популярное

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Наука

Влияние мысли на воду удалось измерить

В 19 веке вода считалась химическим элементом, потом выяснилось, что это соединение H2O. Большинство людей до сих пор так думает. Но ещё в 1932 году выяснилось, что кроме обычной воды, существует так называемая «тяжёлая». Сейчас известно 135 изотопных разновидностей, которые мы привыкли называть словом «вода».

Кандидат химических и философских наук Станислав Зенин с единомышленниками обнаружили способность воды при определённых условиях формировать устойчивые водородные связи. Их форма всегда одинакова, а свойства разнятся. Пропускают через воду ток — они образуют одну фигуру, меняют давление — связи тут же производят передислокацию, начинают играть с освещенностью — элементы выдают новую картину. Группе учёного удалось создать прибор, регистрирующий влияние мыслеобразов на состояние воды.


Зенин говорит, что на свойства жидкости может влиять практически любое воздействие, и это открывает для нас новые перспективы. Например, в водяных рубашках вокруг атомных реакторов крутится огромное количество воды — если чуть-чуть изменить её вязкость, энергозатраты на эту водяную карусель резко уменьшатся. В Германии уже начали выпускать «левитированную воду» — жидкость, пропущенную через невесомость.

Выяснилось, что структура водной среды в организме человека столь же индивидуальна, как и отпечатки пальцев.

Именно она определяет состояние и качество крови, а так же влияет на окислительно-восстановительные процессы. Возможно, в будущем о патологических изменениях в организме можно будет судить по состоянию водных элементов. Сравнивая структуру водной среды с исходной матрицей (водным отпечатком, полученным при рождении), можно обнаружить расхождения в «водном рисунке» и внести необходимые и строго индивидуальные изменения.

Группа Зенина создала устройство, чутко реагирующее на изменения в структуре воды. И оказалось, что на свойства жидкости влияет даже мысленное воздействие. Например, если представить что дистиллированная вода в пробирке стала соленой, она меняет свойства. Подумаете, что вместо воды в пробирке газировка — прибор фиксирует еще одну структурную перестройку.

Чем достовернее, красочнее и объёмнее мысленная картина, тем более сильные изменения происходят в структуре воды.

Этим прибором удалось измерить «силу взгляда»: если отходит стрелка от нуля — фантазия действенна, если нет — нет и влияния. Эксперименты показали, что разные мысленные установки наделяют содержимое пробирок непохожими свойствами.

Такому водному экзамену были подвергнуты 250 профессиональных экстрасенсов. Действительно экстраординарные способности — с сумасшедшим зашкаливанием приборных стрелок — показали лишь семеро. Значительный результат показал один участник эксперимента, изменивший проводимость на 7000 микроампер!

Кроме того, был проведён опыт по дистанционному воздействию мыслеформ на воду. Участник исследования воздействовал на опытный образец, выставленный на кафедре факультета МГУ за десятки километров от него. По его словам, он передал в воду «негативную программу», а биологи запустили в неё инфузорий. В отличие от контрольной группы, которые вели себя как обычно в соседней пробирке, эти не прожили и пары секунд. Эксперты факультета констатировали разрушение клеточных оболочек.

Зенин называет происходящие процессы термином «информационная ретрансляция». По его мнению, пространство обладает такими же структурными свойствами, что и вода.

«Мозговые импульсы целенаправленно фантазирующего человека создают что-то вроде мысленной самовоспроизводящейся матрицы — образа, который последовательно клонирует сам себя. Причём сразу во всех направлениях и независимо от расстояния», - утверждает Зенин.

«Но если в воде этот эффект домино затрагивает структурные элементы, то в пространстве — какие-то менее осязаемые и неизвестные нам пока частицы», - добавляет он.


Вас также могут заинтересовать статьи:

Техника «Стакан воды»
Рецепты приготовления полезной и вкусной воды из фруктов и трав
46 причин пить воду
ТЕГИ:
Наука
Комментарии (2)
2 комментария
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка