популярное

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Божественно!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

@ Оскар Уайльд

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

  1. Любовь и отношения

Как правильно говорить с мужчиной о деньгах?

Самый опасный треугольник не Бермудский, а финансовый, где главные роли играют: Он, Она и… Деньги. Вечная дилемма – где взять и – как разумно потратить. Далеко не все могут ответить на эти вопросы правильно. В итоге – испорченное настроение и часто – разрушенные семьи… Мы на uDuba не понаслышке знаем об этих проблемах и даём вам четыре дельных совета, как правильно говорить с мужчинами о финансах и сохранять при этом замечательные семейные отношения.

Совет первый: говорите с Ним о деньгах

В самом начале отношений в мужчинах бурлят гормоны, и они засыпают вас подарками, водят в рестораны и театры, покупают путёвки на море… Но увы… конфетно-букетный период когда-то заканчивается, и в права вступают суровые будни… И вот тогда, ваш любимый задумывается – как лучше сводить дебет с кредитом, чтобы и деньги сохранить, и вас не обидеть. Но создать такую идиллию далеко не всем мужчинам под силу, и начинается!

«Ты слишком много тратишь! Зачем тебе десятые по счёту туфли? Ты же только вчера покупала себе помаду, зачем тебе ещё одна?»

- и прочее. Мужчина искренне удивлён и не понимает ваших расходов, по его «авторитетному» мнению - слишком завышенных... Это означает, что вам пора расставить все точки над «i», причём - безо всяких обид и упрёков. Нужно сесть и в спокойной обстановке обсудить ваши с мужем финансовые вопросы.

Пора раскрыть все карты: у кого какой доход и определиться: какая часть из него будет тратиться на продукты, какая на развлечения и одежду, а какая – откладываться на «чёрный день». Да, да – о «чёрном дне» обязательно позаботьтесь, мало ли что… Беседа о деньгах может стать не самым приятным моментом в вашей жизни, но его необходимо пройти (возможно, не раз). И необходимо найти взаимовыгодный компромисс. Иначе судьба вашей семьи может быть плачевной, и, возможно – вам придётся обманывать мужа, покупая себе косметику или одежду. Но всё тайное со временем становится явным, а обман явно не поспособствует душевным отношениям с мужчиной...

Совет второй: постарайтесь сломать стереотипы

Первый стереотип. В советские времена было принято отдавать жене всю зарплату. Оставляя себе самую малость на карманные расходы. Жена выступала финансовым «директором» в доме и распределяла сама, что куда потратить. Этакий матриархат! В те далёкие времена мужчины спасались классической «заначкой», что отчасти помогало им чувствовать себя комфортно. Сейчас же ситуация переменилась в корне.

Мужчины не желают боле быть подкаблучниками и, как правило – оставляют заработанное себе, выделяя жене необходимые суммы для хозяйственных нужд, оплаты квартиры, детского сада, кружков для детей и прочего. Это – нормально! Не нужно возвращаться к пережиткам прошлого – «Он должен отдавать мне все свои деньги». Мужчина должен давать, конечно - на необходимое, но отдавать ВСЁ? – чтобы вы после выдавали ему по копеечке на Его нужды? Увольте Его от подобного унижения. Тут мы плавно возвращаемся к Совету Первому – обсуждайте свой бюджет – кто в семье за что должен платить.

Второй стереотип. Многие мужчины обвиняют женщин в излишних тратах, называя их «транжирами». Обидно, досадно, но так часто бывает… Ну, как понять мужчине, что к вашему синему платью нужна отдельная пара туфель, а к красному вечернему просто "просится" лаковый клатч, поскольку ваша обычная сумочка к нему не подходит. А десять помад на туалетном столике - совсем не роскошь... Мужчины не понимают подобных вещей, увы… Значит, нужно постараться тактично Ему это объяснить.

Кроме того, чтобы сломать стереотип «транжиры», подробно рассказывайте мужу, сколько денег у вас уходит на оплату разных услуг, поскольку даже проезд в общественном транспорте по нынешним временам вылетает «в копеечку», оплате телефона, интернета, "коммуналки" и прочего. Научитесь вести домашнюю бухгалтерию – заведите тетрадь доходов-расходов и, если у вашего мужчины возникнут претензии – предъявите Ему свои расчёты.

Кстати, ведение домашней бухгалтерии будет полезно и вам самой – так вы наглядно увидите, куда уходят ваши деньги и на чём можно сэкономить, чтобы побаловать себя, любимую, или членов своей семьи. Одним словом – делайте всё возможное (и невозможное), чтобы сломать стереотип «транжира», сложившийся у вашего мужа. Если конечно – этот момент присутствует в ваших отношениях. Таким образом, вы убиваете сразу «двух зайцев»:

1. Становитесь «белой и пушистой» - хозяйственной умницей.

2. Получаете от мужа деньги в нужном вам размере и избавляете его от беспокойства, что денег может не хватить на необходимое.

Совет третий: не стесняйтесь просить деньги

Гении иной раз ошибаются и, по нашему мнению – совет из «Мастера и Маргариты» Булгакова: «Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут!» – неактуален. Просите! Это совсем не унизительно, ведь вы просите у близкого и родного вам человека... Не старайтесь взваливать всё на свои хрупкие женские плечи – зарабатывать, вести домашнее хозяйство, воспитывать детей, экономить… По мнению психологов, если женщина о чём-то просит своего мужчину это повышает Его самооценку. Он прямо расправляет плечи: «Я нужен!» Кроме того, он включает внутренний калькулятор – чем больше он инвестирует в проект, имя которому – Женщина, тем более Он этот проект ценит. :-)

Просите, но просите правильно! Перво-наперво – никаких намёков. Например, вряд ли Он поймёт, если вы скинете ему смс с фото умопомрачительно красивого платья или серёжек. Если вам нужно новое платье, можно попросить Его так:

«Милый, у нас намечается годовщина, и я так мечтаю показаться гостям в новом, шикарном платье…»

Кроме того, просите в подходящее время, а не тогда, когда он пришёл с работы злой, как чёрт, после, например – неудавшихся переговоров. Когда Он «на мели», голоден или чем-то расстроен.

А вот когда Он возбуждён – самое время приласкаться с просьбой. Дело в том, что медики выявили интересный факт – когда мужчина находится в возбуждении, у него интенсивно вырабатывается тестостерон, уровень которого напрямую влияет на щедрость. И ещё, всегда мотивируйте свои просьбы, ориентируясь на Его приоритеты и ценности. К примеру, если Он у вас прагматик, объясните, что ваше новое колье – прекрасное вложение капитала, не теряющее со временем своей ценности. Если Он эмоционален и любит покрасоваться, красочно опишите Ему, как неотразимы вы будете в новой шубке, и как станут завидовать Ему друзья, когда вы предстанете перед ними во всём блеске своей новой меховой красоты.

Совет четвёртый: на мужчину надейся, но и сама не плошай

Совсем необязательно сообщать мужчине обо всех источниках вашего дохода. Не подумайте, что мы уговариваем вас лгать. Вовсе нет. Обманывать и умалчивать – разные вещи. Да и психологи в один голос советуют женщинам всегда иметь под рукой хоть небольшую «заначку». Для чего? А чтобы вам не приходилось беспокоить любимого по пустякам, выпрашивая у него деньги на всякую мелочь. А о некоторых чисто женских «мелочах» мужчинам и вовсе не нужно знать, например – об уколах ботексом, липосакции и прочих исконно женских вещах. Кроме того, имея за душой N-ое количество денег, вы и чувствовать себя станете спокойнее. В жизни случается всякое… и никто не застрахован от неприятностей и серьёзных финансовых потерь. Вы можете неожиданно потерять работу, заболеть (не дай Бог, конечно) и потребуется дорогостоящее лечение, неудачно инвестировать и так далее.

Бесспорно, разговоры о финансах с мужчиной слегка нарушат романтику ваших отношений, но решать денежные вопросы в семье необходимо! – поскольку деньги – неотъемлемая часть нашей жизни. Так что обсуждайте, разговаривайте, просите, не забывайте откладывать «на черный день» и любите! Любите Его - вашего дорогого мужчину, ведь вы сами Его выбрали, правильно? Значит, именно Он - ваша самая главная ценность))

ТЕГИ:
Женщины, Мужчины, Отношения, Деньги, Семья
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка