Подстегните себя для достижения поставленных Целей! Не откладывайте дела в дальний ящик. Действуйте! — и да пребудет с вами успех и процветание)
	1. Проанализируйте свои перспективы на будущее, оставив неизменным положение дел на сегодня — что Вас ждет, когда вы уже не сможете работать.
	
	2. Пообщайтесь с пенсионерами — что говорят, во что одеты, как они живут на грошовую пенсию — Вы хотите того же?
	
	3. Возьмите за правило целый месяц соприкасаться только с атмосферой успеха.
	Смотрите передачи и фильмы про богатых, посещайте места, доступные для людей с толстым кошельком, ходите по дорогим магазинам — узнайте, что доступно для успешных людей, читайте книги про сильных мира сего. Целый месяц потратьте на изучение атмосферы успеха.
	4. Проанализируйте ваших одноклассников, ровесников. Только тех, кто успешнее вас — А вы хотите быть лузером?
	5. Составьте список ваших желаний — если есть возможность с фотографиями. Напротив каждого напишите его стоимость. Посчитайте общую сумму. А теперь поделите ее на ваш ежемесячный доход — сколько жизней вам понадобится, чтобы достичь всех ваших желаний?
	6. Посчитайте ваши финансы — на сколько их хватит в случае форс-мажора. Если этот срок меньше 20 лет — вам стоит задуматься.
	7. Накопите достаточно серьезную сумму для вас — примерно 2-3 месячных дохода и позвольте себе на них шикануть — отдохните, купите себе что-нибудь, ублажите себя любимого, отбросьте все проблемы и просто расслабьтесь на некоторое время — И ЗАПОМНИТЕ ЧУВСТВО РАДОСТИ И НАСЛАЖДЕНИЯ, КОТОРОЕ БУДЕТ У ВАС ВНУТРИ. А вы хотели бы жить также большую часть вашей жизни? Тогда чего вы ждете?
	8. Найдите в своем городе успешных инвалидов. То есть людей, у которых какие-либо проблемы со здоровьем, но которые успешны и радуются жизни. Поговорите с ними. Если лень это сделать, тогда введите в поисковик — Параолимпийские игры. Почитайте про тех, кто без рук или ног завоевывает олимпийские медали. А что вам мешает начать менять свою жизнь?
	9. Устройтесь внештатным корреспондентом в какую-либо газету и начните брать интервью у известных людей вашего города об их жизни и успехах. Почувствуйте вкус победы, узнайте, как они к этому шли, зарядитесь их энергией.
	10. Начните посещать все места, где собирается элита вашего города — Выставки, тренинги, собрания, рестораны, клубы и так далее. Начните общаться с теми, кто успешнее вас.
	Таким образом, выполнив хотя бы 3 пункта из 10, вы реально поймете, что надо что-то менять.
	Если выполните все 10 — вы уже начнете двигаться к успеху. Так как последние 2 пункта уже подразумевают от вас определенных действий и напряжения мозговых извилин. Поэтому, не откладывая дела в долгий ящик, начинайте действовать.
	из Мотивация. Дальше - Больше!