популярное

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Не бойтесь

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Здоровье

"Комариный" пост. Кровь стынет в жилах от этих фактов!..

По данным ВОЗ, комариные укусы убивают почти миллион человек в год. Страшно? И правильно. Это маленькое насекомое — не просто паразит. Являясь распространителями малярии и желтой лихорадки, комары сыграли свою роль в падении древнегреческих и древнеримских цивилизаций и погубили многих путешественников, открывавших новые земли. Мы собрали для вас еще несколько фактов о комарах, после которых вы наверняка будете внимательнее относиться к репеллентам.

«Летит – пищит, сядет – молчит». Кто это? Конечно комар. Назойливость этих насекомых не знает границ. Но что мы знаем о них такого, отчего мурашки по коже? Оказывается, комар считается самым опасным насекомым на Земле. И вот почему...

Итак, сначала "цветочки":

  • Кровососущих комаров около 2500 видов, в России обитает только 100. Остальные живут в более теплых странах. Наиболее распространенными являются малярийный комар и немалярийные. Они очень похожи друг на друга и распознать их могут только специалисты.
  • Комариное жало выглядит просто, но под большим увеличением превращается в сложную конструкцию. Оно состоит из шести частей - двух трубок, слюнной и питательной, окруженных двумя острыми нижними челюстями и двумя "скальпелями" с пилобразными зубами. Все 6 частей заключены в защитную оболочку по всей длине. При укусе жало погружается в кожу на несколько миллиметров, пока не достигнет мелкого кровеносного сосуда.
  • Несмотря на то, что размер хоботка не превышает двух миллиметров (а диаметр всего 0,03 мм), комар, тем не менее, всего за две минуты способен выпить от 2 до 4 микролитров крови.
  • Это значит, чтобы человек был полностью обескровлен, понадобится 1,2 миллиона комариных укусов.
  • Комар пьет кровь всего 3 минуты.
  • Глаза занимают большую часть комариной головы. Они видят в инфракрасном свете, что дает возможность свободно находить теплокровную жертву в полной темноте. Кроме того, комары могут ощущать запах своей еды на расстоянии до 50 метров.
  • Кусают человека и животных только самки, ведь у самцов комаров отсутствуют необходимые для этого органы. Комары мужского пола питаются растительной пищей, например, нектаром цветов.
  • Для того, чтобы найти вас, комары используют углекислый газ, который вы выдыхаете.
  • На поверхности комары передвигаются практически незаметно - жертва ничего не чувствует. Комар может даже пройтись по паутине, не потревожив паука!
  • Кровь используется комарами (точнее, комарихами) не для питания, а как источник протеина для формирования и откладывания яиц. Часто на закате можно видеть в воздухе стайки «танцующих» комаров – это брачный полет.
  • Первое упоминание о комарах на английском языке датировано 1572 годом. Тогда их описали как "мелких кровососущих насекомых, кусающих спящих мужчин и женщин".
  • Комары-самцы живут примерно 10 дней, самки - от 6 до 8 недель. Некоторые самки комаров могут впасть в спячку и прожить до 6 месяцев.
  • Комары могут летать и в дождливую погоду. Они замечательно лавируют между каплями благодаря сопротивляемости воздуха. Впрочем, даже если капля случайно попадает на крошечное тельце, комар может отряхнуться и лететь дальше, - вода ему не вредит.
  • Москиты могут ходить по воде. Кроме них, только некоторые водные жуки могут это делать. Фактически - комары уникальные насекомые.
  • Одна польская радиостанция сообщила о том, что прослушивание ее передач отпугивает комаров. Radio Zet постоянно передает сигнал высокой частоты, имитирующий локатор летучих мышей, который отпугивает этих насекомых. Я только сомневаюсь, что это помогает, потому что если сигнал слышен человеком, то он мешает, а если он ультразвуковой, то скорее всего динамик радиоприемника не может его воспроизвести. Это скорее рекламный трюк, чем реальный эффект.

А теперь "ягодки":

  • Самая большая опасность от комаров - не сам укус, а паразиты, которые переносятся на комарином жале и могут попасть в кровь.
  • По последним данным ВОЗ, комары являются переносчиками примерно 150 видов вирусов. Из них более 50 видов вирусов могут поражать организм человека. Кстати, СПИД малярийные комары не переносят, потому что этот вирус погибает в их пищеварительной системе.
  • Самая опасная болезнь на земле - это малярия, от которой ежегодно умирает более, чем 1,5 млн. людей.
  • Ежегодно в мире наблюдается примерно 725 тысяч случаев смерти человека от комариных укусов. Для сравнения: в мире за год совершается в среднем 475 тысяч убийств. Такой отрыв позволяет комару считаться самым опасным для человека насекомым на Земле.
  • От комаров спрятаться действительно невозможно: они населяют все страны и материки. Нет их только в Антарктиде.
  • Энцефалит - по крайней мере, шесть типов энцефалита заболеваний передаются комарами. Симптомы для всех из них включают головную боль, лихорадку, чувствительность к свету, слабость и судороги. Погибшие не являются редкостью.
  • Желтая лихорадка - вызывается вирусом в москитной слюне. Ежегодно отмечается 200000 инфекции и 30000 смертей от желтой лихорадки.
  • Лихорадка денге - вызывавается одним из четырех вирусов, присутствующих в москитной слюне. Есть, по оценкам 50 миллионов случаев в год, с летальностью 2,5 процента, или примерно 125 000 случаев смерти.

Будьте внимательными к своему здоровью! Пользуйтесь репеллентами и средствами, отпугивающими насекомых.

ТЕГИ:
комары, факты, болезни, укус, смертность
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка