популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

  1. История

Как аристократы прятали драгоценности от большевиков

«Сберегите, пожалуйста, мою чернильницу!» — писала великая княгиня Мария Павловна шведскому посланнику. И потом несколько раз в письмах спрашивала именно о ней, такой, казалось бы, безделице.

А несколько лет спустя в Париже каково же было удивление шведского кронпринца и его супруги, когда великая княжна достала из посылки бутыль с чернилами, совершенно обычную, впрочем, ничем не примечательную бутыль, вылила чернила (их оказалось не так уж и много) и стилетом стала ковырять что-то твердое в бутылке. Из горлышка высыпались на письменный стол крупные бриллианты.

Когда-то они составляли части диадемы в виде бриллиантовых лучей, а теперь казались осколками прошлого.


«Другие украшения мы спрятали в самодельные пресс-папье, а еще какие-то в пустые банки из-под какао, потом их окунали в воск, к ним прикрепляли фитиль, и они приобретали вид огарков больших церковных свечей. Мы украшали их спиралями из золочёной бумаги и иногда зажигали перед иконами, чтобы отвлечь внимание слуг» — так описывала Мария Павловна уловки, на которые пришлось идти, чтобы спасти хотя бы часть былого богатства.В эмиграции эти драгоценности позволят племяннице императора Николая II выживать и даже открыть собственную мастерскую вышивки «Китмир».

Аристократия никогда не отличалась особой практичностью, но поняв, что нужно спасать свою жизнь и хотя бы какие то сбережения, они шли на удивительные хитрости. Кто-то старался вывезти как можно больше фамильных драгоценностей, а кто-то делал тайники в надежде однажды вернуться.


Так поступали и князья Юсуповы.

В московском доме под лестницей Феликс Юсупов спрятал коллекцию драгоценностей, среди которых было несколько тиар, ювелирные подарки княжне Ирине на свадьбу, диадемы, браслеты, кубки и даже скрипка Страдивари.


Тайник был обнаружен большевиками, как и многие другие. Но часть фамильных драгоценностей князьям Юсуповым все же удалось спасти.


Вдовствующая императрица Мария Федоровна прятала разобранные ювелирные изделия в жестяных банках. Ей удалось вывезти довольно большое количество личных драгоценностей и она до последнего момента отказывалась их продавать.

Великая княгиня Мария Паловна старшая, оказавшаяся в самые страшные дни в Кисловодске, успела передать английскому посланнику инструкции, как найти тайник во Владимирском дворце. Берти Стопфорд смог вывезти два саквояжа, где находились личные драгоценности княгини ( и та самая знаменитая Владимирская тиара). Это уникальный случай, потому что удалось спасти всю коллекцию драгоценностей.


Обыски были совершенно безобразными. Солдаты входили в комнаты, проверяли каждый уголок, вытряхивали белье, ломали предметы в поисках тайников. Нужно было обладать большой смекалкой, чтобы спрятать хоть что-то.


Матильда Кшесинская, балерина и бывшая возлюбленная Николая II была большая любительница драгоценностей и об этом знала вся Москва. Свои сокровища она прятала в пустую изнутри ножку кровати, а бумажные деньги в оконных проемах.

Женщины прятали небольшие ювелирные изделия в футляры для помады или даже внутрь мыла. Мужчины свинчивали набалдашники тростей и помещали туда сверточки. Но такие тайники большевики легко находили.

Тайником становилось все: подошвы обуви, каблуки, книги, подкладки пальто или другой одежды.

Известный факт, что дочери Николая II и Александры Федоровны зашивали бриллианты в корсет и подкладку юбок. К сожалению, такой тайник сослужил им печальную службу, продлив мучения во время чудовищной ночи в Ипатьевском доме. Пули отскакивали от девушек, как будто они были в бронежилетах.


Но спрятать и вывезти драгоценности – только полдела, нужно еще уметь их выгодно продать. Шведский кронпринц советовал Марии Павловне продать все драгоценности разом и получить крупную сумму. Но она не желала расставаться с этими вещицами, ведь они были напоминанием о той прежней жизни, которая уже никогда не вернется…

А несколько лет спустя ювелирный рынок оказался буквально наводнен русскими драгоценностями и невероятные роскошные тиары, серьги, броши и многое другое уходило за полцены

spleten.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка