популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

  1. Полезные советы

Сочетание вина и продуктов

Если при выборе еды достаточно воспитания и здравого смысла, то определение подходящих напитков требует некоторых знаний и навыков. Забудьте о «классическом» сочетании водка-огурец. Цивилизованный мир идёт иным путем, выбирая напитки для каждого блюда. И даже общие рекомендации на этот счёт облегчат поиск гармонии за столом.

Есть несколько общих правил употребления спиртных напитков. Например, легкие, молодые и сухие вина нужно пить перед более выдержанными и более сладкими. Правда из этого правила есть разумное исключение: так, крепкий, полусухой херес хорошо подходит в самом начале застолья. Как аперитив к тонко нарезанной испанской сыровяленой ветчине (хамону) и оливкам. И, учтите, что известные советы типа «белое вино - к рыбе, красное - к мясу» далеко не всегда справедливы. Некоторые белые вина из винограда Chardonnay (шардоне) прекрасно подходят к классическому стейку, а легкие красные итальянские вина Chianti (кьянти) - к рыбе.

Постулаты культурного застолья

Основной постулат культурного застолья в том, чтобы еда и напиток не подавляли друг друга, а гармонично дополняли. Добиться этого можно по-разному, например, запивая цыпленка под нежным грибным соусом или столь же нежным Chardonnay с легким ароматом цитрусов (как говорится, «в тон»), или классическим сухим рислингом (легкая нота контраста).

Помните, что соусы, добавленные в основное блюдо, очень коварны. Приходится очень аккуратно подбирать вино к острой индийской пище, к кисло-сладким китайским блюдам и ко многим тайским. Возможные варианты - пряный эльзасский (гевюрцтраминер) или сухие немецкие рислинги. А к экзотической японской пище, кроме традиционного саке, может подойти французское божоле.

А что выбрать к десерту?

▼   Читать далее
  1. Любовь и отношения

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Дорогая Людмила! Прежде всего, хочу сказать Вам, что о данном письме муж мой ничего не знает — случайно брошенная без присмотра трубка, случайно не стертые смс-ки, и все — я знаю о Вашем существовании и с интересом наблюдаю уже четвертый месяц за развитием событий в вашей трогательной Санта-Барбаре.

Причина, побудившая меня написать Вам

▼   Читать далее
Подписка