популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Да!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Здоровье

Овощи и фрукты, которые вы не едите, но они должны быть в вашем рационе

Фрукты и овощи важны для сбалансированной диеты. Однако не все из них одинаково полезны.

Съедая любимый фрукт, вы не всегда эффективно пополняете запасы витаминов и микроэлементов. Мы собрали список фруктов и овощей, проанализировали их питательные сильные и слабые стороны, и теперь можем порекомендовать альтернативу некоторым продуктам.

1. Бананы-стоп

В одном среднем банане содержится:

105 ккал, 12% ДН(здесь и далее - дневная норма) калия,

9% ДН Углеводы,

12% ДН клетчатка,

14г сахара,

20% ДН Витамин B6,

17% ДН Витамин С,

8% ДН железа

Житель США в среднем потребляет больше 5 килограммов бананов в год. Есть даже диета, рекомендующая съедать не меньше 30 бананов в день (не пытайтесь это делать). Бананы действительно полезны для здоровья. Средний банан отличается низким содержанием ккал, жиров, это источник калия, клетчатки витамина В6 и витамина С. Но он также содержит 14 граммов сахара (почти целых четыре печенья «Milano») и в небольших количествах некоторые важные витамины и минералы.

Замена - Ежевика

Одна чашка Ежевики содержит:

62 Ккал, 6% ДН калия,

4% ДН углеводов,

32% ДН клетчатки,

7 г сахара,

6% витамина A,

7% магний

50% ДН витамина С.

В ягодах ежевики содержатся антиоксиданты, которые очень важны для организма. В чашке черники значительно меньше ккал, чем в банане, в ней на 5% больше витамина А и в три раза больше клетчатки. Фрукты и овощи - основные источники витамина С в нашем рационе, в ежевике рекордные 50 % рекомендуемой суточной дозы витамина С. Но самое большое преимущество ежевики перед бананами в том, что в ней меньше сахара. В одной чашке всего 7 граммов. В ежевике также углеводов вдвое меньше, чем в бананах.

2. Виноград-стоп

Одна чашка Винограда:

62 ккал, 5% ДН калия,

5% ДН углеводов,

15г сахара,

6% ДН витамин C,

5% ДН витамина B6

Виноград - один из самых универсальных фруктов. Из него делают изюм, уксус, вино, варенье, соки и желе. У него низкая калорийность, содержание жира и углеводов. Виноград приятный сладкий на вкус, но на порцию приходится 15 граммов сахара. В винограде всего 6 % ежедневной нормы витамина С, 5 % витамина B6 и 1 %(или менее) магния, витамин А и витамин В12

Альтернатива-Авокадо

Одна чашка нарезанного авокадо:

234 ккал,

21г жира,

20% ДН калия,

4% ДН углеводов,

40% ДН клетчатки,

1 г сахара,

4% витамина C,

20% витамина B6,

магний-10%

Авокадо богат полиненасыщенными и мононенасыщенными жирами (составляют примерно 80 % плода), снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний,одновременно повышая уровень холестерина.

Чашка нарезанного авокадо содержит 20% от суточной нормы калия и 40% клетчатки, 3г белка. В авокадо около 20 витаминов и минералов, 24% витамина С, 20% витамина В-6 и 10% магния. От винограда авокадо отличается низким содержанием сахара.

3. Яблоки-стоп

Яблоко средней величины содержит:

95 ккал, 5% ДН калия,

8% ДН углеводов,

17% ДН клетчатки,

19г сахара,

14% ДН витамин C,

5% ДН витамин B6

Если бы США выбрали бы национальный фрукт, им несомненно стало бы яблоко. В этой стране яблочный пирог - излюбленный десерт, в среднем американец потребляет 4 кг яблок в год. В яблоке около 100 ккал, большое количество клетчатки и практически нет жиров. Яблоки также содержат антиоксиданты, которые помогают предотвратить рак и ряд иммунных заболеваний. Но в яблоке 19 граммов сахара (почти как в порции мороженого) и в нем нет некоторых важных витаминов. Яблоки содержат только 14% ДН витамина С.

А малина лучше

В чашке малины:

65 ккал,

5% ДН калия,

5% ДН углеводов,

32% ДН клетчатки,

5 г сахара,

53% ДН витамин C,

5% ДН витамин B-6,

6% ДН магния,

4% ДН железа

Два самых важных фактора, которые позволяют рекомендовать малину вместо яблок - содержание в ней всего 5 грамм сахара и 53% от суточной нормы витамина С. В малине больше кальция, железа и магния, чем в яблоках, и почти в два раза больше клетчатки. Достаточное употребление железа и магния влияет на спортивные результаты. В малине больше антиоксидантов и меньше ккал, чем в яблоках.

4. Айсберг-салат

В одной порции содержится 8 ккал, 5% Витамин А

Это классический овощ, который может быть хорошим для вас, но не лучше, чем многие другие. В нём 95 %воды, что и хорошо, и плохо, с точки зрения питания. В чашке салата всего 8 ккал, и практически нет жира, натрия и сахара. Однако в салате всего 0,7 грамма клетчатки, 5% рекомендуемой нормы витамина А, 2 %витамина С и 1% или менее кальция, железа, витамина B6, витамина D и магния. Питательных веществ в нем настолько мало, что его сложно назвать овощем.

Капуста кале - отличная альтернатива

Одна чашка кале:

33 ккал,

9% ДН калия,

2,9 г белка,

134% ДН витамин C,

10% ДН витамин B6,

133% ДН витамин А,

10% ДН кальция,

5% ДН железа,

7% ДН магния

Кале - лучший источник недостающих питательных веществ. В чашке капусты всего 33 ккал и 6 граммов жира, но также содержит 9% рекомендуемой суточной нормы калия и 3 грамма белка. Она обеспечивает 133% дневной нормы витамина А и 134% витамина С. Это больше, чем в апельсине. В нем присутствует значительное количество железа, магния, кальция и витамина B6.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Диета гениев
Рисовая диета - не панацея, но реальность!
7 вещей, которые он сделал, чтобы БЕЗ диеты скинуть 100 кг

ТЕГИ:
овощи, фрукты, калорийность
Комментарии (42)
42 комментария
Комментировать
Lilia Roshen
Lilia Roshen

Не удивительно, что все лучшие альтернативные овощи и фрукты и стоят раза в 2-3 дороже :)

Helen  Beloborodova
Helen Beloborodova

Стройность — это не диeты! Похудеть можно легко и быстро, мне удалось за 3 недели сбросить 7кг без никаких диет и фитнеса по новому, приятному методу П. Гаг ариной www.skc.name/u?polina - которым она недавно поделилась. Вес отлично держится! Извините что не по теме.s

Marina852
Marina852

Уже сбpoсить лишний вec не составляет никакого труда. Без строгих диeт, спopтзалов и таблеток! Такой приятный способ я прочитала в новом блоге Гarapиной https://polinastory.blogspot.com  где, она открыла все подробности своего кардинального изминения. Сбросила 5 лишних кг, хотя только 2 недели пользуюсь. Рекомендую всем!

Svetlana Bryantseva
Svetlana Bryantseva

Про яблоки бред, если брать зеленые сорта- от них не поправляешься. Сама когда сбрасывала вес из "сладостей" позволяла 1 зеленое яблоко, результат 6 кг за полтора месяца. но конечно и остальной рацион был сбалансированный и физ.нагрузки тоже были

Vitaly  Hramtsov
Vitaly Hramtsov

Жаль, что такие глупости попадают в эфир, автор лошара

Svetlana  Chuhlib
Svetlana Chuhlib

Ничего более глупого не читала! Ересь полная!

Sonya Prezhemeslyaner
Sonya Prezhemeslyaner

Не согласна насчет яблок - недооцененный супер фрукт. One apple a day keeps the doctor away!!!

Uduba.com
Uduba.com

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, куда Вам присылают? Или Вы имеете ввиду публикации здесь, в ленте?

Брумберг Дина
Брумберг Дина

Так ещё посадить нужно этот лук, не думаю что они там садят его и садили)

Olga Wilson
Olga Wilson

Ягоды , конечно, полезны, и я их ем в летний период , но яблоки заменять ничем не собираюсь:) это же такой универсальный фрукт, в нем витамины работают в таком симбиозе , что удесятеряют свои свойства. Недаром в пословице говорится "an apple a day keeps a doctor away". Ешьте фрукты/овощи, которые организм просит- это же не сникерсы, чтобы уровнем сахара меряться. :) будьте здоровы!

Olga Wilson
Olga Wilson

Северным народам сырой лук против цинги и тюленя мороженого!:)))

Марина Родионова
Марина Родионова

Последнее время часто присылают одни заголовки без статей. Это халтура или сбой?

Olga Adamova
Olga Adamova

Как можно сахар, содержащийся в яблоке, сравнивать с сахаром из мороженного? Вы несете бред

Lidia Kara
Lidia Kara

Статьи нет, но судя по тегам - это капуста, салат, яблоки, ежевика)

Ella Melianovich
Ella Melianovich

Na illustratzii-lish banan,no ponyatno o kakih ovoschah i fruktah rech .Edim! Edim! Edim! Vot-vot lopnem!

Tatyana Rubezhova
Tatyana Rubezhova

Lol Osobenno mne nravitsya kak Oni uje srazu reshili shto mi ne Edim eti ujasno poleznie frukti ovoshi \U0001f602\U0001f602\U0001f602

Elena  Kopelevich
Elena Kopelevich

По-видимому, в рационе ничего не должно быть.

Anita Latkovska
Anita Latkovska

nazhimaju na ssylku, a tam reklama, tak i ne uznala, chto zhe za frukty tam takie.

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка