популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Не бойтесь

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. Знаменитости

Друг Высоцкого, интеллигент и однолюб: почему все уважали Ивана Бортника

Иван Бортник был замечательным актером, одним из ведущих артистов Театра на Таганке. Иван Сергеевич снялся в почти 50 картинах. Чаще всего он исполнял второстепенные роли. Причем это были герои из криминального света либо простые рабочие. Это было удивительно, ведь сам актер был очень образованным, начитанным, интеллигентным человеком.

Иван Бортник — творческий путь

Иван Бортник появился на свет в 1939 году. Его мать была доктором наук по филологии. Отец был замглавредом издательства литературы.

Поэтому неудивительно, что у Ивана была склонность к филологии. Точные науки ему не давались. Мальчик занимался музыкой, увлекался театром. Иван посещал детскую киностудию, мечтал о карьере актера.

Бортник стал студентом ГИТИСа, потом перешел в Щукинское училище, диплом которого получил в 1961 году. Актера приняли в Московский драмтеатр. Одновременно состоялся дебют в кино. Иван исполнил роль в киноленте «Исповедь».

В 1967 году актер переходит в Театр на Таганке, где знакомится с Высоцким. Именно ему бард посвятил песню «Письмо к другу». Актеры часто помогали и поддерживали друг друга.

Как-то раз режиссер Юрий Любимов предложил Ивану заменить Высоцкого в спектакле «Гамлет». Бард не всегда мог выступать то по причине здоровья, то из-за отъезда. Но Бортник отказался несмотря на то, что предложение было заманчивым.

Во время подготовки к телесериалу «Место встречи изменить нельзя» Высоцкий уговаривал режиссера Говорухина взять на роль Шарапова друга. Однако тогда уже утвердили актера Конкина.

Тем не менее в сценарий добавили роль бандита по кличке Промокашка специально для Бортника. Эта роль впоследствии принесла актеру всенародную известность. И хотя в сценарии персонаж вышел немного схематичным, Иван смог его оживить, сделав запоминающимся.

Уход из жизни Владимира Высоцкого в 1980 году стал для Ивана Бортника настоящей потерей. Спустя годы актер неизменно играет в спектакле «Владимир Высоцкий», участвует в вечерах памяти друга.

Тематика фильмов современной киноиндустрии не очень прельщала актера. Бортник исполнил роли только в нескольких характерных проектах.

Личная жизнь

Первой любовью Ивана была Инна Гулая. Они вместе учились в школе. Инна собиралась поступать в иностранный институт, но узнав, что Иван подался в актеры, решила тоже поступать в театральный.

Влюбленные имели одинаковые темпераменты и характеры, поэтому им трудно было ужиться вместе. Детей у пары не было. После расставания актриса еще не раз обращалась к Ивану за помощью.

Второй избранницей Ивана стала Татьяна Борзых — преподаватель театрального училища. В 1969 году у пары появился сын Федор, ставший потом художником по свету.

Татьяна была единственной официальной супругой актера. Ей приходилось терпеть сложный, взрывной характер супруга, забывать про обиды и прощать запои.

В последние несколько лет Бортник не занимался профессиональной деятельностью. Иногда давал интервью.

Ивана Бортника не стало в январе 2019 года. По заключению врачей, причиной ухода из жизни 79-летнего актера мог стать тромб.

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка