популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Семья и дети

6 советов для родителей девочек-подростков

Девушки переживают бесчисленные изменения в подростковом возрасте. И в то время как изменения у девочек отличаются от изменений у мальчиков, все они являются неотъемлемой частью трансформации подростка во взрослого человека. Чтобы сделать этот процесс проще, предлагаем вам ознакомиться со следующими советами для родителей.

Девочки-подростки и депрессия

Девочки в два раза чаще, чем мальчики впадают в депрессию, и почти в два раза чаще, чем мальчики, совершают самоубийства. Но признаки депрессии в подростковом возрасте часто не столь очевидны. Так что родителям необходимо быть начеку:

* грусть, которая длится дольше, чем две недели

* повышенная плаксивость, истерики

* безнадежность

* снижение интереса к деятельности

* длительная скука

* социальная изоляция

* низкая самооценка и чувство вины

* повышенная раздражительность

* трудности в отношениях

* частые жалобы на головные боли и боли в животе

* мысли или попытки самоубийства или деструктивного поведения.

Если ваша дочь имеет какие либо симптомы, представленные выше, и вы подозреваете у нее депрессивное состояние, то не стоит откладывать, и обратитесь к профессионалу как можно скорее.

Здоровая диета

Девочки растут быстрее в подростковом возрасте, чем в любое другое время их жизни. Потому им требуется огромное количество витаминов и минералов, которые они должны получать из продуктов питания (в среднем они должны потреблять 2200 калорий в день). Но очень часто девочки-подростки не питаются сбалансировано, потому и не получают питательные вещества, в которых они нуждаются. Например, они часто не получают достаточное количество кальция, что может привести к остеопорозу, или железа, что может привести к анемии.

Переориентируйте диету вашего ребенка, чтобы она включала в себя, по крайней мере, пять порций фруктов и овощей и, как минимум, три стакана молока в день. Держите под рукой различные полезные закуски: нарезанные фрукты, сырные палочки, баночки с йогуртом и т.д. Не приносите безалкогольные напитки домой. Подавайте хороший пример, старайтесь и сами правильно питаться.

Движение

Длительные привычки формируются в подростковом возрасте, поэтому очень важно, чтобы родители поощряют своих подростков двигаться как можно больше. Это означает, что деятельность вашего ребенка должна включать в себя физическую активность, которая способствует увеличению частоты сердечных сокращений, как минимум 20 минут три раза в неделю. Будь то занятия в группах, либо занятия индивидуальным видом спорта, основная идея в том, чтобы ваш ребенок двигался. Например, родители должны поощрять интерес их дочери к соревновательным видам спорта, таким как скалолазание,

езда на велосипеде, катание на лыжах или сноуборде. Попробуйте сделать эту активность частью семейного досуга. Катайтесь на велосипеде и покоряйте вершины вместе. Дайте подростку шагомер, и пусть она делает от 11 000 до 12 000 шагов в день (количество, рекомендуемое для подростков). После того, как она бьет эту цифру, бросьте ей новый вызов.

Тату и пирсинг

Некоторые эксперты считают, что если ребенок планирует сделать татуировку или пирсинг, значит он является на грани беды. Если вы узнали, что ваша дочь планирует сделать боди-арт, убедитесь, что она понимает потенциальные риски: инфекции, рубцовые ткани и осушение раны для пирсинга; а также аллергические реакции или заболевания, такие как гепатит и СПИД от инструментов, используемых для нанесения татуировок. Даже модные временные татуировки хной могут привести к месяцам боли и дискомфорта, к тому же, они могут вызвать аллергию на красители в составе вещества. Пирсинг языка может привести к тому, что язык опухнет, перекрыв дыхательные пути; появляется риск удушья; а также неконтролируемое кровотечение и повреждение нервов; сколы или трещины зубов. Если вы разрешаете сделать это, убедитесь, что процедура выполняется при помощи стерильных инструментов и сертифицированным профессионалом, который принимает в медицинском учреждении.

Защита кожи

Расскажите своей дочери, как защитить ее кожу от солнечного воздействия. Если она находиться на солнце, каждые два часа она должна наносить солнцезащитный крем. Приучайте вашего ребенка носить шляпы с широкими полями и солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолетового (УФ) излучения. И если она склонна к появлению веснушек, солнечные ожоги это обычное дело для светлокожих и светлоглазых людей, потому убедитесь, что она проводит на солнце как можно меньше времени; не забывайте посещать дерматолога. К тому же, она должна самостоятельно научиться исследовать и проверять собственную кожу на предмет появления различных изменений (покраснения, сыпь, изменение формы и т.д.).

Менструальные жалобы

Если ваша дочь хочет уйти с физкультуры, это вовсе не значит, что она симулирует – менструальный период, особенно в подростковом возрасте, зачастую, сопровождается сильными болями и спазмами. Не стоит просто писать освобождение от занятий. Сходите

с ней к специалисту. Если нет противопоказаний, ваш врач может предписать ибупрофен от боли, или даже оральные контрацептивы, которые помогут справиться со спазмами и затрудненным кровотоком. У девушек менструация обычно начинается в возрасте от 8 до 13, если менструация не началась к 16ти годам, то стоит обратиться к специалисту. Также проконсультируйтесь со специалистом, если эти дни протекают очень болезненно. Сильное кровотечение может привести к анемии, или может быть признаком болезни Виллебранда.

ТЕГИ:
дочь, подросток, ДЕВОЧКА, Родители, Советы, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка