популярное

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Не бойтесь

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Бог

Свободное толкование — мудрая притча

Как часто в суете бытия искажаются факты, передаваясь из уст в уста по много раз, или переписываемые «своими словами». В результате свободного толкования может возникнуть несусветная путаница, в корне меняющая смысл оригинала. Мораль сей притчи такова — читайте первоисточники, а не их свободное изложение. Только так можно сделать правильные выводы о том, или ином событии, действии, обстоятельстве, историческом факте…

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и тому подобное. Поработав так с недельку, наш монах обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:

«Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!». «Хм, сын мой — ответил отец-настоятель,— вообще-то мы так делали столетиями… Но в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!» — и с этими словами он спустился в подземелье, где в огромных сундуках хранились «первоисточники», столетиями не открывавшиеся.
И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу — тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.

«Что с вами, святой отец? — вскричал потрясенный юноша,— Что случилось?!»
Celebrate,— простонал отец-настоятель,— слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! А не celibate!!!»

Примечание:

  • Сelebrate — празднуй, радуйся;
  • Сelibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма).

Мораль: читайте первоисточники - не их толкование)
из Биоданза в Москве - официальная группа

ТЕГИ:
монах, Притча, Мудрость, Юмор
Комментарии (34)
34 комментария
Комментировать
Eugenia Seifert
Eugenia Seifert

Читаешь, то, что что нужно увидеть

Guljan Hudayberenova
Guljan Hudayberenova

Ага, и я люблю эту притчу. Потому, что celebrate лучше celibate ))

Lia Kakabadze
Lia Kakabadze

Действительно, празднуй каждый день своей жизни - ведь ты жив, а значит у тебя есть еще один день и еще один шанс!!!!!!!!

Svetlana Avadyaeva
Svetlana Avadyaeva

УЖЕ ЧИТАЛА ЭТУ ПРИТЧУ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! СПАСИБО.

Elena  Ryabova
Elena Ryabova

Ну прям про психоанализ..

Тамара Конопешко
Тамара Конопешко

Всё правильно! Но где уверенность что первоисточник есть первоисточник?

Teimuraz Chanturishvili
Teimuraz Chanturishvili

Мне думается, Бокаччо был знаком с оригиналом!:)

Merlian Gevorgyan
Merlian Gevorgyan

СЛОВО -это мысль и ее осуществляющий видит плод своей мысли. Будем жить так чтоб в нас и в наших детях видели плоды и житие наше приносило славу Творцу. Любовь,мир ,радость, праведность есть Царство Божье - это плоды Святого Духа и они видны в наших делах и поступках и пока мы не получим такие плоды Святого Духа как : терпение, милосердие, верность,благость,кротость и воздержание в нас не могут образоваться плоды Святого Духа Царства Божия и Божья любовь и радость. Говоря "Отче Наш" приведем сначала Святым Духом на нас плоды Его и получим и радость и мир и Любовь Творца.

Gennadiy  Salun
Gennadiy Salun

А в основном нам пытаются рассказать о Любви люди, которые сами никогда не испытали ее....!

Gennadiy  Salun
Gennadiy Salun

Правильно говорите, но сколько таких с чистым сердцен, в духе.....? Это просвещенные которые слились с Источником, едины с ним.....

Gennadiy  Salun
Gennadiy Salun

?...даже слово Бог,...есть лишь ментальная конструкция в голове...

Gennadiy  Salun
Gennadiy Salun

....слова только указывают на истину, но сами ей не являются....Как можно словом передать тонкость аромата, цвет, чувство....это можно понять только пережив на собственном опыте!

Aitferhat Ramdane
Aitferhat Ramdane

Я никогда не думал, что все вдоль нашего знания услышит очень обидные слова !!! Теперь это делается с помощью магии перевода !!!

Anna Belevich
Anna Belevich

Гениально! Celebrate, господа😂😂😂

Matti Kaltti
Matti Kaltti

nii jos sanamuoto muuttu nii asiakin voi muuttua täysin

Merlian Gevorgyan
Merlian Gevorgyan

Кто духом читает Библию тот сразу видит ошибки и исправляет даже при переводах с других языков. Библия на армянском языке называется Божьим духом и переведена с арамейского в четвертом веке и до сих пор сохранилась в первоизданном виде на старинном армянском языке грабаре. На армянском языке терпение состоит из двух слов "амберел" вкус привести. Мы знаем что человек не хлебом единым сыт, но словом Божьим и потому и слово имеет вкус если мы его как мысль воспринимаем и едим и перевариваем и получая энергию другим раздаем. Таким образом , терпение - значит с помощью Бога человеку открыв совесть молитвой показать истину и примирив с Богом поменять его мировоззрение и потому подставляя щеку мы молимся не допуская второй пощечины и даже если два три раза язычника мы приводим к Богу на третий раз оставляем его чтоб Бог привел его к покаянию. Слово ревностный - "нахандзахндир" -- вперед ставьте мою личность в этом задача ваша. (Нах-вперед, андз- личность, хндир- задача.) Духа Святого мы получаем крестившись в церкви, но не спрашиваем Его а как поступил бы Он. Наши амбиции и наши желания ставя наперед.Вот Он и ревнивый Бог наказывает , кого любит, чтоб мы обратились к Нему.

Evgeni  Romanovski
Evgeni Romanovski

Правда чтобы читать первоисточники надо иметь к ним доступ и потратить на их чтение так ничего и не узнав. Вот и приходится кому то верить.

aspik
aspik

Как сказал бы классик: "Рукописи не горят!" А бился головой, видимо,  от того, что напоролся на "ядерный" нигилизм своих братьев и сестер...

lhvg
lhvg

@aspik  Это же шутливая притча - бился от того что воздерживался всю жизнь))

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка