популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

  1. Семья и дети

Кaк из дoчepи выpacтить cчacтливую жeнщину

Воспитание сыновей и дочерей имеет существенные различия. Если мальчика надо мотивировать на свершения, поступки, то девочка уже сама по себе украшает этот мир. И её надо любить и лелеять просто за то, что она есть. И это всего лишь один момент в сложной задаче вырастить из дочери счастливую женщину.

Родители дочери часто стоят перед непростой дилеммой: как воспитывать девочку? Держать в строгости или допускать мягкость? Растить принцессу или проказника? Как отыскать гармоничные подходы в воспитании девочки, чтобы вырастить из неё счастливую и успешную женщину. Когда мама и папа задумываются о воспитании девочки, они редко задумаются о том, как вырастить из неё счастливую женщину.


Счастливая женщина воспитывается с детства

Чем обычно озабочены родители? Качеством образования, манерами поведения, карьерой, успешным и надёжным мужем, но не обычным женским счастьем. Хотя всё делаемся ими из самых благих побуждений - для счастья своей девочки.

Для мальчика главное - быть успешным, целеустремлённым. Для девочки важно уметь быть Женщиной. Это вполне естественное состояние женщины, и матери самой важно ощущать в себе нормальную женщину. И изначально выбрать достойного супруга и отца для дочки.


Возрастная специфика в воспитании дочери


В подходах воспитания детей обоих полов до 1 года нет отличий.

Это время любви и время, когда необычайно важно, чтобы жизненные потребности малыша удовлетворялись.

Что это за первейшие потребности? Безопасность, еда, тепло, внимание и тактильные ощущения. Если малыш получает информацию о доброжелательном окружающем мире, то в перспективе у него сохранится положительный настрой к жизни.

И мать выступает щедрым и дающим миром для ребёночка. Итак, в возрасте до года формируется основа отношения к себе и миру.


Девочка подрастает, к трём годам на неё начинает влиять папа и общий микроклимат и семейные отношения, разделение ролей.

Мамино отношение к мужу в это время – важный момент. Часто женщина не осознает, как на тонком уровне она не принимает своего супруга.

Если в своём бессознательном мать не уважает мужчину, то дочке передадутся такие установки.
Как бы женщина сама не относились к мужскому полу, если она стремится воспитать из дочери счастливую женщину, ей просто необходимо пересмотреть своё отношение к мужчинам.

Нередко матери твердят о том, что женщине хорошо быть независимой от мужчин, иметь собственный доход. Подобные слова создают основу того, что девушка будет хотеть независимости и окажется не в состоянии построить крепкую семью.

Имеется ещё одна крайность, когда, воспитывая девочку, вкладывают ей в сознание, что надо удачно выйти замуж. Тогда девочка вырастет в инертную и зависимую женщину.

Зачастую матери, акцентируя внимание на том, что супруг обязан обеспечивать семью, не учат дочерей, как женщине следует вести себя с мужем, чтобы он добился успеха в жизни. Ведь от жены зависит немало: она и совет даст толковый, и поддержит в трудную минуту.

Следующий важный момент в воспитании девочки.


С 3-4 лет дочь начинает испытывать нежные чувства к отцу, она стремится получить внимание папы. И важно, чтоб отец относился к дочери с нежностью и любовью, культивируя отношение к ней как к принцессе. Но это одна сторона медали.

Когда девочка видит уважительное отношение папы к маме, его заботу и любовь, мать станет для неё объектом для подражания, она станет стараться быть похожей на мать, чтоб в перспективе иметь аналогичное отношение к себе своего супруга. Как папа относится к маме, так и дочь станет относиться к собственной внутренней женщине.

В воспитании мальчика мы ориентируем его на достижения и движения. В воспитании девочек вовсе не обязательно её хвалить за её действия, за послушание. Дочь хвалим просто так, за то, что она есть. В девочке полезно воспитывать чувство собственной ценности.


Женщина должна быть счастлива априори. Ей нет нужды никому ничего доказывать. Это миссия мужчин.

В итоге воспитание дочери основано на принятии собственной женской сути, любви к себе и людям.

Важно выстраивать доверительные взаимоотношения с дочкой, чтоб она имела возможность открывать вам свои переживания.

В подростковый период полезно обучать девочку практическим навыкам шитья, вязания, кулинарии. Именно искусству, а не труду, учить сервировке стола, оформлению жилого пространства.

Важный вопрос - забота о женственности. Учим девочку ухаживать за внешностью. Это в подростковом возрасте важно для формирования самооценки.

Девочке должно быть комфортно в среде ровесников.


Вот перечень ценных навыков и умений для будущей женщины.

Стремление к чистоте.

Создание уюта в доме, умение встречать гостей.

Занятия спортом, языками, музыкой, танцами.


Помогаем дочери научиться выражать эмоции

Девочки и мальчики имеют разную эмоциональность. У дочерей она более выражена. К тому же, Девочки обладают высокой восприимчивостью. И задача родителей — помочь дочке разобраться в своих эмоциях и чувствах. Вопрос этот деликатный, он не допускает осуждения и критики. А капризность часто проявляется как сложности понимания и проявления эмоций и потребностей.

Памятка для родителей дочерей

Помогаем дочке проговаривать свои эмоции, с доброжелательным оттенком («Ты сейчас сердишься», «Тебе немного обидно, потому что…»).

Бывает полезно оставить девочку в покое, наедине с собой, позволить пережить эмоции. Выяснение отношений откладываем до наступления состояния.

Позволяем девочке делать так, как она хочет, однако в пределах дозволенного. Ей полезно будет самостоятельно научиться выбирать одежду.

Умение выбирать - полезный навык, который пригодится дочери в жизни: что надеть, с кем общаться, с кем встречаться, за кого выйти замуж.

Всегда говорим своей девочке, что мы её любим. Это особенно необходимо в периоды эмоциональных всплесков и недопонимания.

Обсуждаем эмоции персонажей произведений и фильмов, учим анализировать переживания других людей.


Внешняя и внутренняя красота дочери

Пусть дочь знает, что она красивая, но речь не только о внешней красоте.

Рассказываем дочери, какой мы её видим. Говорим и о внутренних качествах - остроумии, воображении, доброжелательности, ответственности. Учим дочь, что ценность каждого человека не во внешнем облике, а во внутренних качествах.

Рассматриваем с дочерью глянцевые журналы, объясняем, что фото моделей — это приукрашенная правда, отретушированная. В обычной жизни нет идеальных девушек и женщин, нет смысла подражать им.
Помогаем дочери подыскать подходящий для неё вид спорта, в котором ей было бы комфортно развивать и совершенствовать свое тело.

С детских лет закладываем здоровое отношение к пище. Прививаем правильные привычки. Объясняем механизмы пищеварения, вред фаст-фуда и прочих переработанных продуктов. Приучаем употреблять овощи, зелень и фрукты.

Учим дочь радоваться переменам, происходящим в её теле. Вселяем уверенность, что из бутона распустится прекрасный цветок. Ваше признание для девочки станет опорой в будущей жизни.

www.tayni-mirozdaniya.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка