популярное

@ Оскар Уайльд

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Общество

Не дай Бог!

Эх, Федя, Федя — не ценил ты свою жену, не ценил… Теперь и ботинки сам станешь чистить, и щи варить, и капусту солить) Журнал «Фитиль» бьёт сатирой по унылой тупоголовости некоторых личностей. Такого мужа иметь, действительно — не дай Бог!

Сюжет снят в 1972 году, но по сей день актуален. А вы сталкивались ли вы с подобным в своей жизни? Может быть — среди ваших друзей и знакомых есть вот такие «Феди?»

Краткий сюжет

— Ты мои ботинки почистила?

— Почистила, они в шкафчике для обуви.

— Обед готов?

— Готов, на столе.

— Поздравительные открытки моим родственникам написала?

— Написала, отослала.

— А почему у меня такое чувство, что в доме какой-то непорядок?...

— И вообще... ты на целый час раньше меня приходишь с работы.

— Что ты ещё успела за это время сделать?

— Я сходила в ЗАГС. Я развелась с тобой, Федя. Я вышла замуж за другого.

Вот видишь, как только я зашёл, сразу понял, что в доме что-то не так. А ему ботинки почистила?...

Подпишитесь на наш канал

Сюжет уморительный и немного печальный. Бесподобная игра Павла Щербакова и Раисы Рязановой смотрится на одном дыхании. Развязка неожиданна) Как раз в духе «Фитиля» — советского, затем российского сатирико-юмористического киножурнала, который всегда бил в «яблочко» в борьбе с тупоумием, взяточничеством, разгильдяйством и прочими негативными явлениями.

Во времена СССР «Фитиль» показывали перед каждым фильмом в кинотеатрах. Нашим бабушкам и дедушкам журнал прекрасно знаком, но и современному поколению интересно посмотреть мудрые, смешные сюжеты, обнажающие негативные стороны жизни».

За время существования киножурнала, в нём снимались замечательные актёры

Фаина Раневская, меткие фразы которой до сих пор «сшибают с ног» обнажённой прямолинейностью и глубоким смыслом. Звезда советского кинематографа, умеющая сама «доходить» до сути каждой роли и требовавшая от себя больше, чем режиссер, оживляла своей бесподобной персоной множество сюжетов «Фитиля».

Евгений Евстигнеев, которому удавались как гротекстные сатирические роли, так и серьёзные трагические. Умный, одарённый актёр с замечательным чувством юмора.

Евгений Леонов, в среде сатиры чувствовавший себя как рыба в воде, всю свою жизнь с лёгкостью игравший юмористические роли.

Андрей Миронов, которого называли лицом российского кинематографа. Необычная форма его лицедейства всегда украшала сюжет фильма, добавляя ему «изюминку», особую харизму, обаяние, присущее этому великолепному актёру.

Раиса Рязанова — лёгкая, остроумная, энергичная женщина, народная артистка России и лауреат Государственной премии СССР. Её игра всегда естественна — ни грамма фальши, ни капли наигранности, непревзойдённое мастерство и полное слияние с ролью.

Петр Щербаков — прогрессивный, деятельный актёр, который принял участие в съемках 17 эпизодов киножурнала «Фитиль». И многие, многие другие любимые зрителями актёры снимались в этом замечательном киножурнале.

Но самым значимым человеком «Фитиля» был конечно же Сергей Михалков — главный редактор и вдохновитель журнала. Именно с его лёгкой руки сатира, высмеивающая изнанку советского строя, триумфально шествовала по всей России.

Снимать мини-комедии для «Фитиля» не отказывался даже Леонид Гайдай, приглашая на главные роли Никулина, Вицина и Моргунова. Выпуски «Фитиля» называли анекдотами от Советской власти. И не зря, поскольку смеялись все, от мала до велика.

До 2003 года было подготовлено 422 выпуска «Фитиля» – больше тысячи маленьких сатирических фильмов. Однако с 1993 года кинопрокатчики отказывались демонстрировать журнал, хотя сюжеты для него продолжали сниматься.


Период забвения был прерван, когда актер, режиссёр и продюсер Игорь Угольников предложил Сергею Михалкову возобновить производство «Фитиля» и сделать его телевизионным проектом. Эту идею поддержал Председатель Счётной палаты России Сергей Степашин. Он возглавил Общественный редакционный совет журнала и предложил использовать результаты аудиторских проверок, как материал для создания документальных фельетонов нового «Фитиля».

По словам Сергея Степашина, многие проблемы, которые были затронуты еще в советские времена, увы, сохранились и сегодня. Народ живет неважно, воруют не меньше, коррупционеров хватает. Поэтому Сергею Степашину хотелось, чтобы и сатира, и юмор из нового «Фитиля» пришли в каждый дом.

Главный редактор программы Сергей Михалков говорит, что если в прошлом в обществе наблюдался дефицит морали и нравственности, то сейчас наблюдается их полное отсутствие. Он не уверен, что «Фитиль» может что-то изменить в этом плане, но обозначить это, попытаться определить ориентиры крайне необходимо.


С марта 2004 года по июнь 2007 года на государственном телеканале «Россия» в эфир вышли 134 выпуска сатирического тележурнала «Фитиль» . Это – 403 оригинальных игровых сюжета и 244 документальных фельетона. Из них около сотни сюжетов сняты по материалам контрольных проверок Счетной палаты.

ТЕГИ:
актеры, журнал, Не дай Бог, Фитиль, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка