популярное

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Да!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Уход за собой

Как приготовить пасту для шугаринга: лучшие рецепты

Признайтесь честно, каждая из вас мечтала о чудо-средстве, которое раз и навсегда избавит от нежелательных волос. К сожалению, такого волшебного препарата пока нет. И приходится довольствоваться тем, что имеем.

На сегодняшний день самым популярным способом удаления волос считается шугаринг. Я тоже его использую. А еще знаю, как приготовить пасту для шугаринга дома.

Это один из самых старых методов. Еще в Древней Индии и Древнем Египте красавицы избавлялись от лишних волос с помощью карамельной пасты. Процесс малоприятный, но намного эффективнее обычного бритья. И с каждой следующей процедурой результат радует всё больше. Главное — научиться готовить пасту и правильно ею пользоваться.

Как приготовить правильную пасту для шугаринга

Рецепты сахарных паст

В древней Персии материал для депиляции готовили на основе мёда. Но современные пасты делают из сахара и других дополнительных компонентов.

С лимонной кислотой

Самый ходовой рецепт. Лимонную кислоту можно заменить соком лимона (1 ч. л. порошка = 1 лимон). Вам понадобится:

  • 4 ст. л. воды
  • 10 ст. л. сахара без горки
  • 0,5 ч. л. лимонной кислоты

Смешайте ингредиенты в сотейнике. Поместите емкость на слабый огонь и доведите до кипения, периодически помешивая, чтобы сахар не подгорел. Варите еще 5–7 минут до карамельного оттенка. Чтобы проверить готовность смеси, капните ее на тарелку. Паста не должна липнуть к рукам, но обязана скатываться в шарик.

С мёдом

Для чувствительной кожи хорошо подойдет паста с мёдом. Чтобы ее сделать, подготовьте:

  • 250 г сахара
  • 0,25 стак. лимонного сока
  • 1 ст. л. воды
  • 2 ст. л. мёда

Смешайте все ингредиенты и доведите до кипения на медленном огне. Проварите 5 минут, затем накройте крышкой и готовьте еще 15–20 минут, иногда помешивая. Масса должна быть мягкой и пластичной.

С лимоном

Паста с лимоном отличается своими смягчающими свойствами. Для нее вам нужны такие ингредиенты:

  • 280 г сахара
  • 0,25 стак. лимонного сока
  • 0,25 стак. воды

Кастрюлю со смесью поставьте на сильный огонь. Вскипятите массу, постоянно помешивая, и убавьте огонь до минимума. Варите массу, продолжая помешивать, примерно 5–7 минут. Ее цвет должен стать янтарным. Старайтесь не передержать пасту, потому что она не подойдет для процедуры.

Как правильно делать эпиляцию сахарной пастой

Чтобы достичь максимального результата, желательно отрастить волоски длиной не менее 5 мм. На это уйдет примерно 10–14 дней. Перед самой процедурой нужно продезинфицировать и высушить кожу. Я советую нанести немного детской присыпки, она уберет лишнюю влагу. А дальше:

  • оторвите небольшой кусочек пасты и разминайте его в руках до тех пор, пока он не посветлеет;
  • нанесите пасту против роста волос, хорошо ее придавливая;
  • резким движением сорвите пласт по направлению роста волос (это уменьшает количество вросших единиц);
  • в конце процедуры смойте остатки пасты и протрите кожу успокаивающим средством.

Преимущества шугаринга

Помимо того, что процедура бюджетная, у нее есть еще много других преимуществ. Во-первых, минимальный риск занести инфекцию или вызвать аллергию. Во-вторых, данная процедура вызывает меньше болевых ощущений, чем, к примеру, удаление волос воском. Восковая эпиляция к тому же может оставлять ожоги. В-третьих, сахарная масса частично проводит пилинг кожи.

Теперь и вы знаете, как приготовить пасту для шугаринга. Возможно, не всё получится с первого раза, но практика поможет довести умение до совершенства. Шугаринг в домашних условиях можно делать на всех областях тела. А эффект гладкой кожи сохраняется до 10–20 дней. Я довольна!

sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка