популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Не бойтесь

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Ужасы

Мертвая невеста Ла Паскуалита: «живой» манекен в витрине свадебного салона

Манекены могут выглядеть пугающе живыми. Есть даже такой невроз — педиофобия, боязнь кукол и манекенов. Но конкретно эту восковую деву в витрине свадебного салона, вероятно, стоит бояться. Грустная история легендарной Ла Паскуалиты.

Впервые Ла Паскуалита появилась в витрине магазина свадебных платьев и аксессуаров La Popular в мексиканском штате Чиуауа в марте 1930 года. Ее поместила туда владелица магазина Паскуала Эспарца. Это скромный магазинчик, и, если не знать, куда смотреть, легко пройдешь мимо, не заметив ничего необычного.

Но покупатели не могли не отметить сходства манекена с родной дочерью Паскауалы Ла Хониты (позже ее стали называть Паскуалитой). Она скончалась от укуса паука (по другой версии — скорпиона) накануне собственной свадьбы. Согласно городской легенде, мать погибшей девушки так болезненно переживала смерть дочери, что забальзамировала ее тело, нарядила его в свадебное платье из весенне-летней коллекции и выставила в витрину, чтобы каждый мог полюбоваться на красоту ее Паскуалиты.

Не только соседи Паскуалы отметили пугающее сходство, наемные работники магазинчика тоже были убеждены, что под воском прячется настоящее тело Паскуалиты. Кожа и ногти девушки были проработаны так хорошо, что сквозь воск будто бы проглядывали тонкие венки.

Паскуала отрицала подобные слухи. Да и легенда, судя по всему, оформилась несколько десятков лет спустя, в 70-е. Будто бы несколько человек уволилось из магазина, потому что их пугал манекен, который выглядел как живой, временами менял положение и даже танцевал по улицам городка.

Переодевают Ла Паскуалиту дважды в неделю за занавеской, якобы чтобы не смущать девичью скромность. Дозволено это не всем, а лишь избранным продавцам.

В октябре 2017 года легендарный манекен отправился в Мехико, чтобы принять участие в выставке Victoria Hotel of Legends, где появляются самые знаменитые легенды Мексики. Спустя восемь месяцев восковая девушка вернулась домой, но местные убеждены, что их Ла Паскуалиту подменили.

Нынешний владелец магазинчика Марио Гонсалес активно подогревает слухи и намерен и дальше поддерживать легенду мертвой невесты. Местные, кстати, обожают Ла Паскуалиту. И если тебе вдруг случится оказаться в тех краях, обязательно загляни в магазинчик La Popular на пересечении улиц Окампо и Виктории. К ногам Ла Паскуалиты кладут цветы и просят у нее благословения или исполнения желаний — считается, что мертвая невеста вовсе не злая и охотно совершает чудеса.

www.cosmo.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка