популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Полезные советы

Как стать человеком, которым вы хотите быть

Если вы хотите иметь идеального партнера по жизни, найти работу мечты, жить в чистой стране с хорошим правительством, хотите, чтобы ваши дети вели себя надлежащим образом? Тогда, в первую очередь, вы сами должны стать идеальным партнером, родителем, работником и гражданином. Как сказал Махатма Ганди, изменения, которые мы хотим видеть в мире, сначала должны произойти в нас самих.

Вы должны задать себе семь важнейших вопросов:

1. Вы хотите, чтобы вами управляло ваше эго или хотите, чтобы вас мотивировали глубочайшие ценности?

2. Вы хотите, чтобы другие люди вынужденно с вами общались или кооперировали на добровольной основе?

3. Хотите ли вы работать на других людей или действовать в ваших собственных долгосрочных интересах, независимо от того, что делают другие?

4. Вы хотите, чтобы люди ценили друг друга как нечто самое сокровенное?

5. Что вы предпочитаете в отношениях: власть или взаимоуважение?

6. Если вы выбрали первую часть всего из вышеперечисленного, это поможет вам стать человеком, родителем, партнером, работником и гражданином, которыми вы хотите быть?

7. Что является более важным для вас, ваше собственное негодование или эмоциональное благополучие ваших близких людей?

Эти вопросы помогут вам выявить, что вы цените больше: собственное эго или другие качества.

Преступления Эго.

Вы можете думать об эго как о совокупности способов вашего мышления и чувств, в сочетании с тем, как другие люди вас воспринимают. Те, кто хочет думать о себе, как об особо важной персоне, скорее всего, манипулируют своими впечатлениями от других людей, чтобы казаться важными. Психологи называют это явление «управление впечатлением». Люди с большим эго инвестируют значительные средства в попытке управлять впечатлениями других людей о них самих. У них также есть страховка на случай, если их старания не увенчаются успехом. Когда другие люди не формируют приемлемое для них мнение, эгоцентричные элементы начинают позиционировать таких людей как врагов. Они принимают свою завышенную самооценку, как единственный способ избежать осуждения. В таких случаях, детектор угрозы, встроенный в нашу нервную систему, вместо того, чтобы защищать нас, начинает защищать наше эго.

Те, кто считают необходимым защищать свое эго, неизбежно нарушают свои глубинные ценности. Эго, прежде всего, это защита от стыда, особенно стыда из за потери статуса. Но стыд – это не наказание, от которого следует защищаться; это мотивация для достижения и реализации первостепенных ценностей. (Попытки избежать позора создают лишь хрупкую и ложную гордость). Использование эго как защиту от стыда значительно ослабляет мотивацию на пути к достижению глубинных ценностей.

Не спрашивайте, что ваша семья, работа или страна могут сделать для вас…

Когда вы начнете что то требовать от других, вы предадите собственные цели и убеждения. Вы говорите себе: "я не могу быть добросовестным, честным, ответственным, сострадательным и любящим человеком, которым я действительно являюсь, пока другие не сделают то, что я хочу или не увидят мир таким, каким я хочу, чтобы его увидели". А на более широкой стадии:"Я не могу быть хорошим гражданином, пока у меня не будет хорошего правительства". Знакомо, не так ли?

Единственный реальный шанс изменить поведение других людей - это изменить свое собственное поведение и эмоциональное состояние. Благодаря эмоциональной зависимости, другие люди, скорее всего, ответят вам тем же, будь то сострадание и забота или негатив и отвержение.

Но получить благоприятную реакцию от других людей, это просто верхняя глазурь. Пирожное должно пропечься изнутри. Вы станете честнее с самим собой, если начнете фокусироваться на том, что хотите дать, а не взять. Как сказал Ганди, лучший способ найти себя – это потеряться в служении другим.

Но не принимайте слова Ганди за дословную истину. Подумайте о своем собственном опыте. Что придает вам уверенность в себе? Что для вас есть благополучие?

Проведите переоценку ценностей

Малышей нужно ценить больше, чем они ценят других; их префронтальная кора недостаточно развита, чтобы регулировать самоценность и создавать другие ценности, которые замещают импульсы и предпочтения. У взрослых все наоборот. Ценность должна быть направлена на окружающий мир, а не в нас самих. Подлинный смысл самоценности зависит от количества ценностей, которые мы создаем. Например, мы чувствуем себя хорошо, если любим и любимы. Кроме того, что это польстит нашему эго, вскоре мы ощутим вину, если не заслуживаем этого, или еще хуже, нас будет преследовать чувство неполноценности, если не сможем ответить взаимностью. Что больше любви и заботы нам дают, как маленьким деткам, тем беспомощнее и более опустошенными мы себя ощущаем. Это приводит к низкой самооценке, которая, в последствие, выливается в депрессию.

Те люди, которые нуждаются в любви, как дети, страдают от иллюзии, что внутри них обитает пустота, которую необходимо заполнить. Это делает их весьма восприимчивыми к манипуляции, если не к эксплуатации; они, как правило, скитаются в поисках любви, чтобы заполнить свои предполагаемые "дыры". Зачастую, эти люди натыкаются на таких же опустошенных людей, которые ничего не могут дать.

К сожалению, иллюзия о наличии эмоциональных «дыр» приводит к самоистязанию и злоупотреблению другими людьми. Самоистязание можно сравнить со свежеванием еще живого человека, что делается для того, чтобы ощутить себя живым. Такие люди говорят, что самоистязание – это единственный способ пробиться сквозь свое полное онемение.

Люди, которые занимаются самоистязанием, не понимают, что их онемение, боль и дискомфорт возникают из за иллюзии того, что ИХ должны любить, а не они. К счастью, эта вредная иллюзия просто привычка, и привычки могут быть изменены. Вам следует разработать устойчивые привычки, которые позволят реально смотреть на вещи.

В конце концов, вы сможете стать тем человеком, каким хотите быть, но вам это удастся только лишь в том случае, если вы будете следовать своим целям и самым гуманным ценностям.

Комментарии (10)
10 комментариев
Комментировать
Наталья Кравченко
Наталья Кравченко

Если тебе что-то не нравится, измени свое отношение к этому, и мир изменится вместе с тобой.

Marina Pluta
Marina Pluta

неее... лучше президента сбросить и в стране разруху сотворить, у наших людей другой путь :) Начинать с себя это так скучно и долго

Євгеній Васильєв
Євгеній Васильєв

Мир является отражением нас самих. Хочешь быть счастливым - будь им. Хочешь любви - люби. Что посеешь - то пожнешь.

Oleg  Magov
Oleg Magov

Согласен, надо начинать с себя. Удалось? Тогда надо браться за семью. Причем, чем раньше начал, тем лучше. Если доброту, уважение к старшим, женщине, к чужому мнению, к правилам общественным и законам, удасться привить с малых лет детям, то будет и чистая страна и хорошее правительство. Все беды нашей страны, на мой взгляд, из за того, что мало уделяется внимания институту семьи, особенно в последние 20-25 лет. У каждого нарушителя ведь есть семья, если она будет учить хорошему, откуда взяться всему этому негативу? Причем считается надо воспитывать, быть другом своим детям до 15 лет, если до этого возраста мы не установим контакт, после 15 лет, все труды в этом направлении в пустую.

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка