популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Жизнь и Мудрость

Кaк мужчинa в бpaкe cтaнoвитcя aльфoнcoм: мудpaя китaйcкaя пocлoвицa

Учитель предложила детям написать сочинение на тему: "Как моя семья проводит день". Среди работ о том, как весело просыпаться всем вместе и уминать ватрушки под кофе, как здорово ходить в аквапарк и смотреть остросюжетные фильмы, выделялась одна.

Девочка делилась своим наблюдением:

"Под вечер, когда папа говорит "я иду спать", он, действительно, идет спать. А когда мама говорит "я иду спать", она идет на кухню, проверить, есть ли корм у кошки, какие продукты купить завтра на рынке, чистит обувь всей семье, собирает мой рюкзак, пришивает оторванные пуговицы, штопает колготки, платит за школьное питание через приложение, сортирует мусор, моет полы на кухне".

Какая роль отводится в семье женщине?

Эту роль женщине никто не отводит. Она сама начинает ее играть, при первой же необходимости.

Не потому, что ей доставляет удовольствие в одиночку тянуть быт и держать в голове тысячи мелочей, а потому, что если все это бросить - то семья разваливается.

Семья - это тандем, единый организм. Но если одна почка отказывает, вторая берет на себя эту функцию. И пашет за двоих.

Я как-то наткнулась на цитату известного телеведущего:

"Все лучшее - маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины".

Но все лучшее - это цветы на 8 марта и деньги "сходи, купи себе что-нибудь"?

Как сказала моя подруга: "Женщине стать сильной очень просто - достаточно развестись".

В семьях, где мужчина от безнадеги решает уйти, женщина экономит и ходит на подработки. В ситуации, в которой мужчина хватается за бутылку, женщина сооружает обед из трех блюд за три копейки. Выкручивается, думает, принимает решения.

Среди моих знакомых бум на разводы. Самое удивительное - заявления подают женщины, а мужчины искренне удивляются: с чего бы это? Я работаю, не пью...

Но на этом обязанности заканчиваются.

Как говорится, бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как льется вода и как другой человек работает.

В Китае говорят: "Между тобой и другим человеком - 10 шагов. Если ты прошел свои 5 и тебя никто не встретил, разворачивайся и уходи"

Фраза эта про взаимность, но речь идет не только о телефонных звонках, подаренных цветах. Не встретил с тяжелой сумкой, не приготовил обед, не сбегал в химчистку.

"В семье заслуги не считают" - говорят пожилые. Но только тогда, когда каждый старается сделать больше, чем другой. Тогда есть прогресс: в отношениях, в благосостоянии.

Что я вижу? Обратное. Как только один начинает хорошо зарабатывать, другой считает, что появилась великолепная возможность отдохнуть, перевести дух, поискать свой путь. Как только один начинает тянуть на себе лямку, другой считает, что так и положено.

Еще одна китайская мудрость:

Когда женщина берется за мужское дело, семья процветает; когда мужчина берется за женское дело, семья разоряется.

Эвелина Хромченко как-то сказала:

"Если в вас просыпается желание сделать что-то за мужчину, накрасьте ногти".

Есть ли разница, кто отвезет машину в сервис, купит ботинки ребенку, оплатит счета за коммуналку? Нам долгие годы рассказывали про товарищество и взаимовыручку, а потом - про партнерство. Но разница все же есть.

Если вы умеете делать пять дел в минуту, жарите стейк лучше, чем в ресторане, превосходно штукатурите стены и строите свою бизнес-империю, вас можно поздравить. Но не отнимайте штурвал у мужчины. Не превращайте его в гостя в своем доме, который на третий день торжества начинает надоедать и становиться посторонним.

Как быть? Красить ногти до тех пор, пока мужчина не спохватится и не побежит делать дела? Или говорить, сразу, в лоб? Требовать?

Намекнуть сделать свои 5 шагов невозможно. Человек их либо делает, либо нет.

Брак называют лотереей не потому, что главные козыри и промахи человека, за которого вы вышли замуж откроются в самый неожиданный момент, а потому, что мало кому удается развиваться синхронно и играть положенную гендерную роль. 90% пар начинают перетягивать канат, теряют равновесие и с грохотом падают навзничь.

www.tayni-mirozdaniya.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка