популярное

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Полезные советы

Что добавить в стиральную машину, кроме порошка

Бывает, что даже стиральная машина и специализированный порошок не справляются с загрязнениями одежды. Мало того, из-за жесткой воды и плохих средств для стирки ткань становится тусклой, а ее структура портится. Как же решить проблему? Что добавлять в стиральную машину, кроме порошка или геля, чтобы идеально отстирать вещи? Об этом мы расскажем в этой статье. Хорошо, что все эти дополнительные средства стоят копейки и есть в доме у каждого!

Что добавлять в стиральную машину, кроме порошка

Влажная салфетка

Пробовала ли ты стирать вещи, забрасывая вместе с ними одну влажную салфетку? Если нет, то самое время это сделать. Влажная салфетка при стирке будет наматывать волосы и мелкие ворсинки на себя, очищая от них вещи. Благодаря своей структуре и мягкости она поднимается вверх с потоком воды во время стирки и притягивает лишние частицы. В итоге ты достаешь из барабана машины идеально чистые вещи, а само устройство не забивается волосами и пухом.

© Depositphotos

Соль

Почти у каждого из нас в кране жесткая вода, то есть в ней содержится много минералов. В том числе из-за этих компонентов при стирке одежда быстро выцветает, а ткань становится грубой. Большее количество стирального порошка эту проблему не решит. А выход есть — при стирке добавь 5 столовых

Соль прекрасно справляется с загрязнениями, не зря на пятна ткани рекомендуют посыпать солью, чтобы не осталось следов. Также соль отлично выполаскивает стиральный порошок с ткани и предотвращает потерю цвета. Но учти: при стирке с солью нужно запускать дополнительное ополаскивание, чтобы хорошо вымыть сами кристаллики с вещей.

Что добавлять в стиральную машину
© Depositphotos

Сода

Соду используют во многих домашних средствах для чистки и уборки. Например, она справляется с загрязнениями ковра. На ее основе можно сделать даже домашнее средство для мытья посуды, которое заменит бытовую химию из магазина. Сода также прекрасно очищает одежду от сильных загрязнений и удаляет неприятный запах. Ее используют и как отбеливатель. Для этого 2–5 столовых ложки соды смешай со стиральным порошком. Потом добавь в стиральную машину. Как и в случае с солью, бельё прополоскай еще один раз. Температуру при стирке лучше ставить повыше, если позволяет режим машины и ткань. Чем горячее вода, тем эффективнее работает сода.

© Depositphotos

Аспирин

Еще одно неожиданное средство для стирки. Аспирин прекрасно работает как отбеливатель и моющее средство. Если одежда очень загрязнена, добавь к стиральному порошку 6–7 таблеток аспирина. Только не забудь их перед использованием измельчить. Если стираешь нижнее бельё, хватит и 2–3 таблеток аспирина, чтобы оно снова стало белоснежным.

© Depositphotos

Уксус и лимонная кислота

Кислота также прекрасно справляется с загрязнениями, действует как отбеливатель и даже может заменить кондиционер для стирки. Уксус бери обычный столовый, с концентрацией 9 %. Вылей 200 мл вещества прямо в отсек для порошка. А если хочешь использовать его как кондиционер, добавь 100 мл в специализированный отсек. Также уксус прекрасно удаляет неприятные запахи с одежды. Правда, сушить вещи после стирки с уксусом лучше на улице, чтобы убрать кислый запах с ткани.

Лимонная кислота справляется с желтыми пятнами на льняных и хлопковых вещах. Возьми 1 чайную ложку гранулированной кислоты, смешай ее со стиральным порошком и запусти стирку. С этой же целью можно использовать и сок 1–2 лимонов.

Что добавлять в стиральную машину
© Depositphotos

Эфирные масла

Многие стиральные порошки и гели имеют в своем составе ароматизаторы. Но вместо них можно использовать эфирные масла с разными запахами. Они действуют как дополнение к основному стиральному средству. Достаточно будет капнуть всего 6–8 капель эфирных масел. Покупать их лучше бесцветные, чтобы они не закрасили одежду.

© Depositphotos

Фольга

Для лучшей стирки в стиральную машину добавляют также шарики из фольги. Это поможет решить проблему электризации вещей. Алюминий, из которого делают фольгу, способен поглощать электростатический заряд. А еще шарики, переворачиваясь при стирке вместе с бельем, помогают лучше перемешивать стиральный порошок. В итоге не образуются разводы.

Что добавлять в стиральную машину
© Depositphotos

Теперь ты знаешь, что добавлять в стиральную машину, чтобы вещи были чистыми, без пятен и неприятного запаха. Ткань после стирки с этими веществами не разрушится и сохранит свой изначальный цвет. Вместо того, чтобы покупать гели и кондиционеры за баснословные цены, можно использовать копеечные средства, которые есть в каждом доме.

vazhnoznat.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка