-
Ужасы
На первый взгляд, это обычное фото. Но только присмотрись к заднему плану… Мороз по коже!
Ежедневно Мемориал жертвам холокоста в Берлине посещает около 10 000 человек. Однако для большинства из них это очередная городская достопримечательность.

Мало кто задумывается, о каких ужасных событиях призван напоминать монумент.
Сотни туристов делают тут дурацкие селфи, а велосипедисты и скейтеры частенько выполняют акробатические трюки прямо на бетонных плитах памятника! Чтобы показать, насколько это кощунственно, израильский художник Шахак Сафира нашел в соцсетях нелепые фотографии возле мемориала и перенес их героев на исторический фон.
Теперь селфи не кажется таким забавным…
Сколько скорби в их глазах!
Верной дорогой идете, товарищи!
Это она изображает распятие?
Начальник концлагеря
Я на солнышке лежу…
Йо, какие мы крутые!
Я звезда!
Таких даже в цирк брать не хочется…
Передаю привет маме!
Это ж надо было так извернуться…
Попрыгаем по мертвым евреям?
К сожалению, дурацкая мода фотографироваться на фоне военных памятников есть и в нашей стране. Поэтому поделись со своими друзьями этим мощным фотопроектом. Уверен, у многих навсегда пропадет охота кривляться на фоне мемориалов. www.shokru.com
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии