популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Не бойтесь

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

  1. Семья и дети

Чуть было не стала я вредной свекровью девушки Юли

- Мама ты можешь сфотать наш дом? — дело было года 3 назад, сын позвонил неожиданно, -а то что-то кинулся, а у меня в телефоне нет ни одной фотографии.

- Могу, — говорю, — только я в теплице сейчас, закончу и пришлю тебе фото. Только зачем тебе?

- Да так, надо, — уклонился сын тогда от прямого ответа.

Родион у нас с мужем единственный сын. Ему на тот момент было 25 лет и он заканчивал институт. Почему так поздно? Сын после школы пошел учиться в техникум, а потом уже решил учиться дальше. Поступил на бюджет в Москву, а мы живем в Курской области.

Свой дом у нас большой, в 2 этажа, участок, газон, хозяйство, грядки и теплица. Я не работаю, но забот хватает по дому. Муж зарабатывает неплохо. Построились мы 18 лет назад, продав квартиру в соседнем поселке и не жалеем.

- Мама, — объявил сын еще через пару недель, — я сессию закрыл, все, диплом получу через пару недель и приеду. Только я приеду не один, а с Юлей.

Конечно, рано или поздно это должно было случиться: Юля, Маша, Света… Накупила продуктов, распланировала стол, сестру, которая недалеко живет пригласила с семьей.

- С невестой едет! -объяснила.

У сестры тоже сын, но подросток еще.

- Вот зачем ему фотографии дома были нужны, — догадалась сестра, — Юле хотел показать, похвастаться. А может быть и так, что девушка сама попросила. Оценить, так сказать, чем свекры владеют, чем им помочь могут.

- Да ладно тебе, Ирина, — говорю, — вот у тебя сын в 8-й класс перешел, а ты уже готовишься стать классической свекровью, загодя девчонку подозреваешь в меркантильности. Может быть интересно ей стало, куда едет, откуда будущий муж родом.

- Ну-ну, — покачала головой Ирина.

Сын с девушкой приехал. Красивая девочка, ничего не скажу, вся такая городская, одета модно, сын с нее глаз не сводит. Познакомились, за стол сели, разговариваем о планах, что дальше делать, как устраиваться.

- Работу там буду искать, — говорит сын, — там перспектив больше. Что я в деревне строить буду? Новый коровник?

Сын у меня инженер-строитель по специальности. Юля закончила какой-то управленческий факультет.

- Я из Подмосковья, — рассказала, — у меня мама, отчим, младший брат.

- Квартиру снимать будем, — продолжил сын, — вместе. Распишемся, потом видно будет, как с жильем.

- Нам бы съездить куда-то вместо свадьбы, — дополнила Юля и выжидательно на меня посмотрела. А с квартирой трудно будет. Хоть бы что-то купить, хоть за МКАД однокомнатную на первое время.

Я покивала, сказала, что в виде подарка мы с отцом им свадебное путешествие оплатим. Роспись была назначена через 3 месяца. Еще можно на бархатный сезон в Крым или в соседнюю страну поехать.

- Крым, Турция, — скривилась Юля, а сын ее одернул, потом, мол, об этом.

Муж встал из-за стола: ночь на дворе, завтра рано на работу, сестра домой засобиралась.

- Тебе же есть кому с посудой помочь, — кивнула на Юлю, — пойдем мы.Я сестру с мужем и сыном до калитки проводила, вернулась тарелки собирать и в дом нести, мы же, ради теплого времени года, в беседке сидели. Юля с сыном еще были за столом.

- Юля, — говорю, — помоги мне пожалуйста тарелки в дом перенести.

А она, словно не слышит меня.

- Родион, — говорит, повернувшись к сыну, — проводи меня в дом, я устала.

Сын встал, повел. Потом вернулся и помог мне со стола убрать.

- Представляешь, — звоню сестре на следующий день, — я же громко сказала, а она бровью не повела: проводи меня, Родион, я устала. И позавтракали — встала из-за стола и вышла из дома в сад, и в обед — та же история. Сын смотрит, извиняется глазами, вызывается помочь, посуду помыть, а она — ничего!

- Ну моет же она посуду дома у себя! — выговорила я сыну на 3-й день, — И тут, видит, что я разрываюсь, а помощь не предложила. Да с одной стороны — в гости приехала, а с другой? Вы жениться надумали, значит, приехала она домой.

-Мама, она стесняется, — ответил сын, — дай ей время.

- Ничего себе, стесняется, — усмехнулась сестра, — денег на свадебное путешествие попросить не постеснялась в первый же час знакомства!

«Стеснялась» Юля всю неделю, что они с сыном были у меня.

- Не понравилась она мне, — говорю мужу, — вот категорически не понравилась. И не в том дело, что городская она. И не в посуде. Смотрит оценивающе, цену спрашивает у всего.

- Невестки свекровям редко когда нравятся, — пожал муж плечами, — ты к моей маме тоже долго характером притереться не могла.

Это так, не могла лет 5. Все не такая я была для мамы мужа. Но ни я ей, ни она мне помогать не отказывались, а денег мы у свекрови с мужем не спрашивали. И жили родители супруга скромно, а у мужа еще брат младший есть. Но притерлись в конечном итоге, свекровь сейчас говорит, что я ей сразу приглянулась.

А через два месяца звоню сыну, спрашиваю, куда они надумали ехать, не менял ли он карточку, чтобы денег ему на отдых с Юлей отправить и слышу:

- Живу один, свадьбы не будет, денег не надо. Приеду — расскажу.

- Квартиру сняли, — рассказывал сын, приехавший в ноябре на длинные выходные, — говорю Юле, давай на первый взнос копить. Я работу нашел, еще подрабатываю чертежами, тебе бы тоже работу надо скорее искать. Иначе мы на ипотеку не наберем еще много лет.

- Какую ипотеку? — спрашивает Юля, — Я же намекнула твоей маме, что хотя бы на однушку за МКАДом согласна. И потом, работать меня берут на такие копейки, что они нас не спасут совсем. Твоя мама всю жизнь не работает, а отец ее на работу и не гонит!

- Так мы и купим однушку за МКАДом на первое время, — говорит ей Родион, — а почему мама должна была понять твой намек? Она не работает, но ты видел, какое хозяйство на ней? Один сад с огородом чего стоят! А ты чем будешь в съемной квартире заниматься? Петунии на балконе выращивать?

- Особняк в 2 этажа, — надулась Юля на жениха, — хозяйство огромное, а мы однушку будем в ипотеку брать? Ты у родителей — единственный сын, а они тебе помочь не хотят? Я тоже бы с удовольствием занялась домашним хозяйством в своей квартире, а не в пыльном офисе на банковский процент зарабатывала бы! Попроси, потребуй, ты же им сын, раз намеков не понимают! Мне вот мама твоя намекала, что посуду надо мыть, я сделала вид, что не поняла, а впрямую она не сказала. Вот и и она, может быть, сделала вид…

Сын просить отказался. Дело кончилось тем, что Юля от сына съехала. Год назад он женился на Кате. В ипотеку взяли двухкомнатную, мы с мужем сразу дали денег на хороший первый взнос.

- Хорошая девушка, — говорю сестре после знакомства с новой избранницей сына, — смотрит на него горящими глазами. Деловенная, работает. Она уже 3 года живет после института, квартиру снимала одна. И даже накопления сделала кое-какие: на декрет, говорит. Нет, не беременная, не планируют года два детей. Обжиться надо. Ой, позже перезвоню, не слышно ничего, Катя с газонокосилкой за Родионом по саду бегает. Ну да, она с ней, в догонялки играют.

Легкая девушка, приятная. Живут мои молодые. У нас гостят часто. Сваты — москвичи, их ждем в августе недели на две, хорошие люди, мне понравились. Без чванства и зазнайства. И младший брат у Кати хороший мальчик, все спрашивает у моего мужа, а как, а что тут? А это сами делали?

- А ведь чуть было ты не стала классической вредной свекрухой Юли, — подкалывает меня сестра время от времени.

Да, чуть было не стала.

arkalife.club
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка