популярное

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Не бойтесь

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Общество

Советскому гранёному стакану 70 лет

В этом году советскому гранёному стакану исполняется 70 лет. Из просто посуды он в нашем сознании постепенно превращается в символ ушедшей эпохи. Удивительно, но известна точная дата начала производства гранёных стаканов – 11 сентября. Редакция uDuba.com решила рассказать о юбиляре языком цифр.

1943 год. Первый гранёный стакан привычной нам формы выплавлен на старейшем стекольном заводе России в городе Гусь-Хрустальный. Считается, что дизайн стакана разработала скульптор Вера Мухина. Она же была автором ещё одного символа советской эпохи – памятника «Рабочий и колхозница». По высоте он равен 476 стаканам, поставленным один на другой.

250 миллилитров – вместимость стакана до краёв или 200 мл – до стеклянного ободка. В период пребывания у власти в СССР Георгия Маленкова в городах активно открывали пункты общественного питания. Поставлявшиеся в столовые гранёные стаканы в народе прозвали «маленковскими».

В 80-е годы прошлого века на завод поставили импортную производственную линию и перестали учитывать точную технологию изготовления. Стаканы начали рассыпаться, лопаться по швам, у них отваливалось донышко. У одной женщины «взорвался» накрытый к празднику стол. Этот факт был отмечен в одном из выпусков сатирического киножурнала «Фитиль».

Подпишитесь на наш канал

Классический стакан имел 16 граней и стоил 7 копеек, были ещё разновидности с 10 и 20 гранями, продававшиеся соответственно за 3 и 14 копеек. Из-за сложности выпуска редкой была разновидность с 17 гранями, в ходу также были 12, 14 и 18-гранные стаканы. Вообще же своим появлением гранёный стакан обязан разработке советскими инженерами посудомоечной машины. Для неё подходила только посуда определённой формы и размера.

Сообразить на троих, то есть разлить полулитровую бутылку водки по 3 гранёным стаканам, наполнив каждый до стеклянного ободка (по 167 граммов), в СССР стало возможно во времена Хрущева. Тогда из продажи исчезли «мерзавчики» (125 мл) и «чекушки» (200 мл) бутылки водки, а 0,5 л в два стакана не помещалось.

Эпоха граненого стакана уходит безвозвратно. Теперь в таком разве что подадут чай пассажирам железной дороги. На смену приходит другой предмет массового спроса - пластиковый стаканчик. Останется ли он в памяти как символ своего времени?

из Tequila bar & dance «ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА»

Вас также могут заинтересовать статьи:

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Открытки к Новому году времён Советского Союза

Девушки СССР

ТЕГИ:
СССР, гранёный стакан
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка