-
Здоровье
Ученые рассказали, почему «омикрон» почти не поражает легкие
Российские ученые выяснили, почему новый штамм коронавируса «омикрон» почти не вызывает тяжелого течения болезни
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ученые и исследователи России и других стран сообщают, что вирус постоянно меняется. Это одно из основных его свойств, без которого он не может существовать.
— Вирус ищет самую лучшую форму, которая адаптирует его к организму человека. В поисках верной формы аминокислотного состава вирус потерял один из рецепторов, который обеспечивал его способность проникать в легочную ткань или тропность, — отметила Попова
Она добавила, что сейчас коронавирус больше всего поражает органы верхних дыхательных путей, вызывая бронхит и трахеит. «Омикрон» не провоцирует тяжелые формы заболевания, которые наблюдались ранее.
Однако пока неизвестно, какие осложнения могут возникать после «омикрона», поскольку с момента его проявления прошло слишком мало времени
lamagrad.net
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.
ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Реклама
Комментарии