- 
            Общество
            
        
 
    
    Как деградирует современное общество, или Время понтов
    
    Сейчас — время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с зарплатой 40 тыс. ездят на машинах за пару миллионов.
	Деревенские нищеброды закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских свадеб 19 века: 100500 гостей, тонны вина и еды, несколько дней празднования… Всё это исключительно для того, чтобы увидели окружающие. Чтобы быть «не хуже других». Чтобы позавидовали.
Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у единственного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта, — его считают нищебродом. А у любого бизнесмена все знакомые чуть ли не требуют, чтобы он ездил на огромном внедорожнике. Иначе неправильный бизнесмен.
▼   Читать далее
 
    
    
    
    
 
                                
    
        - 
            Рецепты
            
        
 
    
    А у нас сегодня  супер печенье!
    
    Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)
Творожное печенье "Гусиные лапки"
	Ингредиенты
- Масло — 220 грамм
 
	- Творог — 200-220 грамм
 
	- Мука — 2 стакана
 
	- Яичные желтки — 2 штуки
 
	- Вода — 2 ст. ложки
 
	- Сахар — 0,5-1 стакана
 
▼   Читать далее