популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

  1. Семья и дети

Что делать если ребёнок ворует?

Только вчера вы так любовались своим малышом, целуя его крохотные пальчики. Радовались его первому зубику и первому маленькому «секретику». А сегодня в растерянности и даже в... панике – ребёнок ворует!  Почему такое происходит?

Мы подобрали для вас несколько мнений психологов о причинах воровства  в надежде на то, что, обнаружив сей неприглядный факт, вы не станете сурово наказывать ребёнка, но постараетесь разумно решить проблему.

Причина первая

Часто воровство ребёнка вызвано острой потребностью иметь какую-то вещь, совершенно для него недоступную, а помимо воровства, он не имеет возможности ею обладать. Как правило – это случается от недопонимания родителями потребностей детей, недостатком педагогического опыта и житейской мудрости.

Что делать? Постарайтесь вникнуть в потребности своего ребёнка и тактично объяснить ему, почему он не всегда может получить желаемое. И, поверьте – в 90% из 100 проблема просто испаряется.

Причина вторая

Ребятишки (особенно в 5-7 лет) не всегда могут справляться со своими желаниями. Иной раз ребёнку настолько хочется съесть, например – шоколадку, что ваше: «Тебе нельзя, у тебя диатез!» - не срабатывает. И, увидев возжеланное лакомство в чужой вазочке, ребёнок вполне может стащить шоколадку.  Он просто не в силах бороться со своим сиюминутным «хочу».  

Что делать? Постарайтесь научить своего ребёнка вырабатывать силу воли, ставить перед собой цели и достигать их. Трудно? Да! Но не невозможно…

Причина третья

Ребёнок просто не понимает, где своё, а где чужое. Например, в многодетных семьях  дети часто путают своё с чужим, поэтому попадают впросак.  Слово: «воровство» в этом случае слишком сильно звучит, тут более подходит слово: «ошибка».

Что делать? Задача родителей – объяснить ребёнку, где своё, а где чужое, что можно брать, а что нельзя, поскольку если у него не будет четко сформированного понятия «моё»,  ему будет очень трудно постичь понятие «чужое».

Причина четвертая

Бывает, ребёнку (речь идёт о подростке) нужны деньги на что-то запретное: спиртное, сигареты.  То есть на тО, о чём он ни под каким предлогом не сообщит родителям. В этом случае, необходимо срочно принимать меры. Возможно, вашему вчерашнему малышу требуется помощь? Вдруг он стал жертвой вымогательства или того хуже – шантажа?

Что делать? Выяснить подоплёку происшедшего и принять меры, вплоть до визита в школу, разговора с приятелями ребёнка и посещения детского психолога.

Причина пятая

Своим воровством ребёнок пытается привлечь внимание родителей. Да, да – не удивляйтесь, и такое бывает. Ребёнок сигналит своими негативными поступками о том, что ему не хватает заботы мамы и папы, а родительское безразличие для него намного болезненнее, чем наказание за воровство и другие неблаговидные дела.

Что делать? Больше времени уделять своему малышу (как бы ни тривиально это звучало). Вникать в его дела, даже если они кажутся вам мелкими и никчёмными. Находить для него ласковое слово. Хвалить за любое мало-мальски полезное дело и любить, ведь дети так чувствуют нашу любовь... 

Профилактика воровства

  • Необходимо регулярно объяснять ребёнку, что воровать – это стыдно и недостойно хорошего человека. Все люди желают быть хорошими, а дети – в особенности. Если вы с детства сумеете объяснить своему чаду  простую истину, что брать без спроса нельзя даже копейку – в будущем вы вряд ли будете иметь с ним проблемы в этом вопросе.
  • Расскажите ребенку о последствиях воровства в ракурсе человека, у которого что-то украли. В красках распишите,  как этот человек может страдать, быть обиженным и расстроенным. Такие педагогические методы желательно использовать регулярно. Попросите ребёнка вообразить себя человеком, у которого украли дорогую для него вещь и спросите его, что бы он сам чувствовал, оказавшись на месте обокраденного.
  • Регулярно устраивайте семейные советы по распределению месячного бюджета и обязательно привлекайте к ним ребенка.  Пусть он видит, сколько денег необходимо заплатить за квартиру, сколько нужно на питание, одежду,  проезд и так далее. Таким образом он  поймёт, что можно просить у родителей, а что они не в состоянии ему купить и тогда его сиюминутное «хочу», со временем,  канет в Лету. Он ощутит себя участником планирования семейных средств и частью семьи – кражу в таких условиях совершить очень трудно.

Вы поймали ребёнка на краже. Как вести себя с ним?

  • Главное – не впадайте в ярость. Спокойно объясните ему всю неприглядность его поступка.
  • Если он взял чужое, но не признаётся в этом «ни под каким соусом», но вы твёрдо уверены, что это сделал он, скажите так:  «Я знаю, что это сделал ты. Со мной тоже такое было в детстве. Мне потом было стыдно и плохо. Тебе сейчас тоже так?»
  • Дайте шанс ребенку вернуть украденное. Скажите: «Я не хочу вникать, кто это сделал, просто верните вещь на место. Надеюсь, что через час она найдется».
  • Если ребенок украл не дома, по возможности, организуйте возврат украденной вещи. Если это невозможно, сделайте вид, что ребенок нашел вещь и вернул. Разделите с ним ответственность, помогите ему исправить положение. Даже один разговор "по душам" с ребёнком, серьёзный и обстоятельный, способен перевесить сотню упрёков и обвинений...

Иногда случается так, что ребёнок довольно часто прихватывает то, что плохо лежит. В этом случае, нужно бить тревогу. Клептомания – болезнь, развивающаяся с детства. В детском и подростковом возрасте избавиться от неё довольно легко – бывает, достаточно нескольких визитов к детскому психологу. Только будьте внимательны! Не путайте клептоманию с разовым желанием ребёнка присвоить чужую игрушку. 

 

Ребенок украл

 

из
ТЕГИ:
ребенок, украл, Родители, МАЛЫШ, Деньги
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка