популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Да!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Не бойтесь

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Полезные советы

Находим для себя 25-й час в сутках

1. Шаг назад
Выясните, зачем вам больше свободного времени. У вас будет больше стимула для перемен, если вы знаете, зачем вам это.
Напишите список желаний. Запишите все, что может сделать вас более счастливым и сколько это требует времени. А теперь, оставьте только два-три самых важных пункта.
Напишите, как вы уже проводите свободное время.
Вы можете удивиться, как мало времени вы тратите, на то, что вам нравится. Ключевой вопрос – вы тратите свое время на нужные для вас вещи?
2. Что вы можете
Исследования доказывают, что для эффективной работы нужен полноценный отдых, не стоит экономить на нем. Задумайтесь: Что можно доверить другим? Возможно, ваш ребенок моет посуду хуже, чем вы, но стоит уделить 10 минут его обучению, чтобы эту работу он делал сам. Это же касается делегирования полномочий на работе младшему или неопытному коллеге.
Каким дополнительным сервисом можно воспользоваться? Сюда отнесите готовые обеды на работе, услуги репетитора для ребенка, помощь в ремонте специалиста и т.п. Эксперты тайм-менеджмента советуют, как правильно оценить по карману ли вам почасовая оплата подобных услуг – в вашем годовом доходе отбрасываем три последних цифры и делим число пополам. Например, за год 360000р - 180р. в час за услугу вам вполне по карману.
Что я могу делать менее тщательно (хотя бы иногда)? Нет смысла каждую минуту делать все идеально, расставляйте приоритеты – где это действительно важно, а где нет.
Какие отвлекающие моменты я могу минимизировать, если не могу полностью исключить?
Например, посмотрев любимую передачу, выключите телевизор. Ни одно шоу не сделает вас более счастливым, чем совместный ужин с семьей, игра в футбол, прогулка с друзьями.
3. Ваш новый режим
Основа. Взять два-три основных пункта и составить режим дня, оставляя их неизменными. Это может быть 8-часовый сон, два часа физических упражнений в неделю и одна ночь удовольствий. Создайте список необходимых дел. 3-5 пунктов реально выполнимых дел в день. Это заставит вас сосредоточиться на том, что действительно важно. Самое дурацкое и неприятное дело сделайте первым. Вы сразу его вычеркните из списка, и это даст вам ощущение правильно начатого дня. Самое трудное дело лучше сделать вторым. Будь-то сложный разговор с другом или утомительное служебное задание – самое время сделать его сейчас.
Иногда здравый смысл подсказывает, что действительно важным является только одно дело из списка. Сделайте только его.
Подводите итоги. В конце недели посмотрите, что вы успели сделать и наметьте дальнейшие задачи. Это поможет понять вам, что невозможно сделать все. Знание сколько реально вы успеваете сделать за день, придаст вам уверенности и сделает более счастливым. А не в этом ли смысл?
4. Что вам поможет
Будем честны – новые обстоятельства и старые привычки будут стремиться нарушить ваш новый стиль жизни. Вам помогут следующие приемы:
- Сразу делайте, то чего вы избегаете. Иногда само дело занимает гораздо меньше времени и сил, чем наша тревога и мысли о нем.
- Размещайте листки-напоминалки. Поглядывать на эти заметки на выбранном вами месте, будь-то ваше рабочее место или холодильник, скоро станет вашей привычкой и поможет быть более дисциплинированным.
- Делите задачу на куски. Оптимальное время для решения задачи 60-90 минут. После этого следует сделать перерыв для прилива энтузиазма. Имейте в виду, когда у вас несколько промежуточных сроков, у вас больше шансов закончить общую задачу вовремя.
- Относитесь серьезно к необходимости отдыха. Вы не только будете себя лучше чувствовать, но и будете более эффективны. Когда люди разболтаны, они часто жалуются на нехватку времени.
- Будьте счастливы. Исследования показали, что 65% счастливых людей подтвердили, что имеют достаточно свободного времени для себя. Вполне вероятно, чем больше времени вы найдете для себя, тем более счастливы вы будете. из Инвест ТВ
ТЕГИ:
час, Время, сутки, нахождение
Комментарии (2)
2 комментария
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка