популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

  1. Мир вокруг нас

Зачем я сняла на видео пышное арабское застолье

История королевства Марокко насчитывает несколько тысячелетий. Благодаря этому страну наполняет богатая арабская культура, традиции и обычаи. Всё это можно наблюдать в повседневной жизни местных жителей, их привычках, а также в праздничных ритуалах и застольях. О последних сегодня более детально расскажем. Мы поделимся наблюдениями нашей соотечественницы, которая уже несколько лет живет со своим мужем в Марокко. Девушка призналась, что ей не нравится в арабских застольях и почему она всегда уходит голодной.

Арабская культура

За эти три года жизни с мужем в Марокко мы успели побывать на многих днях рождения, свадьбах и других торжественных ужинах. Со временем я поняла, что каждый раз пытаюсь избежать посещения подобных мероприятий. И на это есть несколько причин:

Мужчины и женщины сидят раздельно

Это правило сразу вызвало у меня недоумение. Зачастую мужчины и женщины сидят в одном зале, но за разными столами. А бывает и такое, что они и вовсе не пересекаются, празднуя в разных помещениях. К счастью, второй сценарий я лично пока не встречала.

арабские мужчины

© Unsplash

Горячие блюда едят руками из общей тарелки

Традиция пришла еще с древних времен, когда люди жили общинами и всё поровну делили между собой. В этом есть своя прекрасная философия, ведь гости становятся сплоченнее таким образом. Однако мне не очень приятно есть руками из одной тарелки с незнакомыми людьми. Конечно, ты в любой момент можешь попросить отдельную тарелку, но таким образом ты продемонстрируешь неуважение к окружающим.

марокко отдых

© Unsplash

Не принято дарить подарки и деньги

У нас подобное даже представить сложно, но в арабской культуре это совершенно нормально. Дело в том, что тут люди празднуют от души, не планируя отбить затраты за счет презентов гостей. Кроме того, они не дарят деньги, чтобы не смущать виновника торжества. В общем, всё то, что принято у нас, в Марокко совсем по-другому.

марокко страна

© Gettyimages

Иностранный человек вызывает бурю обсуждений

Иностранку, да еще и светлокожую, здесь нечасто можно встретить. Отсюда такое повышенное любопытство. Помню, нас с мужем как-то пригласили на день рождения дочери его друга. Так вот некоторые дамы не спускали с меня глаз в течение всего праздника. Будто и забыли вовсе, для чего пришли на сие мероприятие. Кстати, арабские женщины обычно оценивают количество золота на тебе, а только потом уже одежду. Ведь чем больше его на тебе, тем ты авторитетнее в глазах других. Поэтому местные красавицы обязательно надевают сразу все комплекты золота, которые есть.

города марокко

© Depositphotos

Еду подают ближе к полуночи

Этот пункт объясняет, почему я всегда ухожу голодной с арабских торжеств. Всё потому, что у них принято отмечать ночью. То есть время празднования назначают на день, но все гости сходятся только к позднему вечеру. В лучшем случае еду подадут после заката, но зачастую это происходит только после 21:00. А до этого момента все приглашенные должны плясать и развлекаться, что очень сложно делать с изнывающим желудком. Да, гостей угощают в это время фруктами и печеньем, но всё же ими сыт не будешь целый день.

марокко на карте

© Unsplash

А ты бы хотела побывать на арабском застолье? Какой пункт удивил тебя больше всего? Смело делись в комментариях своими впечатлениями. Удачи!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка