популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Не бойтесь

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Любовь и отношения

Жить в одиночестве куда лучше...

Чем жить среди невыполненных обещаний и поддельной любви.

из Психология отношений

Вас также могут заинтересовать статьи:

У каждого из нас бывает в жизни время, когда необходимо сделать выбор.
Никогда никому не мстите
Три ловушки которые воруют радость и мир
ТЕГИ:
Любовь, Одиночество
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
Надежда Плечева
Надежда Плечева

К сожалению и так бывает. Жаль что мужчины часто не наше плечо.

Olha Ilchyshyn
Olha Ilchyshyn

Сташнее нет одиночества ,чем одиночество в толпе, когда безумно всем хохочется,а плакать хочется тебе.

Лариса Хакало
Лариса Хакало

Смысл жизни в том, чтобы в полной мере насладиться тем, что она может тебе предложить. Это могут быть дети. Это может быть близкий человек. Это могут быть власть или богатство. Или одиночество , если ты сам его выбрал.Если человеку плохо с самим собой, то ему не светят и другие удовольствия жизни. :(

Татьяна Титова
Татьяна Титова

Zida Wolf вы правы, но опять речь о принцах. Это молодость и это пройдет.

Татьяна Титова
Татьяна Титова

Lesya Bishop , почему-то я, вообще не думаю о вас. Еще раз терпеливо говорю, в контексте принца и коня тема не рассматривается. С вами молодость, все еще впереди.....

Lesya Bishop
Lesya Bishop

Есть принцы... но я выбираю одиночество, скучно? - нет у меня всегда есть выбор что делать , с кем провести время , с кем поужинать и я никому ничем не обязана и мне это нравится! И мне не интересно что вы думаете обо мне, думайте о себе.

Gulka Heydarova
Gulka Heydarova

Po jizni ocen mnogo primerov,izreceniy,poslovits,i.t.d.no odno znayu,"SUDBA"bogom dano.kajdiy neset svoy krest vernee doljen nesti.

Елена Демидкина
Елена Демидкина

Зачем давать заведомо ложные обещания и плодить блядство???????

Oksana Drupp
Oksana Drupp

боюсь грязи, лжи, измен, лицемерия и притворства...жить одной-это мой выбор..зато мой сын не видел этого всего дерьма в детстве...

Faya  Isaeva
Faya Isaeva

Одиночество-скука..Я сама так решилааааа....Слава

Irina  Burova
Irina Burova

Могу сказать, что найти близких людей с такими же детьми, близкими по духу, очень сложно. Особенно в нашем городке, живу в МО. Не думайте что одинаковые проблемы делают людей друзьями. Мне, например, гораздо приятнее общаться с преподавателями дочки, чем с родителями таких детей.

Irina  Burova
Irina Burova

Да, нет я и так имею полно друзей, подруг. Ребенка постоянно вожу на разные занятия. Дело не в этом, просто был случай 8 лет назад, прихватил аппендицит, от первой скорой отказалась, тк была ночь и ребенка не с кем было оставить, ждала утра, чтоб мама приехала(ехать час), а утром на второй скорой уехала, пока врачи разбирались, аппендикс лопнул. Теперь я уже напугана, вот и боюсь, когда что-нибудь болит. Стараюсь не думать, но все мы живые люди... А так мне даже лучше с ребенком жить вдвоем, много занимаемся, я много читаю, когда она спит. Не жалуюсь.

Zida Wolf
Zida Wolf

Татьяна Титова --- Говорите правильно. Но, если взять гипотетически пожилого человека, то здесь всё равно продолжает играть роль выбор - не думаю, чтоб разбавить одиночество, допустим, женщина, согласится на союз с человеком мало симпатичным, неряшливым, с неважным характером, курящим, выпивающим и, как следствие больным. Навряд ли захочется променять своё былое спокойствие на выяснение отношений, прибавившиеся хлопоты, посторонние запахи и уж точно - стаканами носить воду придётся ей.))) А ведь с годами человек не хорошеет и характер не становится пушистым, да и печень у выпивающих к старости не молодеет. Ну, а уж если припёрло - бери любого, кто согласен! В чём проблема? И кто знает, может повезёт. Вспомните фильм "Одинокая женщина желает познакомиться". Только мне непонятно, что там совершенно молодая женщина так преждевренно сникла. Уже хорош и бомж, и никаких особых доходов и перспектив, и здоровье подорвано - вот пример всем, кто стонет от одиночества. Но такие очаровательные бомжи только в кино.

Evgeny  Medvedev
Evgeny Medvedev

Да это так. На самом деле это так.

Evgeny  Medvedev
Evgeny Medvedev

Именно так это делает душу спокойной

Evgeny  Medvedev
Evgeny Medvedev

Согласен. Когда не хочется и рухнуло цель. Не дай Бог никому.

GeorgyStarikov
GeorgyStarikov

быть одному это кара ,особенно под старость.

Татьяна Титова
Татьяна Титова

Zida Wolf , если говорить исключительно в контексте принца и особенно коня, я согласна, выбор человека, да и то, с точки зрения возраста, молодого возраста. А, если человек зрелый, думающий, переживший потери, он уже смотрит на одиночество гораздо шире и, поверьте, нет счастливых одиноких людей и нет людей, добровольно выбравших одиночество. Просто надо пожить, чтобы это понять.

Galyna Mlynarchuk
Galyna Mlynarchuk

Все Божий промысел,зачем задумываться над тем одинок ты или нет. Откройте утром окно и услышите пенье птиц,а вечером выйдите на балкон и вам светят звезды...нет вы не одиноки в этом прекрасном мире. Главное будьте Здоровы!

Alexandr  Linikov
Alexandr Linikov

Ответственность - это общечеловеческая обязанность, не имеющая гендерной принадлежности. А думать, что ответственность - это прерогатива исключительно мужская ни что иное, как инфантилизм, которым зачастую страдают милые дамы, не способные жить самостоятельно. Как правило такие индивиды рано выскакивают замуж в надежде на то, что теперь то за неё всю её жизнь сделает ее мужчина. От будет все делать и за все отвечать. Но это заблуждение. Отвечает всегда тот,кто принимает решение. И не важно, какой пол у человека.

Tatyana  Slesarchuk
Tatyana Slesarchuk

У меня семья, но я так одинока и на мне вся ответственность за все и за всех

Lyudmila  Basko
Lyudmila Basko

Эх, милая не у всех складывается так как хочется. Я одна не буду. У меня дети и внуки рядом, но когда они уезжают, то я это время места себе не нахожу, но хорошо , что есть собаки и кошки.

Наталья Овчаренко
Наталья Овчаренко

это индивидуальный выбор, искренне жаль людей, которые относятся к себе так, что живут в одиночестве в семье.

Alsu Al
Alsu Al

судьба у женщин не легка,

Lyudmila Zilinskaya
Lyudmila Zilinskaya

Лучше быть одному, чем прожить во лжи и предательстве

Evgenia  Komarova
Evgenia Komarova

МЫ ОДИНОКИМИ ПРИХОДИМ В ЭТОТ МИР И ОДИНОКИМИ УХОДИМ......

Светлана Колодий
Светлана Колодий

Это серьезная тема.На эту тему можно очень долго философствовать...Но призывы к действию и критика вряд ли уместны.Все мы счастливы и несчастливы по-своему.Каждый конкретный случай-чья-то конкретная боль.Давайте просто послушаем друг друга...

Ирина Авсеевич
Ирина Авсеевич

Lina Rapin а зачем терпеть и мучаться-жизнь то ведь одна!и она пролетает как один миг!

Михаил Белянский
Михаил Белянский

....не выполненных .... ожиданий. В меру очарованный - в меру разочаруется. Мы движемся к роботизации..Только не мы создадим роботов а роботы роботизируют нас...С каждой эпохой всё труднее быть человеком.....

Svetlana Musienko
Svetlana Musienko

оно-то лучше, но в абсолютном одиночестве человек не

Zida Wolf
Zida Wolf

Татьяна Титова -- Самый настоящий выбор! Если человек не хочет и не может быть один - он не будет. Только для этого надо чуть пониже опустить свою планку требований к людям. Пока будешь мнить себя принцессой и ждать принца на белом коне - прискачет почтальон с пенсией. Если же у человека принципы, он сам выбирает - или смягчает требования или считает лучшим никого, чем не то, что хочет. Вот и всё. Чего ж тогда плакаться об одиночестве? Не хочу повторяться, но ниже мой коммент Светлане Колодиной. Там коротко о двух одиноких людях.

Nastya  Boyko
Nastya Boyko

Одиночество для сильных ✌️👍😏

Dolmants Lelle
Dolmants Lelle

Ne dai BOG bit odnamu I osobenosti v cuzoj strane, eto tak tjazelo cto slavami neperedat .

Janat Rakhimova
Janat Rakhimova

Уж лучше быть одной, чем с кем попало.

Serik Beissekov
Serik Beissekov

Но ты не в одиночестве , у тебя столько прекрасных друзей, а также внук, внучки, мама и сестра и наконец дочка. Так что не тоскуйте

Irina Sivkova
Irina Sivkova

odino4estvo ne zavisit ot prisytstvia riadom drygix ludei? Priexali, eto do 4ego ze nado dovesti otnoshenia mezdy ludmi i na kakoi yroven opystitsia sredi bozestvennix syshnostei. Takyu zivilizaziu xoteli? Esli bi odino4estvo bilo blagom-Bog srazy bi sozdal 4elovestvo takim obrazom. Eto yze 4elovek postroil mir gde 4elovek sziraet , ybivaet, nenavidit 4eloveka s zestokoctiu bolshei 4em y zivotnix. Ludi zakrivautsia dryg ot dryga, pria4ytsia(psixologi4eskaia zashita), vot obraz sovremennogo kapitalisti4eskogo obshestva i vse na4inaut plakat ob odino4estve, a realno dymat tolko o svoem egoisme, lubvi k sebe, zabivaia 4to lubov k sebe neotrivno sviazana s luboviu k bliznemy. Strasti 4elove4eskie pobezdaut i ludi obviniaut v svoix padeniax drygix.

Alexandr  Linikov
Alexandr Linikov

Если мы говорим о том , что мужчина или женщина хотят жить одни, то это определенно ВЫБОР человека. При этом, они могут не считать себя одинокими и не являться таковыми по сути. Одиночество - это внутреннее состояние человека, зачастую, люди живущие в семьях ощущают большее одиночество, чем те, кто решил жить один и это факт. Из этого состояния почти всегда можно выбраться, всё зависит от личностных адаптационных возможностей человека. Кому-то потребуется месяц-два, а кому-то и жизни не хватит, просто потому что его адаптационные ресурсы равны практически нулю.

Luba Aksenova
Luba Aksenova

Одному помирать хорошо,а жить плохо...

Rimma Ten
Rimma Ten

Автор имел в виду жить одной я думаю. Жить одной не обозначает одиночество

Zida Wolf
Zida Wolf

Не буду повторяться - Прочтите мой комент Светлане Колодий ниже.

Lina Rapin
Lina Rapin

Вам нужно сблизиться с людьми, у которых такая же ситуация, какие нибудь ассоциации, где можно обсуждать проблемы, видеться с родителями таких детей, обсуждать, Вам нельзя жить закрыто и все переживать в себе, Вам нужны силы,знергия и самое главное позитив

Zida Wolf
Zida Wolf

Так не оставайтесь. Только планочку требований к людям чуточку пониже поставьте и к Вам потянутся те, кого Вы прежде отвергали. Вот и вся проблема.

Показать больше комментариев
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка