популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Не бойтесь

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Да!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Жизнь и Мудрость

5 советов для достижения успеха от Аристотеля

Аристотель был греческим философом, учеником Платона и учителем Александра Македонского. Его труды охватывают множество предметов, в том числе: физика, метафизика, поэзия, театр, риторика, лингвистика, политика, музыка, логика, управление государством, этика, биология и зоология. Сегодня нам выпала честь встать рядом с Александром Великим и впитать ростки мудрости Аристотеля.

# 1. Одиночество бесценно

"Тот, кто в восторге от одиночества, либо дикий зверь, либо Бог".

Все, что я пишу - продукт одиночества.

Одиночество - секрет гениев и главный ключ к личному успеху. Идеи, которые приведут вас к успеху, родятся лишь в тишине и покое.

... Я люблю одиночество ... дверь в одиночество открывается, когда вам абсолютно нечем себя занять, вам некуда идти и у вас появляется время попутешествовать по собственным мечтам и желаниям.

В одиночестве, в тишине и покое, когда ум свободен от лишних мыслей, у вас есть шанс обдумать все, что сдерживает вас от достижения значительного прогресса. В одиночестве вы сможете продумать необходимые шаги, которые следует предпринять. Все значимое в моей жизни было задумано в покое и в созерцательной тишине.

Научитесь любить одиночество, даже если вы не дикий зверь.

# 2. Друзья драгоценны

"Без друзей никто не смог бы жить, даже если бы имел все необходимое".

Когда вы закончите созерцать пространство Вселенной, в контексте провидения вы вспомните, что без семьи и друзей, ни богатства царя, ни мудрость тысячи человек не принесут вам удовлетворения. Пусть эти слова служат напоминанием, чтобы ценить реальные богатства жизни.

# 3. Мужество равно потенциалу

"Нет великого гения без примеси безумия".

Я говорил это раньше и это по-прежнему верно, так что я повторюсь, вы должны быть "немного сумасшедшим", чтобы добиться успеха. Гений и сумасшествие - две стороны одной медали.

Аристотель несколько иначе сформулировал эту мысль:

"Вы ничего не добьетесь в этом мире без мужества".

Как уже было сказано, мужество – это не отсутствие страха, а способность действовать, несмотря на страх ... перед лицом страха. Я бы перефразировал, сказав, что мужество из рода сумасшествия, чтобы думать, что вы единственный человек, которые сможет выйти победителем, преодолев любые препятствия.

Покажите мне ваше мужество, и я расскажу о вашем потенциале. Лишь мужественный человек в итоге достигает успеха.

# 4. Действие должно быть уместным

"Мы есть отражение наших действий".

Платон говорил:

"Делать значит быть".

Ваши ежедневные действия определяют ваш окончательный результат. Принимаете ли вы смелые действия ежедневно? Что вы делаете, чтобы быть лучше?

Пока все спят, вы должны действовать.

Действуя смело и последовательно, вы сами станете смелым и последовательным. Начните действовать уже сегодня, ведь от этого зависит ваше будущее.

# 5. Совершенство мотивирует

"Мы то, что мы постоянно делаем. Стремление к совершенству – это не акт, а привычка".

Привычка совершенствоваться рождает бесчисленные возможности. Человек, или группа людей, которые последовательно стремятся совершенствоваться, явление крайне редкое. Эта редкость создает ценность, ценность создает спрос, а спрос приводит к успеху.

Стремление к совершенству во всем, что вы делаете, раскроет ваш высший потенциал, который приведет вас к успеху.

Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка