-
Знаменитости
"Большая радость": ребенок Михаила Ефремова рассказал о своих диагнозах после обследования у психиатра
20-летний ребенок Михаил Ефремова Сергей (при рождении он получил имя Анна Мария, но недавно заявил о смене имени) не скрывает от публики свои психологические трудности и откровенно говорит о тяжелом детстве.

На днях Сергей рассказал и о результатах визита к психиатру, где ему официально были поставлены диагнозы "посттравматическое расстройство", "расстройство аутистического спектра" и "биполярное аффективное расстройство". Все они носят хронический характер. Документ из клиники Сергей опубликовал у себя в сторис, так как считает важным говорить о психологических проблемах и не стигматизировать их.
Угадайте, у кого большая радость! Я наконец-то получил свои официальные диагнозы. Почему это повод для радости? Потому что в России все очень плохо с правильной диагностикой расстройства аутистического спектра. Я обошел очень много врачей, чтобы получить свой диагноз. Часто люди представляют себе набор стереотипов, когда слышат про аутичных людей. Либо думают про то, что это замкнутые в себе мальчики, которые не разговаривают вообще ни с кем, либо странные товарищи, которые не смотрят в глаза и ведут себя черт пойми как.
На самом деле аутизм — это спектр. И это абсолютно точно не болезнь, а просто другое нейросостояние. Это называется "нейроотличие" (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),
— рассказал Сергей.
Главное — понимать, что наличие аутизма не делает вас обузой для общества, каким-то плохим человеком или неправильным/неправильной,
— добавил он.
Сергей также привел в пример популярных персонажей сериалов и фильмов, в том числе Шерлока Холмса в исполнении Бенедикта Камбербэтча, Амели из одноименного фильма с Одри Тоту и Шелдона Купера из сериала "Теория большого взрыва".
Все эти персонажи показаны и закодированы в медиа, как аутичные люди. И, возможно, у вас даже есть такие странноватые знакомые или друзья, которые очень любят наблюдать за людьми, или любят роботов, или немного громкие. Но мы все равно их любим,
— написал Сергей.
Сергей Ефремов (на тот момент, когда было сделано фото, — Анна Мария) и Рената Литвинова
Напомним, что недавно в Фейсбуке разгорелся небольшой скандал после того, как ведущая телеканала "Дождь" Анна Монгайт пожаловалась на то, что ребенок Ефремова отказался согласовывать интервью, предъявив, на ее взгляд, странные требования о подписании договора.
Всерьез Монгайт восприняла и шуточное предложение временно переименовать программу "Женщины сверху", так как сам Сергей идентифицирует себя как небинарного трансмаскулинного человека. За некорректное поведение тогда Монгайт раскритиковали ее же подписчики.
Но, похоже, конфликт был исчерпан и стороны все-таки смогли договориться о новом интервью. Об этом Сергей также рассказал в сторис.
Монгайт классная, несмотря на недопонимание изначально, сейчас с ней было очень приятно общаться. Я запрещаю буллить Монгайт,
— написал Ефремов.
Фото
Instagram
www.spletnik.ru
Комментарии
aa
Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!!
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...
СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»
Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Реклама
Комментарии