популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Не бойтесь

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Да!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Жизнь и Мудрость

10 фундаментальных принципов жизни Ганди, которые изменят мир!

"Вы не должны терять веру в человечество. Человечество – это океан; если несколько его капель грязны, океан еще не становится грязным".
Махатма Ганди не нуждается в длинном предисловии. Этот человек, который привел индийский народ к независимости от британского правления в 1947 году, известен всем.
Так что давайте просто перейдем к принципам жизни этого величайшего человека, которые помогут изменить не только себя, но и окружающий нас мир.

1. Измените себя

"Если хотите изменить мир, начните с изменений в себе".
"Будучи человеческими существами, наше величие заключается не столько в возможности переделать мир - это миф атомного века - как в возможности переделать себя".

Если вы измените себя, вы сможете изменить свой мир. Если вы измените свое мышление, изменится ваше самоощущение, ваш способ действий. Таким образом, изменится мир вокруг вас. Не только потому, что вы взглянете на мир сквозь новую призму мыслей и эмоций, но и потому, что вы сможете изменить свое поведение и действия, чего старая модель мышления не позволяла вам сделать.

Невозможно изменить окружающий мир, не изменив себя, так как вы будете стоять на месте, не развиваясь. Вас по-прежнему будет окутывать страх, злость, негатив, самокритика и т.д.

Вы не сможете найти в окружающем мире, что хотите, пока ваш разум наполняют негативные мысли. Требуя больше отдачи от мира и не меняя своего способа мышления, вы лишь увеличите силу собственного эго. А всевозрастающее эго приведет лишь к накоплению негатива в вашей жизни и в окружающем вас мире.

2. Вы под контролем

"Никто не может причинить мне боль без моего разрешения".

Что вы чувствуете, и как вы реагируете на ту или иную ситуацию, всегда зависит от вас. Вы можете реагировать по-разному на различные вещи, но все это идет от вас.

Вы способны выбирать собственные мысли, реакции и эмоции практически на все. Потому, вы не должны волноваться и слишком остро реагировать в негативном ключе. Возможно, это не всегда получается, но вы должны пытаться. Вскоре, этот рефлекс просто угаснет. Или ваша мыслительная привычка просто канет в небытие.

Вы должны понимать, что никто кроме вас не в состоянии контролировать ваши мысли и ощущения, потому начните развивать положительное мышление в своей повседневной жизни, и превратите его в устойчивую привычку. С течением времени эта привычка окрепнет и сделает вашу жизнь проще и приятнее.

3. Простить и отпустить

"Слабые не умеют прощать. Прощение является атрибутом сильного ".
"Принцип «Око за око» закончится тем, что весь мир погрузится в слепоту».

Нельзя сражаться злом со злом. И, как было сказано в предыдущем пункте, вы всегда можете выбирать, как реагировать в той или иной ситуации. Научившись прощать, вы сможете действовать эффективнее как для самого себя, так и для окружающего мира.

Вы понимаете, что простив и отпустив прошлое, вы сделаете себе и людям в вашем мире большую услугу. Мышление в негативном русле не поможет вам вынести уроки из сложившейся ситуации, которые послужат вам хорошим жизненным опытом. Вы лишь причините себе больше страдание и парализуете собственное мышление от принятия решений в этот самый момент.

Если вы не сможете простить, то позволите прошлому захлестнуть вас, и попадете под влияние других людей и обстоятельств, которые вы не способны контролировать. Научившись прощать, вы освободите себя от этих оков.

4. Не действуя, вы ничего не достигнете

"Унция практики стоит больше, чем тонны проповеди".

Без действия очень малого можно достичь. Да, сделать шаг бывает трудно и сложно. Все ваше внутреннее яство может сопротивляться и бунтовать.

Потому человек может прибегнуть к проповеди, как говорил Ганди. Вы можете читать и изучать до бесконечности. Это заставит чувствовать, что вы двигаетесь вперед. Но это не приведет ни к каким практическим результатам в реальной жизни.

Таким образом, чтобы действительно получить то, что вы хотите, научиться любить и понимать себя и окружающий мир, необходима практика. Книги могут принести вам лишь знания. Вы должны сделать шаг, чтобы превратить знание в результат и понимание.

5. Позаботьтесь о настоящем

"Я не хочу предвидеть будущее. Я беспокоюсь о настоящем. Бог не наделил меня контролем над следующим моментом".

Лучший способ преодолеть внутреннее сопротивление, которое препятствует нашим действиям, это жить настоящим моментом, не пытаясь контролировать будущее.

Почему? Ну, когда ваше сознание находится в настоящем времени, вы не пытаетесь контролировать то, что произойдет, ведь это, в любом случае, не подвластно вам. Благодаря этому, ваша неспособность к действию, которую подкрепляют негативные мысли о будущем, потеряет силу. Вам станет проще концентрироваться на настоящем моменте, вы сможете действовать, благодаря чему жить станет проще.

И помните, что воссоединение с настоящим временем – это ментальная привычка – вы можете наращивать ее, как мышцы при физической нагрузке. Со временем она становится все более мощной и позволяет вам легче переключаться на настоящий момент.

6. Все мы люди

"Хотя все мы индивидуальности, мы остаемся простыми смертными. Потому нам должно хватать человечности, чтобы признаться в своих ошибках и стать на путь смирения".
"Это неразумно быть слишком уверенным в собственной мудрости. Всегда нужно помнить, что сильный может потерять свою силу, а мудрый может сделать ошибку".

Когда строите вокруг людей мифические представления – пусть даже они добились экстраординарных результатов – вы рискуете отделиться от них. Мышление в подобном русле, приведет к тому, что вы начнете остро чувствовать и копаться в своих недостатках. Вы начнете убеждать себя, что никогда не сможете достичь таких же высот, ведь вы не такой, не обладаете теми или иными способностями. Поэтому важно иметь в виду, что все мы люди, простые смертные, независимо от того, какого статуса в обществе добились.

И я думаю, важно помнить, что мы все люди и склонны делать ошибки. Подведение людей под необоснованные стандарты, лишь создаст в вашей жизни массу ненужных конфликтов и негатива.

К тому же, это поможет избавиться от болезненной привычки самоистязать себя за то, что что вы не смогли чего то достичь. И вместо того, вы ясно сможете увидеть, где сделали неверный поворот и где совершили ошибку. Чтобы попытаться вновь.

7. Упорство.

"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, затем борются, но потом вы выигрывайте".

Будьте настойчивы. Спустя время оппозиция вокруг вас раствориться и исчезнет. А ваше внутреннее сопротивление и самособотаж, которые удерживали вас от действий, ослабнут.

Найдите то, что вам действительно нравится делать. Тогда вы найдете внутреннюю мотивацию, чтобы продолжать двигаться вперед.

Ганди удалось преуспеть в распространении своего ненасильственного метода достижении цели потому, что он и его последователи были столь настойчивыми. Они просто не сдавались.

Успех или победа редко приходят так быстро, как вы бы того хотели. Я думаю, что одна из причин, по которой люди не получают, что они хотят, заключается в том, что они сдаются слишком рано. Зачастую, они думают, что достижение цели займет меньше времени, чем того на самом деле требуется. Это ложная вера частично приходит из мира, в котором мы живем. Мир, якобы полон волшебных пилюль, реклама постоянно обещает нам, что мы можем потерять вес или заработать кучу денег всего за 30 дней.

Наконец, полезный совет, чтобы сохранить свою настойчивость на протяжении всего пути, постарайтесь сохранить свое чувство юмора. Это облегчит многие испытания, с которыми вам придется столкнуться.

8. Увидьте в людях хорошее и помогите им

"Я смотрю только на хорошие качества людей. Не будучи безупречным, я не берусь судить недостатки других".
"Человек становится великим ровно в той степени, в которой он работает на благо окружающих".
"Я полагаю, лидерство, в свое время, означало иметь груду мышц; но сегодня это значит ладить с людьми ".

В людях всегда есть две стороны: хорошая и плохая. Но именно вам выбирать, на что обращать внимание. Если вы хотите улучшить себя, то вам стоит сосредотачиваться на хорошей стороне человеческого облика. Это сделает вашу жизнь проще, к тому же, ваш мир и отношения станут более приятными и позитивными.

И когда вы видите в людях хорошее, вам проще мотивировать себя на общественную полезность. Помогая другим людям, показывая их значимость, вы не просто улучшите их жизнь. Со временем, вы, как правило, получите сопоставимую с вашим трудом отдачу. И люди, которым вы помогли, начнут помогать другим людям. И поэтому вы, вместе, создаете восходящую спираль позитивных изменений, которая растет и становится сильнее.

Потому, вам необходимо укреплять свои социальные навыки, которые помогут вам стать более влиятельным человеком и укрепить эту восходящую спираль еще сильнее.

9. Найдите гармонию, будьте уникальны, будьте собой!

"Счастье – это когда ваши мысли, слова и действия находятся в гармонии».
"Вашей главной целью должна быть гармония мыслей, слов и действий. Очистите свои помыслы, и все будет хорошо".

Я думаю, лучший способ улучшить свои коммуникативные навыки, это обрести гармонию и быть самим собой. Людям нравится общаться с уникальными личностями, которые находятся в мире с собой и окружающими. К тому же, вы ощутите невероятное внутреннее наслаждение, когда ваши мысли, слова и действия совпадут. Вы почувствуете в себе силу и энергию.

Когда вы гармонизируете собственные мысли и слова, это сказывается на вашем общении. Потому как, тональность вашего голоса совпадает и язык тела – некоторые говорят, что язык тела покрывает 90% общения – совпадают с вашими словами.

Благодаря этому, люди на самом деле начнут слушать, что вы говорите. Вы сможете общаться без фальши, наигранных слов и скрытых сообщений.

Кроме того, если ваши действия не будут совпадать с вашими мыслями, вы предадите то, во что верите. И веру других людей в вас самого.

10. Продолжайте расти и развиваться

"Постоянное развитие – это закон жизни, и человек, который всегда плывет по течению, движется в ложном направлении".

Практически всегда вы можете улучшить свои навыки, изменить привычки и пересмотреть те качества, которыми обладаете. Вы можете открыть более глубокое понимание себя и мира.

Конечно, вы можете выглядеть непоследовательно и, время от времени, не знать, в каком направлении двигаетесь. У вас могут возникнуть проблемы с поисками гармонии и самого себя. Но если вы этого не сделаете, то вы будете, как говорит Ганди, двигаться в ложном направлении. Если вы начинаете цепляться за прошлое и боитесь сделать шаг вперед, значит что то идет не так. Вам стоит пересмотреть свой путь. Не бойтесь это делать. Рост и развитие ведут к успеху, это лучше, чем протоптанная дорожка.

ТЕГИ:
Мудрость, ганди, Махатма Ганди
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка