популярное

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Не бойтесь

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

  1. Знаменитости

Судьба отчаянного Юрия Сенкевича, ведущего «Клуба путешественников»

Юрий Сенкевич — идеальный пример действительно многогранной личности. Настоящий уникум, чья работа была связана с самыми интересными сферами жизни: медициной, космосом, телевидением, литературой и даже исследованием Севера! Сегодня рассказываем о самых интересных моментах жизни этого активного и очень обаятельного человека.

Юрий Сенкевич

Слово «путешественник» всегда вызывало во мне какую-то приятную дрожь и даже мурашки по коже. Вот только всегда было грустно, что современных путешественников так мало… Однако именно такие личности, как Юрий Сенкевич, доказывают, что даже в нашем исследованном вдоль и поперек мире еще есть, что открывать!

Сенкевич в детстве практически никуда не ездил. Даже простая поездка на море была для него чем-то особенным. Настоящим приключением! Во время первого подобного путешествия волны прибили к берегу осколок древней мраморной колонны. Это был настоящий знак судьбы… Вот только мальчик не мог и подумать, куда его заведет судьба через много лет.Юрий родился в 1937 году в семье врача и медсестры. В детстве он обожал книги о путешествиях и путешественниках. Следуя скорее долгу, чем зову сердца, Сенкевич поступил на врача и успешно окончил университет. Получив диплом врача, Сенкевич практически сразу же занялся исследовательской деятельностью.

Он был младшим научным сотрудником и изучал влияние невесомости на живые организмы. Кстати, уже в возрасте 30 лет он стал начальником центра подготовки космонавтов. Работа мечты! Однако Юрий не просто заведовал учреждением, он и сам проходил активную подготовку. Очень уж молодому человеку хотелось покорить космос.

СЕНКЕВИЧ ЮРИЙ. Главный «кинопутешественник» Юрий Сенкевич – внук украинского пана, ставшего после революции попом | Реал, - свежие новости Украины 24/7 онлайн


В космос парень так и не попал. Зато попал в Антарктику! Он был включен в состав экспедиции, которая изучала влияние экстремально низких температур на функционирование организмов. Целый год ученый провел в ледниках вечной мерзлоты. Результаты трудов были изложены молодым специалистом в диссертации.

Сотрудничество с Туром Хейердалом

Сенкевич не успел еще дописать свою работу, когда его пригласили в весьма необычное путешествие. Норвежский археолог Тур Хейердал хотел доказать, что парусное судно может пересечь Атлантику. И не обычное судно, а спроектированное по древнеегипетским чертежам! Несколько попыток спустя многонациональная команда корабля достигла успеха.

Сенкевич вернулся домой всемирно известным и невероятно популярным. Предложения и возможности посыпались на него со всех сторон. Даже личность ученого изменилась после таких приключений. Опыт этого путешествия помог ему, когда он получил должность ведущего программы «Клуб путешественников».


Путешествия стали неотъемлемой частью жизни Юрия Сенкевича. Вся страна с нетерпением ждала выпусков с его участием. И не зря! Исследователь не просто рассказывал о жизни и обычаях других стран, он также делился собственными увлекательными байками… К слову сказать, многие из них можно прочитать в книгах ученого.

Расскажи нашим читателям о своих самых любимых выпусках передачи при участии Сенкевича!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка