популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Не бойтесь

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Мир вокруг нас

18 удивительных пляжей мира

Хочу туда...

1. Стеклянный пляж, Калифорния, США

Пляж в национальном парке МакКеррихер, близ города Форт-Брэгг в Калифорнии, получивший свое название из-за того, что покрыт множеством стеклянных камешков.

Этот пляж демонстрирует удивительную способность природы превращать мусор в произведение искусства. Долгое время здесь находилась свалка. До конца 1960-х годов люди сбрасывали со скал прямо в океан все ненужное, включая автомобили и бытовые приборы.

Позже власти положили конец этому безобразию. Среди мусора было много разбитых стеклянных бутылок, которые так здесь и остались. Спустя десятилетия острые осколки отполировались и стали круглыми, как драгоценные камни. Люди приходят сюда и собирают эти "ювелирные изделия" горстями, хотя делать это запрещено.

2. Скрытый пляж в Мариетта, Мексика

Скрытый пляж (Hidden Beach) на острове Мариета, что всего в нескольких километрах от побережья Мексики, называют одним из самых живописных мест на земле. В начале 1900-х остров использовался правительством Мексики для военных испытаний, а не так давно о нем узнали туристы, которые и обнаружили изумительный уединенный пляж, по кругу укрытый естественными скалистыми образованиями, защищающими его гостей от палящего солнца. Чтобы попасть на пляж, посетителям необходимо проплыть через короткий туннель.

Благодаря фотографиям в Интернете и социальных сетях о пляже узнали во всем мире, а поклонники места дали ему новое название - Playa De Amor, или Пляж любви.

3. Атолл Ваадуху, Мальдивы

На этом пляже кажется, что границы между небом и морем не существует. Когда наступает ночь, миллиарды крошечных огоньков голубым светом загораются у кромки воды. Это биолюминесценция - удивительное по красоте явление, когда живые микроорганизмы (фитопланктон) реагируют на кислород и преобразуют свою энергию в мягкий свет, освещая прибой.

4. Пляж Кафедральных соборов, Рибадео, Испания

В 10 километрах от города Рибадео (Галисия, Испания), на северо-восточном испанском побережье находится Пляж Кафедральных Соборов, или как его еще называют Пляж Святой воды. Скалистое побережье здесь в течение столетий подвергается разрушительному действию вод Атлантики, однако стихия подмывает скалы весьма избирательно, подобно скульптору, удаляя ненужное и оставляя в результате своих неустанных трудов гениальные «архитектурные сооружения».

5.Розовый пляж, Багамы

Ну-ка, поморгайте. Может быть, с вашим зрением сыграли злую шутку подозрительные грибы, съеденные на обед? Или же этот песок действительно такого яркого розового цвета? Да, действительно! Своим цветом пляж обязан крохотным частицам кораллов, смешавшихся с белым песком. Пляжи с розовыми песками протянулись вдоль всего восточного побережья Харбор-айленда. Если это недостаточная причина, чтобы вы избрали Харбор-айленд в качестве своего самого любимого острова в мире, то обратите внимание еще и на классический лазурно-голубой насыщенный цвет здешних вод.

6. Махо, Синт-Мартин, Карибские острова

На этом пляже никому не удастся безмятежно провести время с книгой в руке. Здешние любители солнечных ванн то и дело вздрагивают от страха. Поскольку совсем рядом находится аэропорт, каждые полчаса в нескольких метрах над головами пляжных завсегдатаев пролетают огромные авиалайнеры. Пик прилетов и вылетов приходится на период с 13:00 до 16:30.

7. Пляж Jokulsarlon, Исландия

Jökulsárlón может быть охарактеризован как пляж не от мира сего. Чёрный вулканический песок на этом исландском пляже красиво контрастирует с белыми и прозрачными кусками льда. В этой ледяной лагуне на юго-востоке Исландии, айсберги дрейфуют в сторону Атлантики. Поморниковые, крупные хищные морские птицы, сделали Jökulsárlón своим домом и можно увидеть как они гнездятся на черном песке. Это потрясающее место было использовано в сценах фильма о Джеймсе Бонде, а также Том Райдер.

8. Пляж Коекохе, Новая Зеландия ("Яйца динозавров")

Главная достопримечательность новозеландского пляжа Коекохе (Koekohe) - огромные валуны почти идеальной круглой формы Moeraki Boulders. По оценкам ученых, они образовались в результате эрозии береговой линии около 60 млн лет назад, а на формирование крупных валунов ушло не менее 4 млн лет. Люди с хорошей фантазией считают, что Moeraki Boulders - это не что иное, как окаменевшие яйца динозавров.

10. Папаколеа, Гаваи, США

Пляжи на вулканических островах Гавайского архипелага редко остаются просто белыми - они бывают черными, как уголь; красными, как пески Марса, и даже зелеными.
Пляж Папаколеа кончно же не изумрудный, но оттенок зеленого хорошо различается. Издалека кажется, будто берег порос травой или мхом, но это не так. Такому окрасу это место обязано кристаллам оливина, выброшенным на берег во время извержения вулкана 10 тыс. лет назад. В конце концов, вода смоет весь оливин, и песок станет серым, но произойдет это нескоро.

11. Козуэй, Северная Ирландия

Об этом месте существует множество легенд. Из-за извержения вулкана в древности здесь образовались более 38 тыс. базальтовых колонн правильной шестиугольной формы. Они сгруппированы друг возле друга, словно трубы органа.
Невозможно поверить, что они не были вырезаны руками человека. С пляжем Козуэя (англ. causeway - "насыпная дорога") связана легенда о Финне Мак Кумале, который решил построить мост, чтобы сразиться с шотландским великаном. Последний не стал биться и от трусости сбежал, по пути разрушив мост, от которого якобы и остались колонны, дошедшие до наших дней.

12. Пуналуу, Гаваи

Гавайский пляж Пуналуу популярен среди туристов благодаря своему необычному черному песку.
Причиной данного цвета является вулканическое происхождение островов и, соответственно, самого песка. Но любят данный пляж не только туристы. Здесь нередко можно увидеть зеленых морских черепах и черепах бисса, которые выползают понежиться на солнце. Единственный минус — купаться практически невозможно. Дело в том, что берег усыпан остроконечными камнями, а вода круглый год холодная из-за пресноводных родников.

13. Красный пляж Каихалулу на острове Мауи

Это в переводе означает «рёв моря». Несмотря на риф, защищающий бухту, прибрежные волны здесь достаточно высокие и действительно шумные. Тёмно-красный песок, местами переходящий в рыжий, появился здесь благодаря давним извержениям вулкана Кауки. И хоть сюда очень трудно добраться по узкой и крутой тропе, это место часто посещается людьми.

14. Шелл-бич, Австралия

Очередной удивительный пляж. На этот раз — полностью усеянный ракушками. Шелл-бич на острове Святого Варфоломея расположен поблизости милейшего городка Густавия. Если привести на Шелл-бич детей, можно занять их на целый день — ни в воду не полезут, ни мороженого не попросят. Бурная морская жизнь, быстрые течения и ураганы веками неустанно снабжают карибский пляж тоннами морских сувениров.

15. Пфайффер бич, Калифорния

Увидеть радугу из песка можно на Пфайффер-Бич, в Калифорнии. Песок окрашивается в различные оттенки красного (от сиреневого до пурпурного) из-за того, что окружающие пляж холмы богаты марганцем.

16. Пляж с пещерами в Алгарве, Португалия

В Португалии, в местечке Алгарве, находится необыкновенный по красоте пляж.
Украшают его лабиринты из пещер приятного желтого цвета.

17. Белоснежные пески, Австралия.

Пляж Hyams Beach, расположенный в бухте Джарвис, Австралия, занесен в книгу рекордов Гиннесса, как пляж с самым белый песком на земле. Говорят, что очутившись на Hyams Beach, кажется, будто вокруг лежит снег или несметные запасы мелкой поваренной соли. Так же этот песок считается самым мелкозернистым в мире и больше напоминает муку, а фотографии пляжа – райские острова «баунти».

18. Золотой пляж на Мальте

Пляж Ramla имеет песок с оттенком оранжевого цвета, но в переводе с мальтийского "ramla"на самом деле означает “красный”. Именно этот пляж упоминался в “Одиссее” Гомера - здесь проводил время в заточении от остального мира Одиссей в пещере нимфы Калипсо - пещера сохранилась на острове - до своего знаменитого путешествия.

из

Вас также могут заинтересовать статьи:

Эксклюзивный отдых: 7 необычных мест, которые стоит посетить летом
В Японии запустят первую автономную систему очистки океана
Море
ТЕГИ:
Вода, океан, Мир, пляжи, Море
Комментарии (29)
29 комментариев
Комментировать
Далер Абдибаннопов
Далер Абдибаннопов

Красотаааа! Наверное нет человека который не хотел бы там побывать !Это сказочно красиво!

Nika Bugaeva
Nika Bugaeva

вот бы выйти из дома и сразу в такую красоту и тепло!

Адольф Алоизыч
Адольф Алоизыч

Тогда, через некоторое время, Вы забудете, что такое КАЙФ!

Svetlana Bryantseva
Svetlana Bryantseva

РАздразнили, лета захотелось и отпуска)))

Elena  Ozerova
Elena Ozerova

Хочу туда :-) Красотища какая!

Natalya15
Natalya15

Мир, какой же ты прекрасный !

Yulia Zaharyascheva
Yulia Zaharyascheva

Какая красота!!! Бог знал что создает! Благодарю за это чудо! Главное,чтобы те,кого Он создал ,не уничтожили все это.

Irina Vasilyeva
Irina Vasilyeva

Вауууууу! Красота какая! Надо выбрать один из них в качестве одной из целей 2015 год.

Irina Kolchanova
Irina Kolchanova

Вот и я задумалась, с которого начать ? :))

Natali Vishnevskaya
Natali Vishnevskaya

Была в Португалии в Алгарве на этом пляже.. Необыкновенно красисо👍😉

Janet Lukonina
Janet Lukonina

Мы как раз были на этом пляже на острове St. Martin на Карибских островах , где самолеты летают над головой. Правда на долго там не задержались, уехали мирно отдыхать на другой пляж. Просто хотели получить заряд адреналина.

Elena  Vtyurina
Elena Vtyurina

Какая красота,как много еще надо постараться успеть увидеть в жизни

Оксана Жажкова
Оксана Жажкова

Очень красиво! Смотришь и понимаешь, что так много еще нужно увидеть!

Alex
Alex

Класснач заметка, но в части Shell Beach смешаны в кучу 2 пляжа - из Австралии и с Карибских островов. Тот, что в Австралии находится в Западной Австралии, ближайший город Denham

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка