популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

aa

15 лучших вариантов, куда поехать отдыхать весной

1. Франция

С приходом весны в романтичной Франции день ото дня становится все лучше. Множество достопримечательностей, красивейшие природные ландшафты, первоклассное обслуживание - все это привлекает во Францию туристов.
В Париже устройте себе несколько насыщенных экскурсий, включив в них не только Версаль, Елисейские поля и Эйфелеву башню, но и шедевры готической архитектуры Шартрский и Реймсский соборы, великолепные замки Блуа и Шамбор и место паломничества христиан город Авиньон. Для этого идеально подойдет прохладная и солнечная погода второй половины апреля с температурой 12°С.

Май во Франции - время открытия купального сезона, поэтому центром притяжения становится Лазурный берег ( 20°С), а в конце месяца и остров Корсика ( 25°С).

Лучшее время для поездки во Францию: апрель, май, август, сентябрь
Сколько лететь во Францию из Москвы: 3-4 часа
Виза: нужна

2. Нидерланды

Дождливая, известная своими туманами Голландия особенно милостива к туристам весной. В конце апреля температура поднимается до 13°С, расцветают прекрасные голландские тюльпаны: сорок километров от Нордвейка до Харлема преодолевает знаменитый кортеж Парада Цветов. Парад Цветов - красочное действо по случаю дня рождения бывшей королевы Юлианы. Время проведения: 29-30 апреля.

И если цветочными полями парка Кекенхоф и мельницами вас не удивить, садитесь на велосипед или в машину и отправляйтесь в путешествие по городам Нидерландов: Амстердам, Гаага, Лейден, Утрехт, Харлем, Делфт. Все они расположены недалеко друг от друга, но у каждого своя атмосфера.

Лучшее время для поездки в Нидерланды: апрель-июнь
Сколько лететь в Нидерланды из Москвы: 3 часа 30 минут
Виза: нужна

3. Финляндия

Одна из красивейших стран Северной Европы привлекает горнолыжников со всего мира до середины апреля, а в северной части - даже до конца мая. Если в вашем городе снег неумолимо тает, а хочется активного отдыха, в Финляндии есть возможность покататься не только на лыжах, но и на собачьих упряжках. И даже на северных оленях. Температура в Лапландии в марте еще достигает ‒1°С.

Подойдет для посещения и конец мая: на улицах уже солнечно, и воздух разогревается до 15°С. Самое время оценить богатую местную историю, посетить музеи и художественные галереи в Хельсинки, полюбоваться изяществом Кафедрального собора, прокатиться на пароме до крепости Суомелинна, послушать тишину Церкви в скале.

Лучшее время для поездки в Финляндию: март-июль, сентябрь-октябрь
Сколько лететь в Финляндию из Москвы: 2 часа
Виза: нужна

4. Польша

Погода в Польше отличается непредсказуемостью. На фоне холодной снежной зимы и знойного лета апрель и май выглядят максимально подходящими для приятного отдыха.

Особенно комфортно в Польше тем, кто неравнодушен к красотам природы. Ландшафты здесь очень разнообразны: бескрайние равнины, песчаные пляжи Балтийского моря, Беловежская и Роминтенская пущи, крупные массивы гор, и конечно, большое количество озер.

Май со средней температурой 18°С - лучшее время для поездки на Мазурские озера. Внимания заслуживают исторические достопримечательности Варшавы, удивительная архитектура тевтонских замков, древность Кракова и тихая прелесть Лодзя.

Лучшее время для поездки в Польшу: апрель-октябрь
Сколько лететь в Польшу из Москвы: 3 часа
Виза: нужна

5. Англия

Родина древнейшей европейской монархии славится незыблемостью традиций и большим количеством архитектурных достопримечательностей. Первые экскурсионные прогулки можно начинать уже в прохладном марте ( 7°С), причем не ограничиваться одним Лондоном.

Что может быть лучше весенней Англии: прогуляться по окрестностям замка Винздор в поисках Ее Высочества Королевы Великобритании, немного "посидеть в заточении" в тюрьме-музее при Линкольнском замке, почувствовать себя персонажем книги Джейн Остен "Нортенгерское аббатство" в аристократическом городе Бате.

Никто не отменял радости поездки на настоящем даблдекере и ненавязчивой беседы с англичанами в одном из лондонских пабов.

Лучшее время для поездки в Англию: апрель-октябрь
Сколько лететь в Англию из Москвы: 4 часа 10 минут
Виза: нужна

6. Греция

Путешествие в колыбель цивилизации ранней весной может быть не только приятным, но и выгодным. В марте температура в Афинах поднимается до 12°С, а цены на отели снижаются в несколько раз по сравнению с максимальными.

На островах в это время еще недостаточно тепло, а вот Афины, Салоники и Халкидики - правильный выбор. Самое время познакомиться с архитектурой великолепного Акрополя, уникальных монастырей Метеоров и вкусно поесть в так называемой семейной таверне.

Теплый май в Греции ( 19°С) - начало пляжного сезона на солнечных островах Санторини.

Лучшее время для поездки в Грецию (Афины, Санторини): март-май
Сколько лететь в Грецию из Москвы: 4 часа
Виза: нужна

7. Португалия

Весна в Португалии начинается рано, в феврале, когда вода прогревается до 14‒17°С. Эта поистине самобытная страна с теплым умеренным климатом одинаково понравится в весенний период и серфингистам, и искателям интересных достопримечательностей, и поклонникам хорошего вина и кухни.

Полноценный сезон начинается в мае, но купаться еще холодновато. На улицах становится жарко и сухо. Туристы устремляются в южную часть Португалии - на пляжи Алгарве, Лиссабонской Ривьеры и, конечно, на остров Мадейра.

Лучшее время для поездки в Португалию: с мая по октябрь
Сколько лететь в Португалию из Москвы: 5 часов 20 минут
Виза: нужна

8. Маврикий

Климат острова круглый год довольно влажный, особенно в зимнее время. В феврале и марте здесь делать нечего: дует сильный ветер, и часто идет дождь. К апрелю условия становятся более благоприятными для путешествий: туристов не так много, температура воздуха 28‒29°С, воды - 25°С.

Тем не менее, зонтик лучше взять с собой, поскольку погода Маврикия отличается переменчивостью, и время от времени короткий ливень может застать врасплох. Эта маленькая страна, затерявшаяся между Африкой и Индией, хороший выбор для любителей экзотики: белые пляжи, вулканы, солнечные тропические леса, богатый подводный мир.

Лучшее время для поездки в Маврикий: апрель-май, октябрь-декабрь
Сколько лететь в Маврикий из Москвы: 11 часов 30 минут
Виза: не нужна

9. Израиль

Весна - прекрасное время для поездки в древний многонациональный Израиль. Дождливый зимний период заканчивается, для летней жары еще слишком рано. Вдыхая апрельский воздух ( 17°С) приятнее всего совершать паломнические прогулки по святыням трех религий или покачиваться на воде целительного Мертвого моря.

Кроме того, на этот период выпадает Страстная неделя, в Иерусалим съезжаются христианские паломники, есть уникальная возможность увидеть, как проходят службы. В мае пляжный отдых благодаря температуре 20‒25°С становится более популярным.

Лучшее время для поездки в Израиль: апрель-июнь, август-ноябрь
Сколько лететь в Израиль из Москвы: 3-4 часа
Виза: не нужна

10. Бразилия

Переходные периоды весны и осени - лучшие для посещения пальмовых пляжей Бразилии. Кратковременные дожди не доставляют путешественникам неудобств, а температура 23‒26°С позволяет наслаждаться как пляжным, так и экскурсионным отдыхом.

В феврале-марте есть счастливая возможность попасть на самый известный карнавал в Рио-де-Жанейро. Туры в Бразилию довольно дорогие, но прекрасные пляжи Копакабана и Панема, водопады Игуасу и Каракол, шумная столица и живописный Сальвадор - все это стоит того.

Лучшее время для поездки в Бразилию: март-май, сентябрь-ноябрь
Сколько лететь в Бразилию из Москвы: 12 часов 30 минут
Виза: не нужна

11. Куба

Собираясь на Кубу, важно не прогадать с сезоном - с мая по сентябрь здесь очень дождливо и влажно, летом довольно жарко, а вот в марте и апреле устанавливается максимально комфортная погода с примерно одинаковой температурой воды и воздуха - 24‒25°С.

Остров свободы притягивает туристов карибской экзотикой, органично сочетающейся с революционным антуражем. Конечно, Куба - это не только сигары, ром, Фидель и сальса. Это красивые пляжи, отличный сервис отелей, большие возможности для дайвинга и прогулок на яхтах.

Лучшее время для поездки на Кубу: октябрь-апрель
Сколько лететь на Кубу из Москвы: 13 часов
Виза: по прилету

12. ЮАР

Южная Африка - еще одно удивительное место для желающих встретить весну в экзотических условиях. Особенно если учесть, что времена года здесь противоположны нашим, и на апрель-май здесь приходится короткая осень.

Как раз заканчивается сезон дождей, погода становится теплой и безветренной ( 23‒25°С). Местная атмосфера древних африканских культур давно пропиталась духом современности. Но большая часть туристов приезжает не ради пейзажей легендарного мыса Доброй Надежды или развлечений в Сан-Сити - прежде всего они интересуются национальными парками: Крюгер, Лимпопо, Пиланесберг.

Лучшее время для поездки в ЮАР: октябрь-май
Сколько лететь в ЮАР из Москвы: 15 часов
Виза: нужна

13. Мексика

Интересно, что в Мексике можно купаться круглый год - температура воды не меняется и равна примерно 25°С. Но ранней весной не так влажно и дождливо, как летом, и нет опасности встретиться лицом к лицу с ураганом.

Из мест для пляжного отдыха предпочтительнее всего Канкун и Ривьера-Майя, для дайвинга - остров Косумель, для экскурсий - конечно же, город Чичен-Ица. Или лучше так: представьте себя танцующим на лучшей дискотеке в Акапулько со стаканчиком первоклассной текилы в руке.

Лучшее время для поездки в Мексику: декабрь-апрель
Сколько лететь в Мексику из Москвы: от 12 часов
Виза: нужна (получается просто)

14. Япония

Японская весна начинается с цветения сливы, а с конца марта до середины мая города покрываются белыми и розовыми лепестками сакуры, ради которой в Страну восходящего солнца приезжает множество туристов. Сезон дождей стоит ждать во второй половине мая - июне.

Япония не создана для пляжного отдыха, хотя острова архипелага Окинава славятся красивыми пляжами и хорошими условиями для дайвинга. Туристы приезжают, чтобы своими глазами увидеть "Золотой Павильон" в Киото, дворец Императора, деревянные ворота святилища Ицукусима.

Сезон цветения сакуры в Японии: апрель-май
Сколько лететь в Японию из Москвы: 9-10 часов
Виза: нужна

15. Китай

Как известно, климат Китая очень разнообразен: центральная часть отличается умеренностью, южная часть - субтропическая. Для весеннего отдыха в Китае стоит выбрать южный остров Хайнань.

К апрелю морская вода прогревается здесь примерно до 25°С, как и довольно влажный воздух. Пляжный отдых можно совместить с укреплением здоровья: на острове большое количество центров китайской медицины, а также термальных источников и природных парков.

Лучшее время для поездки в Китай (остров Хайнань): апрель-май
Сколько лететь в Китай из Москвы: 7-8 часов
Виза: нужна из Интересная планета - сообщество путешественников
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка