популярное

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Не бойтесь

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Мир вокруг нас

Индиец подал в суд на родителей за то, что они родили его без его согласия

27-летний индиец собирается подать судебный иск против собственных родителей за то, что они родили его, не получив его согласия.

Бизнесмен из Мумбаи Рафаэль Самуэль говорит, что считает нечестным тот факт, что дети появляются на свет против своей воли и вынуждены переносить страдания на протяжении всей жизни.

Он прекрасно понимает, что спросить о согласии будущего ребенка на его рождение до его появления на свет невозможно. Однако его интересует именно то, что человек появляется на свет против своей воли.

Индиец уверен, что человек должен пожизненно получать компенсацию за то, что он родился, хотя не просил об этом.

Подача иска в суд против собственных родителей, как можно предположить, неизбежно приведет к конфликтам и, возможно, даже к полному разрыву отношений.

Но Самуэль утверждает, что у него прекрасные отношения с родителям (они оба - юристы), они прекрасно ладят, и родители относятся к планам сына подать иск против них с изрядной долей юмора.

Его мама Кавита Карнад Самуэль назвала происходящее еще одним новым бунтом, который устроил ее сын.

"Я вынуждена восхититься смелостью своего сына, который хочет засудить своих родителей, зная, что мы оба - юристы. Если Рафаэль сможет представить рациональное объяснение того, каким образом мы могли бы узнать до его рождения о его согласии или несогласии появиться на свет, то мы признаем свое поражение", - говорит Кавита Самуэль.

Рафаэль Самуэль является сторонником антинатализма - системы философских взглядов, негативно оценивающих размножение и считающих его неэтичным. Согласно идеям антинатализма, жизнь полна лишений и страданий, поэтому человечеству следует отказаться от рождения новых людей.

Рафаэль Самуэль

АВТОР ФОТО,NIHILANAND/FACEBOOK

Подпись к фото,

Рафаэль Самуэль создал страницу в "Фейсбуке", где он публикует свои фотографии с огромной накладной бородой

Если люди не будут размножаться, то человечество постепенно вымрет, и это будет лучше для нашей планеты, считает индиец.

"В жизни человечества нет никакого смысла. Так много людей страдает. Если человечество исчезнет, Земле и животным будет лучше. И никто из людей не будет страдать", - объясняет он.

Год назад Рафаэль Самуэль создал страницу Nihilanand в "Фейсбуке", где он публикует свои фотографии с огромной накладной бородой. Фотографии сопровождаются надписями вроде: "Не является ли рождение детей и требование от них того, чтобы они учились и строили карьеру, похищением и рабством?", "Ты для своих родителей - вместо игрушки или собаки, ты - их развлечение".

Presentational grey line

По словам Самуэля, первая "антинаталистическая" мысль у него появилась в пятилетнем возрасте.

"Я был обычным ребенком. Однажды мне было очень грустно, и я не хотел идти в школу, но родители продолжали меня уговаривать. Тогда я спросил их: "Зачем вы меня родили?" И мой отец не нашел, что мне ответить. Мне кажется, если бы он смог ответить, я бы не думал так, как думаю сейчас", - рассказывает индиец.

Эти детские мысли со временем получили развитие и оформились в философские идеи. Индиец решил поставить своих родителей в известность по поводу того, что он думает о своем рождении. Мать, по его словам, отреагировала очень правильно, а отца его мысли повеселили.

Рафаэль Самуэль

АВТОР ФОТО,NIHILANAND/FACEBOOK

Подпись к фото,

"Ты для своих родителей - вместо игрушки или собаки, ты - их развлечение", - говорит Рафаэль Самуэль своим подписчикам
"Мама сказала, что хотела бы встретить меня до моего рождения, и если бы ей это удалось, она бы отказалась от моего рождения", - говорит Самуэль.
"Она сказала мне, что была очень молода, когда я появился на свет, и она не знала, что у нее есть другой выбор. Это то, что я как раз и пытаюсь сказать - у всех есть выбор", - говорит Рафаэль Самуэль.
Кавита Карнад Самуэль говорит, что было бы неправильным фокусироваться только на одной идее той концепции, в которую верит ее сын.
"Он "исповедует" антинатализм, он обеспокоен тем, что ресурсы Земли истощаются из-за бессмысленного существования человечества. Он внимательно относится к той боли, которую испытывают невольно дети по мере взросления, и о которой они, к сожалению, потом забывают", - говорит она.
"Я очень рада, что мой сын смелый, независимо мыслящий молодой человек. Он определенно сможет найти свой путь к счастью", - добавляет она.
Сейчас Рафаэль Самуэль ищет адвоката, который бы помог защитить ему его позицию. Однако, по его словам, найти адвоката для такого дела - непростая задача.
"Я почти уверен, что иск будет отклонен, потому что ни один судья не согласится рассматривать это дело. Но я хочу подать иск, потому что я хочу отстоять свою точку зрения", - объясняет он.
Его посты в "Фейсбуке" становятся довольно популярными, и пользователи оставляют много комментариев. "Есть и положительные комментарии, но в основном - негативные", - говорит Самуэль.
"Некоторые отстаивают свою точку зрения довольно аргументированно, но некоторые комментарии носят оскорбительный характер. Если им хочется оскорбить меня, пусть оскорбляют. Но я вижу и сообщения от тех людей, которые говорят, что поддерживают меня, но по ряду причин не могут сделать это публично", - говорит Рафаэль Самуэль.
Оппоненты также утверждают, что молодой человек решился на провокацию, чтобы привлечь к себе внимание.
"Я не делаю это ради популярности. Но мне хочется, чтобы идеи, в которые я верю, стали более популярными. Довольно простая идея: не иметь ребенка - это нормально".

www.bbc.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка