популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Любовь и отношения

Любовь и оскорбления

"Когда вы ссоритесь, будьте внимательны, не унижайте словами и поступками, не оскорбляйте друг друга. Можете на повышенных тонах говорить, но разумно, не унижая друг друга. Потому что, унижая и оскорбляя, влюбленность уйдет, и вы вдруг почувствуете через какое то время, что у вас больше нет отношений и нет смысла находиться вместе. Любовь как бы ушла. Она не ушла, она должна быть. Вы просто прогнали ее.

На самом деле она никуда не собиралась уходить, по закону любви она никуда не уйдет, но просто вы прогнали ее. Мы больше для нее не создаем условий, не принимаем ее. То есть любовь, и оскорбления не сочетаются, что-то одно должно быть."
Александр Хакимов из iVeda: Знание - сила!

ТЕГИ:
оскорбления, Любовь, проганять
Комментарии (21)
21 комментарий
Комментировать
ValentinaBogdanova
ValentinaBogdanova

Любовь- это когда ты отдаёшь.???.  А если не хотят твою любовь принимать? Когда человеку всё равно, что ты есть. А ты его продолжаешь любить. А меня убеждают, что мечтать о взаимности- это привязанность. Считаю, что любить и не мечтать о том, что твоя любовь свершится-это мазохизм по отношению к себе.

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

И конечно же, что является самым главным в отношениях, каждая женщина в какой-то момент понимает, а иногда и с первого момента знает, что тот или иной мужчина не является ее мужчиной, каждая женщина знает, что она хочет и что ее может сделать счастливой, это уже приходит даже с самым небольшим опытом, в момент, когда она понимает, что с этим мужчиной она не сможет прожить до конца своей жизни, нужно об этом мужчине сказать, как бы это сложно не было сделать, это нужно суметь... Тогда к женщине не будет предъявлено никаких претензий... Честность, это залог морального удовлетворения, это то, что нас делает счастливыми Здесь и Сейчас от чего и получаешь жизненную Силу...

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

Одинаковые - это у каждого была какая-либо привязка, если человек привязан к чему-то, он не свободен, тогда он легко привязывается еще к чему-то, то бишь к женщине, а это Душит её, от седого женщина как бы она не старалась, так или иначе будет ощущать внутреннюю не удовлетворенность, поэтому Ведущая, женщина которая доверяет своему сердцу, а не чем-либо еще, Уходит... Любовь подразумевает под собой абсолютную Свободу! Освобождайтесь от привязок и Верьте, что ваше Сердце в конечном итоге приведет вас к своему, к такому же человеку каким являетесь Вы сами, это и будет Ваша Половинка!! Главное, побеждать в себе любого рода страхи ;) :) Доверие своему своей душе и сердцу, это есть Вера в Любовь!! Любовь и Бог это есть одно и тоже...

Natalia Maximova
Natalia Maximova

Зависит от полученного воспитания в семье, особенно от матерей.

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

В первую очередь с мужчиной должно быть интересно, а потом уже заботиться о постели, а не наоборот как в современном мире принято...

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

А если быть честной, то меня воспитывали мужчины и с каждым я становилась только краше... За что видимо каждого до сих пор и люблю :) Они у меня были все разные и при этом все одинаковые :)

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

Вспоминаю себя по молодости, когда у меня проскакивали истерики, как я поняла позже, это было от недостатка слов, от скромности и неопытности, да еще мужчина был слабее меня, но это было в 19 лет, позже, когда встретила и полюбила другого, до сих пор хоть и была два раза замужем таких проблем не испытывала, очень важно чтобы мужчина был мужчиной, тогда ощущаешь себя полноценной женщиной, когда ощущаешь полноценность, такого рода проблем не возникает... Но и женщины бывают неисправимые истерички, хоть они и мои подруги, я порой и не знаю, как с такими можно жить?! Бедные их мужчины... Должен быть само контроль и, конечно же, от психики многое зависит... А главная составляющая всему, это Любовь... Когда любишь никаких отношений выяснять не хочется, хочется все время просто говорить, о каждой мелочи, это входит в привычку, и без этого потом просто не можешь по другому жить... Ну, как это жить и молчать?! Дуться?!! На кого, на что?!! Это очень глупо... Я не знаю, но у меня получается с мужчинами дружить, видимо поэтому они меня и любят... Все зависит от женского самоконтроля... И вообще, "погода" в доме, зависит от женщины, а мужчины, ей в этом только помогают... Я из-за этого и люблю мужчин, не знаю, может быть мне просто везет?! Уходила только-лишь из-за того, что всю жизнь пытаюсь встретить своего мужчину, это как паранойя :) Бедные мои мужчины, после меня к сожалению так и не женятся...Всю жизнь ждут и надеются, что вернусь... А по молодости я была жуткой истеричкой... Просто нужно воспитывать себя и если что, когда понимаешь, что это не твой мужчина, то уходить любя, не дожидаться когда возникнет чувство ненависти, с ненавистью очень сложно жить, и уходить, если наступило равнодушие, равнодушие, это есть всему точка, там нет продолжения, а значит нет жизни... А усталость, недопонимание, недосказанность, и любого рода бытовуха возникает от моральной и внутренней неудовлетворенности... И зачем тогда жить вместе, только из-за того, что это удобно, привычно, так эта же прямая дорога в никуда, смотришь на некоторых, в свои 50т лет, выглядят глубокими стариками, печально очень...

Евгения Семенова
Евгения Семенова

Возможно..от накопившейся усталости, недосказанности, непонимания, бытовухи..

Aimana  Magzumova
Aimana Magzumova

Умные люди порой бывают настолько жестокими что могут просто ходить по головам и причинять только боль и слезы.

Natalya Sachakov
Natalya Sachakov

Я тоже считаю что если любовь и взаимоуважение ругани не может быть. Могут быть какие спорные вопросы, но без ругани

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

В таких случаях нужно просто разговаривать, не накапливать в себе все сутками, а зарговаривать по возможности сразу...

Avdotja Krestovskaja
Avdotja Krestovskaja

Сутками недопонимания возникают между самыми любящими людьми. И тогда может вспыхнуть конфликт, и вот тат главное -не оскорблять и не унижать, а выяснить, что с действительности произошло .

Svetlana Zaslavskaya
Svetlana Zaslavskaya

Всё в жизни есть работа над собой. Как много борцов за справедливость рассказывают другим, что им делать и как, выдавая себя за добро с кулаками, стирая этими кулаками с лица земли то, что им не нравится, прикрываясь псевдоборьбой за справедливость... Не задумываясь, что давно изменили понятиям, за которые борятся. Вместо с того, чтобы омневаться в своей непогрешимости и смотреть на себя со стороны... Заставляйте себя вовремя останавливаться, а при необходимости даже делать шаг назад. Берегите тех, кто рядом с вами. Пока они рядом.

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

Умные люди, чтобы не ругаться, тот, кто дорожит отношениями, просто выходит на свежий воздух погулять ;) :)

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

Странно! А разве когда любишь ругаться возможно?!! :)

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка