Знаменитости
«Мне шлют фейковые видео»: Виталий Гогунский про родных и друзьях из Украины
Актер, получивший славу благодаря сериалу «Универ», Виталий Гогунский родом с Украины. Более того, там сейчас проживает его папа и близкие люди, сам же актер несмотря на обстоятельства, продолжает находиться в РФ. Исполнитель признался СМИ, что нынче у него далеко не идеальные отношения с украинцами, но он относится к ним позитивно.
В связи с политической ситуацией, у актера очень испортились отношения с родственниками, он перестал доверять родному отцу, и похоже российская пропаганда настолько заморочила голову молодому человеку, что он начал утверждать, якобы украинцы присылают ему фейковые новости и видео. Сам же отец Виталия с неохотой отвечает, если ему задают вопросы о наследнике.
Мама актера живет вместе с ним в России, женщина во всем поддерживает сына. Виталий в свою очередь делает вид, что не понимает, почему украинские близкие резко начали к нему так относиться, ведь если он начнет выступать против действия российских властей, то у него могут начаться проблемы, как и у его многих других российских коллег по цеху.
А как считаете вы, правильно ли молчать в ситуации, когда одна страна вторглась в другую?
ofigeno.net
Комментарии
Рецепты
А у нас сегодня супер печенье!
Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)
Творожное печенье "Гусиные лапки"
Ингредиенты
Масло — 220 грамм
Творог — 200-220 грамм
Мука — 2 стакана
Яичные желтки — 2 штуки
Вода — 2 ст. ложки
Сахар — 0,5-1 стакана
Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.
2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!
из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва
ТЕГИ:
творог , печенье , Рецепт , гусиные лапки
Реклама
Комментарии