популярное

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

  1. Семья и дети

10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности

Большая часть людей стремится к профессиональному росту. Некоторым удается сделать карьеру к определенному возрасту, но есть дети, которые успели превзойти взрослых в плане профессиональных достижений.

Сегодня мы расскажем о десяти вундеркиндах, которые добились успеха в разных профессиях.

1. Микаэла Фудолиг

Микаэла Ирэн Фудолиг стала студенткой Филиппинского университета в одиннадцать лет, а уже в шестнадцать лет она стала его выпускницей. Училась девочка на отлично и получила степень бакалавра физических наук. Сегодня в этом университете Микаэла продолжает работать, занимаясь эконофизикой - математическим моделированием поведения в системах и биологическими системами.

10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)


2. Акрит Ясвал

Акрит Пран Ясвал родом из Индии. Его популярность началась с проведения хирургической операции в семь лет. В то время у него не было медицинского образования, но друзья считали его гением в данной области. Его друг получил сильные ожоги пальцев, и Акран отделил их.

В 12 лет мальчик стал студентом медицинского университета, а в 17 лет получил магистерскую степень в области прикладной химии. Сегодня он ищет лекарство от рака.

10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)


3. Тейлор Уилсон

Тейлор Рамон Уилсон - самый молодой ученый, который создал рабочий фузор - устройство, необходимое для реакции ядерного синтеза. Уже в 10 лет он создал ядерную бомбу, а в 14 лет сконструировал сам фузор. В 2011 году на Международной научно-технической ярмарке Intel, Тейлор получил премию, за созданный ним детектор переходного излучения.

Зимой 2013 года он выступал на конференции TED-2013 и рассказывал об идеях по поводу подземных автономных ядерных реакторов давления. Сам Тейлор создал небольшой ядерный реактор, который генерирует 50 МВт электроэнергии, при этом заправлять реактор нужно один раз в 30 лет.

10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)


4. Камерон Томпсон

Камерон Томпсон родом из Северного Уэльса. Он по праву считается математическим гением. В 4 года он исправил учителя, который сказал что ноль - самое маленькое число, Камерон напомнил учителю об отрицательных числах. В 11 лет мальчик получил математическую степень в Открытом университете Великобритании. В этом же году он успешно сдал экзамены в математической школе, после чего его показывали по ВВС, как талантливого подростка. Несмотря на то, что Камерон страдает заболеванием Аспергера и имеет некоторые трудности в учебе, в области математики он признан настоящим гением.
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)


5. Джейкоб Барнетт

Джейкоб Барнетт родом из Америки. Он математик. В возрасте два года врачи поставили ему диагноз аутизм в тяжелой стадии, они предвещали то, что мальчик не будет говорить, читать и не сможет совершать некоторые бытовые действия. Но уже в три года выяснилось, что врачи не правы. Джейкоб рассказывал алфавит в прямом порядке и в обратном тоже.

Также в три года мальчик был в Планетарии и ответил ведущему почему луны Марса имеют определенную форму. Уже в 10 лет он стал студентом Университета Индианы в Индианаполисе.

Работая над докторской диссертацией, Барнетт заявлял что скоро сможет опровергнуть теорию относительности Эйнштейна. Сегодня он занимается диссертацией в области квантовой физики.

10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)


6. Марк Тянь Боэдихарджо

Марк Тянь Боэдихарджо родом из Гонконга. Он является самым юным студентом Гонконгского университета, на момент поступления ему было девять лет. Обучался Марк по особой программе, в ней сильное внимание уделялось статистике и математике, однако параллельно он сдал восемь выпускных экзаменов в школе.

На сегодняшний день Марк - обладатель двух дипломов: степени бакалавра в области математических наук, а также магистра философии в области математики. Данную степень он получил в 2011 году, на целый год раньше нежели это предусматривает учебный план. Сегодня он трудится над получением степени доктора философии математики в Америке.

10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)


7. Приянши Сомани

Приянши Сомани родом из Индии. Она легко вычисляет в уме сложные числа. В шесть лет она хорошо владела устным счетом, в 11 лет Приянши получила первенство на соревновании Mental Calculation World Cup. Она показала себя лучше чем 36 ее соперников из 16 различных стран. Так, Приянши вычислила квадратный корень из десяти шестизначных чисел в рекордные сроки - за 6 минут и 51 секунду. Кроме того она единственная за всю историю конкурса не допустила ни единой ошибки при умножении, сложении и извлечении квадратных корней.

Приянши установила мировой рекорд в извлечении квадратных корней в уме в 2012 году. Тогда она вычислила квадратный корень из десяти шестизначных чисел всего за 2 минуты 43 секунды.

10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)


8. Аким Камара

Аким Камара родом из Берлина. Он играет на скрипке с двух лет и обладает уникальной памятью о музыке, которую слушал в младенчестве. Учитель, заметив у мальчика абсолютный слух, стал давать ему уроки дважды в неделю. Аким очень быстро научился играть на скрипке, для этого ему потребовалось всего полгода. Первое его выступление состоялось на рождественском концерте в 2003 году.

10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)

9. Итан Бортник

Итан Бортник является автором песен, музыкантом и актером. Всего в три года он стал играть на клавесине, а уже в пять лет начал писать музыку. Дебют Итана состоялся в 2007 году, тогда он выступил с Джеем Лено на The Tonight Show. После этого его выступления продолжились.

Итан зафиксирован в Книге Рекордов Гиннеса как самый юный сольный певец в мире. Также Итан - молодой хедлайнер, когда-либо выступавший в Лас-Вегасе. На концерте Итан выступал в десятилетнем возрасте.

10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)
10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности (фото)


10. Таниш Мэттью Авраам

Самый молодой член Менса, поступивший туда в четыре года - Таниш Мэттью Авраам. Уже в четыре месяца родители узнали что у них необычный ребенок, он смотрел детские книжки и правильно отвечал о чем они.

Проходя тест на вступление в Менс, Таниш получил 99.9%. В пять лет Таниш прошел шестимесячный курс обучения в Стэндфордском университете, закончив пять курсов математики образовательной программы.

В шесть лет он поступил в школу, после чего в колледж, и всегда имел средний балл не ниже 4. Также Таниш публикует эссе на сайте Лунного института НАСА.

ТЕГИ:
Дети, вундеркинды
Комментарии (17)
17 комментариев
Комментировать
Tatyana  Zaichenko
Tatyana Zaichenko

Восхищаешься такими детьми, но в то же время искренне их жаль, они быстро угасают, как личности, т.к. очень сильно опережают своё биологическое время и к 20 годам не видят для себя дальнейшего развития.

Matti Kaltti
Matti Kaltti

jes opiskelu on erittäin tärkeää nuorille

Инна Рязанова
Инна Рязанова

Любой ребёнок радость для родителей, но я не хотела бы ребёнка вундеркинда. Где-то прибывает, где-то убывает

Larysa Čabala
Larysa Čabala

именно такие дети нам помогит сделать мир лучше и комфортнее

Anna  Suvanova
Anna Suvanova

Про последнего мальчика написано, что в 4 месяца он ОТВЕЧАЛ, о чем книги. Он в 4 месяца уже говорил?

Tatiana  Kondrashova
Tatiana Kondrashova

Интересно зачем сверху такое спускают какое знание мы должны получить узнавая такое

Luiza  Ismailova
Luiza Ismailova

Molodchi roditeli etih detey,oni podderjali i pomogli svoim detyam.

Светлана Попель
Светлана Попель

Счастье родителей, которым удалось сохранить жизнь таким детям

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка