популярное

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

  1. Семья и дети

Чуть было не стала я вредной свекровью девушки Юли

- Мама ты можешь сфотать наш дом? — дело было года 3 назад, сын позвонил неожиданно, -а то что-то кинулся, а у меня в телефоне нет ни одной фотографии.

- Могу, — говорю, — только я в теплице сейчас, закончу и пришлю тебе фото. Только зачем тебе?

- Да так, надо, — уклонился сын тогда от прямого ответа.

Родион у нас с мужем единственный сын. Ему на тот момент было 25 лет и он заканчивал институт. Почему так поздно? Сын после школы пошел учиться в техникум, а потом уже решил учиться дальше. Поступил на бюджет в Москву, а мы живем в Курской области.

Свой дом у нас большой, в 2 этажа, участок, газон, хозяйство, грядки и теплица. Я не работаю, но забот хватает по дому. Муж зарабатывает неплохо. Построились мы 18 лет назад, продав квартиру в соседнем поселке и не жалеем.

- Мама, — объявил сын еще через пару недель, — я сессию закрыл, все, диплом получу через пару недель и приеду. Только я приеду не один, а с Юлей.

Конечно, рано или поздно это должно было случиться: Юля, Маша, Света… Накупила продуктов, распланировала стол, сестру, которая недалеко живет пригласила с семьей.

- С невестой едет! -объяснила.

У сестры тоже сын, но подросток еще.

- Вот зачем ему фотографии дома были нужны, — догадалась сестра, — Юле хотел показать, похвастаться. А может быть и так, что девушка сама попросила. Оценить, так сказать, чем свекры владеют, чем им помочь могут.

- Да ладно тебе, Ирина, — говорю, — вот у тебя сын в 8-й класс перешел, а ты уже готовишься стать классической свекровью, загодя девчонку подозреваешь в меркантильности. Может быть интересно ей стало, куда едет, откуда будущий муж родом.

- Ну-ну, — покачала головой Ирина.

Сын с девушкой приехал. Красивая девочка, ничего не скажу, вся такая городская, одета модно, сын с нее глаз не сводит. Познакомились, за стол сели, разговариваем о планах, что дальше делать, как устраиваться.

- Работу там буду искать, — говорит сын, — там перспектив больше. Что я в деревне строить буду? Новый коровник?

Сын у меня инженер-строитель по специальности. Юля закончила какой-то управленческий факультет.

- Я из Подмосковья, — рассказала, — у меня мама, отчим, младший брат.

- Квартиру снимать будем, — продолжил сын, — вместе. Распишемся, потом видно будет, как с жильем.

- Нам бы съездить куда-то вместо свадьбы, — дополнила Юля и выжидательно на меня посмотрела. А с квартирой трудно будет. Хоть бы что-то купить, хоть за МКАД однокомнатную на первое время.

Я покивала, сказала, что в виде подарка мы с отцом им свадебное путешествие оплатим. Роспись была назначена через 3 месяца. Еще можно на бархатный сезон в Крым или в соседнюю страну поехать.

- Крым, Турция, — скривилась Юля, а сын ее одернул, потом, мол, об этом.

Муж встал из-за стола: ночь на дворе, завтра рано на работу, сестра домой засобиралась.

- Тебе же есть кому с посудой помочь, — кивнула на Юлю, — пойдем мы.Я сестру с мужем и сыном до калитки проводила, вернулась тарелки собирать и в дом нести, мы же, ради теплого времени года, в беседке сидели. Юля с сыном еще были за столом.

- Юля, — говорю, — помоги мне пожалуйста тарелки в дом перенести.

А она, словно не слышит меня.

- Родион, — говорит, повернувшись к сыну, — проводи меня в дом, я устала.

Сын встал, повел. Потом вернулся и помог мне со стола убрать.

- Представляешь, — звоню сестре на следующий день, — я же громко сказала, а она бровью не повела: проводи меня, Родион, я устала. И позавтракали — встала из-за стола и вышла из дома в сад, и в обед — та же история. Сын смотрит, извиняется глазами, вызывается помочь, посуду помыть, а она — ничего!

- Ну моет же она посуду дома у себя! — выговорила я сыну на 3-й день, — И тут, видит, что я разрываюсь, а помощь не предложила. Да с одной стороны — в гости приехала, а с другой? Вы жениться надумали, значит, приехала она домой.

-Мама, она стесняется, — ответил сын, — дай ей время.

- Ничего себе, стесняется, — усмехнулась сестра, — денег на свадебное путешествие попросить не постеснялась в первый же час знакомства!

«Стеснялась» Юля всю неделю, что они с сыном были у меня.

- Не понравилась она мне, — говорю мужу, — вот категорически не понравилась. И не в том дело, что городская она. И не в посуде. Смотрит оценивающе, цену спрашивает у всего.

- Невестки свекровям редко когда нравятся, — пожал муж плечами, — ты к моей маме тоже долго характером притереться не могла.

Это так, не могла лет 5. Все не такая я была для мамы мужа. Но ни я ей, ни она мне помогать не отказывались, а денег мы у свекрови с мужем не спрашивали. И жили родители супруга скромно, а у мужа еще брат младший есть. Но притерлись в конечном итоге, свекровь сейчас говорит, что я ей сразу приглянулась.

А через два месяца звоню сыну, спрашиваю, куда они надумали ехать, не менял ли он карточку, чтобы денег ему на отдых с Юлей отправить и слышу:

- Живу один, свадьбы не будет, денег не надо. Приеду — расскажу.

- Квартиру сняли, — рассказывал сын, приехавший в ноябре на длинные выходные, — говорю Юле, давай на первый взнос копить. Я работу нашел, еще подрабатываю чертежами, тебе бы тоже работу надо скорее искать. Иначе мы на ипотеку не наберем еще много лет.

- Какую ипотеку? — спрашивает Юля, — Я же намекнула твоей маме, что хотя бы на однушку за МКАДом согласна. И потом, работать меня берут на такие копейки, что они нас не спасут совсем. Твоя мама всю жизнь не работает, а отец ее на работу и не гонит!

- Так мы и купим однушку за МКАДом на первое время, — говорит ей Родион, — а почему мама должна была понять твой намек? Она не работает, но ты видел, какое хозяйство на ней? Один сад с огородом чего стоят! А ты чем будешь в съемной квартире заниматься? Петунии на балконе выращивать?

- Особняк в 2 этажа, — надулась Юля на жениха, — хозяйство огромное, а мы однушку будем в ипотеку брать? Ты у родителей — единственный сын, а они тебе помочь не хотят? Я тоже бы с удовольствием занялась домашним хозяйством в своей квартире, а не в пыльном офисе на банковский процент зарабатывала бы! Попроси, потребуй, ты же им сын, раз намеков не понимают! Мне вот мама твоя намекала, что посуду надо мыть, я сделала вид, что не поняла, а впрямую она не сказала. Вот и и она, может быть, сделала вид…

Сын просить отказался. Дело кончилось тем, что Юля от сына съехала. Год назад он женился на Кате. В ипотеку взяли двухкомнатную, мы с мужем сразу дали денег на хороший первый взнос.

- Хорошая девушка, — говорю сестре после знакомства с новой избранницей сына, — смотрит на него горящими глазами. Деловенная, работает. Она уже 3 года живет после института, квартиру снимала одна. И даже накопления сделала кое-какие: на декрет, говорит. Нет, не беременная, не планируют года два детей. Обжиться надо. Ой, позже перезвоню, не слышно ничего, Катя с газонокосилкой за Родионом по саду бегает. Ну да, она с ней, в догонялки играют.

Легкая девушка, приятная. Живут мои молодые. У нас гостят часто. Сваты — москвичи, их ждем в августе недели на две, хорошие люди, мне понравились. Без чванства и зазнайства. И младший брат у Кати хороший мальчик, все спрашивает у моего мужа, а как, а что тут? А это сами делали?

- А ведь чуть было ты не стала классической вредной свекрухой Юли, — подкалывает меня сестра время от времени.

Да, чуть было не стала.

arkalife.club
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка