популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Не бойтесь

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

  1. Здоровье

10 ПРИЧИН ПИТЬ МНОГО ВОДЫ

Жизнь на Земле произошла из воды. Не зря ученые пытаются найти на дальних планетах хоть капельку живительной жидкости, чтобы предположить, что там может существовать живое.

Много воды нужно не столько для утоления жажды, сколько для правильного функционирования организма.
1. ВОДА благоприятно действует на кожу, омолаживая её

 

 

 

Современные женщины тратят огромные деньги, чтобы сохранить подольше молодость и свежесть тела и лица. При этом они совершенно не обращают внимания на то, о чем твердят врачи, диетологи и косметологи: вода – самое эффективное и недорогое средство ухода за собой. Ежедневное употребление воды, благоприятно влияет на клетки, изнутри увлажняя кожу, предотвращая ее сухость и повышая эластичность.
2. ВОДА выводит из организма вредные вещества

 

 


Употребление воды улучшает работу пищеварительного тракта, помогая организму избавляться от шлаков, токсинов, продуктов отравления и дпугих вредных веществ. Не зря при любом отравлении рекомендуют много пить. Проходя через естественный «фильтр» - почки - вода улучает их работу, тем самым, помогая организму очищаться.


3. ВОДА снижает риск сердечного приступа
 

 

 

Люди, выпивающие в день хотя бы 5 стаканов чистой воды, меньший рискуют, чем те, кто выпивают вдвое меньше.
4. Благодаря ВОДЕ работают мышцы и суставы

 

 


Молекулы воды можно обнаружить в специальной суставной жидкости, выполняющей роль смазки при работе суставов и мышц. Профессиональные спортсмены, занимающиеся силовыми видами спорта, знают, что недостаток воды в организме вызывает мышечные спазмы. Воду следует пить до, после и во время физических занятий.
5. ВОДА влияет на общее самочувствие

 

 

 

В результате ежедневных физиологических процессов человек за одни сутки в среднем теряет около 10 стаканов воды. Без пополнения «водного запаса» может начаться обезвоживание, и человек ощущает головные боли, усталость и раздражительность.
6. ВОДА способствует правильному пищеварению

 

 


Вода предотвращает запоры, участвует в пищеварении, расщеплении пищи и выделении из неё полезных веществ. Вода переносит в кровеносную систему углеводы и белки. При помощи воды в процессе мочеиспускания из организма  выводятся продукты жизнедеятельности.
7. ВОДА улучшает иммунитет

 

 


Наш организм на клеточном уровне нуждается в постоянной «подпитке». Нехватка воды приводит к снижению активности клеток, падению общих иммунных сил организма и, как результат, возникновению различных заболеваний.
8. ВОДА помогает регулировать температуру тела

 

 


Она охлаждает наш организм, как хладагент кондиционера или холодильника. Несмотря на огромное количество рекламы, в которой спортсмены после физических нагрузок выпивают сладкую содовую или газированную воду, врачи рекомендуют вместо газированных напитков употреблять чистую воду. В ней организм нуждается больше всего, ведь 55-75% веса среднестатистического человека составляет вода.
9. ВОДА участвует в обменных процессах

 

 


Недостаток воды в организме приводит к обезвоживанию и замедлению синтеза простых белков (протеинов), которые участвуют в формировании мышц. Этот процесс является наиболее энергозатратным. От синтеза белков зависит и количество «отложенного про запас» жира – чем меньше сжигается калорий, тем больше откладывается жира.
10. ВОДА помогает лечить болезни

 

 

 

Вспомните, что во время обычных простуд, гриппа или ОРЗ врачи рекомендуют много пить. Вода разжижает сухой кашель, помогает выводить слизь.
Помните, что организм каждого индивидуален. Определите свою норму потребления воды, так как чрезмерное питье может привести к нежелательным последствиям. Из-за вымывания солей из организма могут появляться головокружения и обмороки.
Прислушивайтесь к своему организму. Самым главным его сигналом будет чувство жажды.
Суточная норма воды для здорового взрослого человека составляет 30-40 мл на один килограмм веса.


из Люблю! Дышу! Радуюсь! Опыт здорового сыроедения
ТЕГИ:
причины, Вода, Польза, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии (9)
9 комментариев
Комментировать
Роман Чайка
Роман Чайка

Кардиологи не согласятся! И предостерегут от чрезмерного пития! Объем крови увеличивается и сердце более интенсивно работает, соответственно утолщаются его стенки... Примерно так же появляется "пивное сердце"

Nastya  Boyko
Nastya Boyko

Брехня нельзя пить много так воды !! Это все бред собачий!! Литр полтора вполне достаточно в день хватить уже морочить тапочки

Сергей Новиков
Сергей Новиков

Эти учоные необразованые : / И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему , по подобию Нашему; и да владычествуют они..../ Библия 1 глава 28 стих.

Показать больше комментариев
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка