популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Да!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

@ Оскар Уайльд

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

  1. Семья и дети

Разница в воспитании мальчиков и девочек

Давайте поговорим об отличиях воспитания маленьких мужчин и женщин. Мы ведь разные с самого начала, и это стоит учитывать.

Девочек воспитывают мамы, мальчиков – папы

Исходя из того, что у нас обычно сильные эмоциональные связи именно с детьми противоположного пола, мы не можем быть к ним объективны. Мамы не могут многого требовать от сыновей, а отцы - ничему научить дочь. Она будет вить из отца веревки, а сын никогда не подчинится матери (если его не сломать).
Важно, чтобы воспитанием ребёнка, достигшего возраста 5 лет, больше занимался родитель одного с ним пола.

К тому же отец никогда не сможет научить дочку тому, чему ее научит мама. И домашнее хозяйство, и рукоделие, и кулинария, и уход за собой, и многое другое. Женские секреты и хитрости.

А мать никогда не научит сына подтягиваться на турнике, отжиматься на кулаках, отражать удары, разводить костры, ставить палатки, терпеть боль и лишения. Все то, что для отца естественно и понятно.
Любовь-забота и любовь-доверие

Есть два типа любви – любовь как забота и любовь как доверие. Мальчикам нужна одна, девочкам другая. Главное не перепутать. Как вы думаете, какая для кого?
Мальчикам мы даем заботу, а девочкам – доверие, поэтому у нас растут сильные женщины, которые со всем справятся, и мужчины, за которыми нужен постоянный уход. Причем никому это не нравится, но ничего не меняется. Ведь начинается все в детстве. А как надо бы?
Надо бы окружать заботой девочек. С самого рождения:
✿ Защищать ее – от всего
✿ Ограждать от всего лишнего
✿ Не сваливать на нее много обязанностей
✿ Интересоваться ею и ее делами
✿ Оставлять ее дома, едва начался насморк
✿ Встречать со школы, провожать в школу
✿ Следить за тем, с кем она общается и как
✿ Следить, не тяжело ли ей в школе, в садике, в коллективе
✿ Всегда приходить ей на помощь – даже если она не просит. По ее лицу читать, что ей трудно
✿ Никогда не смеяться над ней, стараться не обижать
✿ Не заставлять ее покорять Эвересты
✿ И лучше вообще ничего не заставлять

Девочка, к которой отнеслись как к драгоценности, начинает сама так к себе относиться. И это ее лучшая защита в жизни. Это ее чувство собственного достоинства, которое не позволит выходить замуж за кого попало, терпеть по отношению к себе жестокость, насиловать саму себя. Для нее станет естественным слышать себя, принимать себя, любить. И тогда ей будет, что отдать миру.
Это сейчас мы все время пытаемся любовь заслужить, привыкнув, что в нас верят. Нас от этой веры в наши возможности уже тошнит, и очень хочется, чтобы кто-нибудь догадался и избавил нас от всего этого. Пришел, увидел, победил, все сделал сам. Сам догадался, как мне тяжело, сам спас, сам же и позаботился. Но так как у нас нет внутреннего позволения на такую любовь по отношению к себе, мы все со своими конями и избами бегаем, а во сне видим принца, который снова и снова спасает.
С мальчиком же нужно обращаться, как с деревом.

Закалить его трудностями, чтобы он смог вынести в жизни все. И чтобы при этом внутри у него был стержень. Стержень вашей в него веры.

Это сыну нужно говорить: «Я в тебя верю!»
✿ Это сыну нужно отдавать ответственность за его жизнь, то есть перестать бегать за ним с шапочкой
✿ Не защищать его в детских ссорах, а верить в него, что он сам справится. Можно и на карате заодно записать.
✿ Сыну нужно создавать трудности, они закалят его характер
✿ Сыну нужно предоставлять возможность пройти испытания, например, походы, спорт, сложные задачи. Всего этого в жизни мальчика должно быть много.
✿ Сына нужно укреплять трудом, в том числе по дому
✿ Сыну лучше вообще ни в чем не помогать, как только ему исполнилось 5-6 лет. Наоборот, стоит начать ждать помощи от него, привлекать, просить.
✿ Мальчику нужен этот посыл: «Ты справишься!»
✿ Мальчику нужны возможности для покорения вершин, а для этого ему эти вершины стоит показывать, отпускать его туда и верить, что справится (даже если не с первого раза)
✿ Мальчика стоит готовить, как воина, рыцаря, и не меньше.

По-разному хвалить


Мальчиков и девочек даже хвалить нужно по-разному.


Девочек нужно хвалить как можно чаще. Невозможно девочку перехвалить. Не зазнается. Она с рождения – бриллиант. И если мы об этом будем молчать, она всю жизнь будет считать себя булыжником.
Можете говорить ей такую фразу: «Я люблю тебя за то, какая ты есть. И тебе не обязательно что-то делать для того, чтобы я тебя любила». Кстати, сперва стоит эту фразу много-много раз повторить для самой себя…. И почувствуйте, как ваш голод по любви такого типа фразами насыщается мгновенно.
А как же стоит хвалить мальчиков?

Наоборот. Хвалим только за поступки, только за дела. Только по существу. Только за достижения. При этом мы их не критикуем за поражения (мы же в них верим, правда?). Хвалим за попытки к достижению, хвалим за упорство, с которым они сражаются и за сами достижения.
Чтобы мальчика чаще вот так хвалить, ему нужно давать возможности для поступков. Просить его о помощи с малых лет. Помочь маме с сумкой. Помочь с уборкой, на кухне. Погулять с собакой. И так далее. Просите о помощи – хвалите за результат, за действия. Мужчина вырастает с ощущением, что помогать другим – это здорово, это приносит удовольствие, удовлетворение и любовь.
Вот, пожалуй, четыре основных ключика к сердцам девочек и мальчиков. Они абсолютно разные, как и сами мальчики и девочки. Попробуйте, поэкспериментируйте, понаблюдайте.

Ольга Валяева

valyaeva.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:


Как хвалить мальчика и девочку?

Правила мужчины, у которого есть дочь

Как же все-таки воспитывать девочек?

ТЕГИ:
дочь, мальчик, Дети, ДЕВОЧКА, Родители, Сын, Воспитание
Комментарии (19)
19 комментариев
Комментировать
SvetlanaSafr
SvetlanaSafr

Но кони все скачут, а избы всё горят). Хотя верно, самооценку с детства надо подпитывать, незачем крылья подрезать.

Kseniya Maffey
Kseniya Maffey

На мой взгляд любая стандартизация воспитания опасна! Каждый ребенок уникален, не важно, мальчик или девочка. Вот я в детстве больше всего ненавидела замечание "ну ты же девочка", если я лезла на дерево или пинала камни. И статья, и замечания в мой адрес имеют цель загнать женщин в категорию "дом-семья-кухня"

Yana Chervonyuk
Yana Chervonyuk

Как по мне,так всё правильно и логично...девочка вырастет любящей и ценящей себя женщиной,пусть даже немного стервозвозной...Милые дамы, разве вы не заметили,что стервам всегда везет в жизни и с мужчинами...Мужской пол магнитом тянет к таким особям....Все правильно и с мальчиками,что бы вырос настоящий достойный этого слова мужчина,а не метросексуалы влюбленные до плуобморока в себя мужчинки или же как я называю таких особей мужского пола "колорадскими жуками",которые детей на делать наделали,а вот как на работу устроиться ,так у них,то спинка больная,то жопка. ....но лежать пузом вверх с бутылкой пива,так у них ничего не болит...а ты женщина,которая воспитывалась не как принцесса...будешь вертеться как белка в колесе вокруг этого жука и на работу ходить и за детьми ухажить....так что дамочки не возмущайтесь,а лучше зделайте выводы...

Кристина Ершова
Кристина Ершова

Милые женщины, вы даже в комментариях всегда оборачиваетесь на мужчин. Может стоит прислушаться к советам в статье?

Яна Александрова
Яна Александрова

Детей надо любить и воспитывать независимо от пола. Меру знать во всем, много думать.

Яна Александрова
Яна Александрова

Какой кошмар. А потом девочки миру ничего, кроме своего нездорового самомнения, предложить миру тупо не могут. Потому что они - ничто. Идиотки, многие себя принцессами и ожидающие принца. А зачем принцу такая девица?...

Тетяна Ляшук
Тетяна Ляшук

Дітей треба любити і поважати ,як особистість.

Anna Solos
Anna Solos

Что за ерунда? Из девочек растить требовательных и капризных принцесс от которых ничего не требовать а только баловать и хвалить? А мальчики должны делать все с раннего возраста? Чушь какая-то!

Lidiy  Sidorova
Lidiy Sidorova

Вот пишут все, кому не лень! Кто такая эта Ольга Валяева?! Она хотела бы, чтобы её так воспитывали в детстве, вернее НЕ воспитывали. Наверное, за тираном замужем, бедняжка... Насилию подвергается каждый день... А всё потому, что её родитель не одного с ней пола воспитывал, да заставляли дела там всякие по дому делать- жуть! ... Представляю такое воспитание в крестьянской семье в Российской глубинке где-то в середине19 века... Вот умора! - девицы-лентяйки и парни-воины! Кто хоть вам писать-то разрешил, уже забыла ваше имя, автор (Вы пишу с маленькой буквы)? Вот уж точно цензуру надо бы...

Yulia  Ivleva
Yulia Ivleva

С мальчиками все верно, так и делаю!

Sergey Lukashov
Sergey Lukashov

По-моему чушь, у автора то самого дети то есть?

Ksenia Fisher
Ksenia Fisher

Что за дикий бред я только что прочитала? 😳

Inessa Bilko
Inessa Bilko

фраза:" с мальчиком нужно обращаться, как с деревом" меня вообще сразила:)

ylianna
ylianna

Понравилась статья,но не согласна с тем,что девочек нельзя перехвалить..."Невозможно девочку перехвалить. Не зазнается. Она с рождения – бриллиант."

Я думаю это перебор..Знаю одну такую девушку..Ей с детства внушали,что она самая красивая,самая лучшая,именно просто так не за поступки.И когда она не находила этого  восторга в глазах других людей,она испытывала страдания.Она в прямом смысле этого слова считала,что мужчины должны падать в обморок при виде ее.Она не понимала,как парень мог не передумать жениться на ее знакомой,когда познакомился с ней  накануне свадьбы.При том,что она действительно,была интересной внешне..За то,что она готовила,или делала по-дому ,за все это она считала себя достойной наград.и тд..Не могу сказать,что она счастлива.


Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка