популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Не бойтесь

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

  1. Спорт и фитнес

Как правильно одеться на тренировку?

Стройная фигура — «наше всё». Красота, имидж, здоровье... Многие из нас моделируют своё тело сами, интенсивно занимаясь в спортзале. И очень важно правильно подобрать одежду для спорта и обувь, не стесняющие наших движений. Если где-то давит, что-то задирается или натирает – мы отвлекаемся на досадные мелочи, и тренировка превращается в сплошное расстройство. А некоторые девушки и вовсе отказываются от занятий фитнесом, считая, что им «нечего надеть». Как же правильно выбрать одежду для спорта, чтобы чувствовать себя комфортно во время занятий?

Главное правило спортивной одежды – она ни в коем случае не должна стеснять ваших движений. Оптимальный вариант – спортивные брюки или бриджи из хлопковой ткани с добавлением небольшого процента эластика или из современных "дышащих" тканей. Из подобной же ткани должны быть и ваши спортивные маечки, футболки, топы, кроме того, очень желательно — «размер-в-размер».

Если вы относитесь к женщинам с «пышными» формами, не пытайтесь скрыть недостатки фигуры под просторной, мешковатой одеждой. Это чревато тем, что вы легко можете зацепиться за спортивный инвентарь, упасть и получить травму. Вам это нужно? Для полных дам вполне подойдёт спортивная одежда полуприлегающего силуэта, не стесняющая движений.

Также, при выборе одежды для спорта обратите внимание на качество ткани, из которой она изготовлена.

Ткани для спортивной одежды

Тактель (Tactel) / Мерил (Meryl) — говоря по-научному, микроволокнистый полиамид. Это легкий, немнущийся, прочный и эластичный материал, активно используемый для производства спортивной одежды. Интересным его свойством является способность быстро испарять влагу, не задерживая ее в волокнах, поэтому одежда из тактеля или мерила не будет липнуть к телу. Материал является дышащим.

Сапплекс — ткань, отличающаяся мягкостью хлопка и практичностью нейлона. Отлично испаряет влагу, позволяет телу дышать даже при самых экстремальных нагрузках. Одежда из сапплекса долго не потеряет свой цвет и форму, моментально сохнет после стирки.

D.I.W.O — новейшая разработка производителей спортивной одежды. Это двухслойная ткань, состоящая из волокон различного происхождения. Нижний слой впитывает пот и выводит его на верхний слой, где влага испаряется. Одежда из этого материала легкая, дышащая. Важным преимуществом является способность ткани поддерживать температурный баланс, не позволяя спортсмену переохладиться или перегреться во время тренировки.


Что еще нужно знать

Одежда для занятий фитнесом никогда не должна выбираться в спешке. К ее подбору нужно подходить крайне серьезно, ведь важно не то, какой цвет или фасон вы любите, а какой результат после тренировок хотите достичь. Покупая себе костюм или обувь для фитнеса, вы должны помнить, что они должны быть:

а) практичными,

б) удобными.

Давайте разберемся, в чем состоит различие между понятиями: «одежда, выполненная в спортивном стиле» и «спортивная одежда».

  • В первом случае страдает функциональность, поскольку одежда, выполненная в спортивном стиле не предназначена для занятий спортом.
  • Во втором случае, она будет стоить дороже, ведь для ее создания используются особые, сугубо «спортивные» материалы в комбинации «синтетика+натуральные волокна».

Наиболее известными и проверенными производителями спортивного снаряжения являются Nike, Adidas и прочие. Они выпускают одежду, которая не линяет при стирке и не теряет свою первоначальную форму, очень быстро впитывает пот и высыхает, предотвращая тем самым переохлаждение организма. Обувь от этих производителей также — очень удобна. Еще стоит внимательно присматриваться к бирке, где указаны характеристики ткани. Смело отказывайтесь покупать товар, в котором процент наличия синтетики превышает отметку 80.

Какая именно одежда подходит для занятий разными видами фитнеса?

Йога

Занятия йогой отлично подходят тем, кто хочет стать более гибким, научиться лучше чувствовать свое тело. Здесь с вас не будут сгонять три пота, а, скорее, научат медлительности и плавности в движениях. Если вы записались на курсы йоги – смело покупайте легкие топы , майки, укороченные спортивные брюки или зуавы (напоминают шаровары) из стопроцентного хлопка. Главное правило – вас ничто не должно стеснять или сдерживать ваши движения. Цветовая гамма должна быть выдержана в натуральных, мягких и спокойных тонах, иначе вы рискуете постоянно отвлекаться от занятий.

Степ-аэробика

Ее выбирают активисты по жизни, которым претит застой и медлительность. Для занятий лучше выбирать что-то облегающее ( майки, футболки, бриджи или шорты средней длины). Обязательно на верхней одежде должны быть специальные вставки, которые предотвращают растяжки на груди. Если вы выбрали что-то среднее – присмотрите себе специальный спортивный бюстгальтер.

Аква-аэробика

Этот тип спорта подойдет тем, кто очень любит плавать. Для занятий в бассейне вам понадобится специальный спортивный купальник, который сделан из эластичных и мягких тканей. Его фасон должен быть закрытым. Не стоит экономить и приобретать дешевый товар такого типа, иначе вы рискуете заработать раздражения и аллергию на сочетание хлорированной воды и низкокачественной ткани. Также не забудьте про шапочку для купания.

Комплекс занятий в тренажёрном зале

Вот тут с вас спустят все десять потов. При выборе комплекта для занятий делайте ставку на ту одежду, которая очень хорошо впитывает пот и, одновременно, быстро высыхает. Отлично подойдут майки закрытого типа и бриджи, дополнительные аксессуары – например, повязки, которые предотвращают попадание пота в глаза и защитные перчатки с отрезанными пальцами, чтобы не получить кучу мозолей во время работы с утяжелителями, носочки с открытыми пальчиками и так далее.

Спортивная ходьба, пробежки

Если вы прирожденный марафонец – вам подойдет только качественный спортивный костюм, парочка сменных футболок или маек, а также удобные кроссовки с хорошей и правильной амортизацией. Если вы неправильно подберете обувь или решите на ней сэкономить – тогда вы рискуете получить проблемы с позвоночником. Более того, хорошие кроссовки смогут изрядно увеличить скорость вашего бега.

Зимний финтес

Для катания на сноуборде или лыжах подойдет только специальный костюм и ничего другого. И его нельзя заменить каким-либо пуховиком или брюками с начесом. Вам, в первую очередь, должно быть тепло. Тут вы можете сделать ход конем – попросту арендовать нужную вам одежду на время зимнего активного отдыха. Также вам понадобиться термобелье, его конечно понадобится купить))

ТЕГИ:
фитнес, правильно, выбирать, одежду, тренировок
Комментарии (8)
8 комментариев
Комментировать
Наталья Пичугина
Наталья Пичугина

Банальная статья, если только для тех кто в первый раз идет на занятия....

Евгения Базунова
Евгения Базунова

Боже! Тотальна безграмотность!!!! НАдеть на тренировку!НАДЕЕЕТЬ!!!!

Показать больше комментариев
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка