популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Жизнь и Мудрость

10 ключевых ингредиентов для счастья

Спросите десять людей, в чем для них заключается счастье, и вы, скорее всего, получите десять разных ответов. Интересно, что каждый из них при этом имеет схожие привычки и предпочтения.

Эти привычки являются ключевыми компонентами к их счастливой жизни. Как ни странно, эти привычки не имеют ничего общего с тем, как выглядит человек, насколько он богат или умен в сравнении с другими.

Что делает людей несчастными?

Конечно, есть ряд обстоятельств и ситуаций, которые делают людей несчастными.

Ниже приведен список из 7 самых разрушительных привычек, которые несчастные люди, как правило, практикуют на ежедневной основе:

1. Попытка достичь совершенства

Ваше поведение и жизнь не должны быть идеальными, чтобы вы могли почувствовать себя счастливым. Но это заблуждение достаточно распространено, и многие люди его разделяют. Вы будете гнаться за несбыточной целью, что заставит вас страдать.

2. Сравнение с другими

Это не только одна из наиболее распространенных вредных привычек, перечисленные здесь, но и одна из наиболее разрушительных. Мы склонны сравнивать себя самого, наши отношения, и наше общественное признание с другими. В результате, вы создаете много негативных чувств и мыслей.

3. Сосредоточенность на отрицательных моментах

Говоря о негативных аспектах вашей жизни и ситуациях, вы будете несчастны. А благодаря этому, вы втяните и окружающих в свои страдания.

4. Застрять в прошлом или много думать о будущем

Вспоминая конфликты, упущенные возможности и болезненные моменты жизни, вы загоняете себя эмоционально и психически. Вы также можете создавать кошмарные сценарии того, что произойдет в будущем, представляя, что вы заболеете, обанкротитесь или вступите в неудачные отношения.

5. Ограничиваете свою жизнь, думая, что все и вся в мире крутится вокруг вас

Мысль, что мир вращается вокруг вас, заставляет вас многого избегать из страха быть отвергнутым. Вас постоянно тревожит, что другие подумают и скажут.

6. Жизнь в мире негатива

То, что мы видим, слышим, читаем, те люди, которые нас окружают несомненно влияют на наши эмоции и мысли. Если вы постоянно подвергаете себя негативу и позволяйте ему проникнуть в вас, счастье окажется практически недосягаемым.

7. Усложняете свою жизнь

Жизнь и так достаточно сложна, так почему вы хотите сделать ее еще хуже? Восприятие мира в черном цвете, создает стрессовые ситуации для вас самих. Тем не менее, выработка правильных и полезных привычек может сделать вашу жизнь проще.

Важно отметить, что счастье не приходит в одночасье. В конце концов, вы становились несчастными на протяжении многих лет, и вы не можете просто стереть этот опыт, щелкнув выключателем или взяв волшебную таблетку. Просто убедитесь, что вы установили сложные, но достижимые цели для себя.

10 ингредиентов для счастья

Счастье каждого человека заключается в разных аспектах. Тем не менее, исследования показывают, что следующие 10 элементов способствуют стимулированию счастья индивида и его благополучия:

1. Принятие

Постоянное обсуждение своих недостатков, не сделает вас счастливее. Примите себя таким, каким вы есть. Это необходимый шаг на пути к вашему счастью и благополучию.

2. Цените

После того как вы начнете замечать мир вокруг вас, вы начнете ценить его гораздо больше.

Вы должны жить сегодняшним днем, этой самой минутой и ценить то, что имеете.

3. Направление

Вы должны иметь цель для того, чтобы чувствовать себя хорошо о будущем. Это требует направления и мотивации. Наши цели должны быть сложными, но реальными для достижения. Невозможность цели создает чрезмерную нагрузку. Однако, выбирая амбициозную цель, это дает необходимую мотивацию.

4. Эмоции

Регулярные положительные эмоции, такие как удовлетворенность, благодарность, вдохновения и гордость, помогает нам развивать наши ресурсы.

Это помогает нам сосредоточиться на положительных аспектах нашей жизни (стакан наполовину полон, а не наполовину пуст).

5. Осуществление

Ваш ум связан с вашим телом. Поэтому, когда вы активны, это обеспечивает вам не только физическое, но и эмоциональное здоровье. Ваше настроение улучшится, выведет вас из депрессии в результате.

Любопытно, что наша деятельность не должна включать в себя сложные упражнения. Есть простые вещи, которые мы можем делать каждый день, чтобы оставаться активными.

6. Отдавайте

Заботиться о других жизненно необходимо для счастья человека. Когда мы даем другим или хотим помочь им, это делает нас счастливее, мы становимся здоровее в процессе.

Помогать другим – это важный аспект в построении лучшего общества. Помимо этого, это помогает нам развивать крепкие связи с окружающими.

7. Значение

Люди чувствуют себя увереннее в себе и в своих силах тогда, когда их жизнь имеет цель и смысл. Кроме того, они испытывают меньше беспокойства, депрессии и стресса в жизни.

8. Отношения

Отношения с другими людьми - неотъемлемый компонент нашей жизни. Лица, которые имеют широкие, крепкие отношения с другими счастливее и здоровее. Это также помогает нам жить дольше.

Мы можем увеличить нашу самооценку, развивая тесные отношения с членами нашей семьи и друзьями.

9. Устойчивость

Все мы испытывали недостаточность, потери, стресс и травмы в жизни. Тем не менее, это то, как мы реагируем на те аспекты, которые могут оказать огромное влияние на нашу жизнь и благополучие. Другими словами, это наш способ подняться, когда нас сбили с ног.

10. Пробуйте

Есть множество преимуществ в обучении. У вас есть шанс обзавестись новыми идеями, поддерживать свое любопытство и узнать новые вещи.

Мы становимся устойчивее, приобретаем уверенность в себе и в своих силах, появляется чувство выполненного долга.

ТЕГИ:
Счастье, Мудрость, Жизнь, рецепты счастья, Советы
Комментарии (2)
2 комментария
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка