популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

@ Оскар Уайльд

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Психология

Помни Свет

Бьющая прямо в сердце статья Джеффа Фостера, от которой просто перехватывает дыхание и хочется взглянуть на Мир совсем другими глазами...

Когда я говорю «Ты всегда там, где тебе "нужно" быть» или «Ты идеален, даже в своей неидеальности», некоторые люди начинают злиться.


«А как же дети, которые голодают? Как же разрушение планеты? Что насчет людей, которые каждый день гибнут в войнах и от рук геноцида? Это тоже все идеально?»


Они считают, что я слишком все упрощаю. Все упрощенно, неискренне, беззаботно. Что я поддерживаю философию комфорта, благополучия, привилегированных, молодых людей, которые недостаточно страдали в жизни.


Я понимаю...

Начнем с того, что я никогда не скажу голодающему ребенку, что «все идеально». Надеюсь, что я смогу помочь ему... чем смогу. Накормлю его, окажу поддержку. Я никогда не скажу человеку, испытывающему боль или глубокие сердечные муки, скорбь, что «твоя боль всего лишь проявление Единости». (Конечно же, если только он не открыт, чтобы услышать подобные вещи. И такие разговоры случались тоже.) Я «встречу» их, там, где они есть. Буду говорить с ними на их языке. Буду держать их за руку. Я буду «идти» с ними вместе.

Это учение приятия и присутствия может показаться бессердечным, нарцисстичным, обособленным, самонадеянным, даже жестоким, в какой то степени. Естественно, оно может быть использовано, как способ отрицать / отбросить нашу человечность, игнорировать страдания наших братьев и сестер на всем земном шаре. Я и сам попался в эту ловушку духовности отрицания жизни... на много лет, мое сердце закрылось. Все было идеально, и ничего не имело значения.

Но пробуждение — это не о том, как закрыть наши сердца, и не о том, чтобы относиться к страданиям наших братьев и сестер, как всего лишь к иллюзии. Мы все — Единое целое, так что мы не можем отрицать ни один аспект целого. Все имеет значение для сердца. Это радикальное учение, это точно. Учение, которое зрит в корень. Учение, которое не всегда будет популярным, и которое, так легко будет истолковываться неверно.


В чем суть?

Твоя самоценность, достоинство, твое счастье, целостность, не зависит от внешних сил. Зная, кто ты есть, ты перестаешь искать радость снаружи. Ты перестаешь нуждаться в других людях, чтобы они дополняли тебя, делали тебя цельным. И ты перестаешь использовать вещи снаружи, в качестве оправдания разделения со своим сиянием. Ты — сияющее солнце, и ничто в мире не может это отнять. Ты есть свет осознанности, и это истина, не важно, где ты находишься, в супермаркете ли, в тюрьме, на больничной койке или на улице. Ты бесконечно ценен в глазах универсума.

  • Нэльсон Манделла знал это, находясь в тюрьме.
  • Мартин Лютер Кинг знал это, даже когда пули проходили сквозь него.
  • Иисус знал это, когда его приколачивали гвоздями к кресту.
  • Виктор Франкл знал это, когда успокаивал других в стенах Нацистского лагеря.
  • Анна Франк знала это.
  • Жак Люссеран знал это.
  • Ганди знал это.
  • Сократ знал это.
  • Малала Юсуфзай (пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всём мире. 9.10.2012 была тяжело ранена боевиками из террористического движения за свою деятельность) знает это. Ее могут убить, но ее свет не сможет умереть, и пули «сделали» ее свет еще более ярким.

Нет необходимости переставать сиять. Никогда.


И не нужно становиться идеальным. Благодать — незаслуженная, необоснованная, но все таки, данная (тебе). Тебе не нужно достигать трансцендентных состояний, не нужно быть постоянно радостным или блаженным, уверенным и бесстрашным все время. Тебе не нужны все эти ответы. Твои сомнение, тоска, неуверенность, даже, твое отчаяние, все они священны, духовны и пропитаны светом. Они жаждут приятия, не отталкивания. Даже твое недостаточное доверие заслуживает доверия. Ты — целое, и всегда был целым. А смелость — это не отсутствие страха или сомнений, это готовность «включить» их в свое безграничное сердце, по мере того, как ты делаешь еще один шаг, и еще один...

Поэтому, да, ты как раз там, где тебе «стоит» быть. Не потому, что все предопределено, предрешено и предсказано, и не потому, что ты превосходный, особенный и физически неуязвим. А потому, что там, именно там, где ты есть, это и есть то самое место, где есть сияние, где существует любовь, место, где возможно исцеление. Таким образом, приятие это не оправдание для пассивности или терпимости, или для ничего-не-делания, это основание для надежды, рецепт исцеления, фундамент для изменений.

Даже, когда мир вокруг тебя рушится, внутри, в твоем сердце сердец, тебе не нужно быть жертвой, ведь ты помнишь свет. Свет, который нельзя потушить болью, голодом, тоской, даже угрозой отсутствия света. Ты помнишь свет самой Жизни, источник твоей благоговейной силы. Ты — ТО. И ты не одинок. Твоя сила находится в соединенности (единении) с твоим дыханием, с животом, с ногами, с землей, с универсумом. Живая истина «выше» всех концепций об истине. И ты продолжаешь идти, не всегда зная, куда приведет этот путь.


Не все может быть «идеальным» в данный момент, но ты бесконечно ценен, и твое будущее еще не написано, и не важно, что говорит тебе твой ум.


И, однажды, ты оглянешься на эти самые дни, и улыбнешься... а если нет, то, хотя бы, поймешь.

Ещё одна разящая статья от Джеффа Фостера: "Об изобилии"

advaitaworld

ТЕГИ:
Статья, Помни Свет, джефф фостер
Комментарии (1)
1 комментарий
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка