популярное

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Не бойтесь

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

  1. Любовь и отношения

10 советов перед свиданием от Будды

Иногда люди, неутомимо ищущие свою вторую половинку, задумываются: а что бы было, если бы они руководствовались мудростью великих? Некоторые обращаются к старинным трудам философов или к книгам по психологии, ходят на тренинги, изучают человеческую природу и стараются развивать собственное обаяние.

А что мы мог посоветовать Будда человеку, который собирается на свидание? Ответить на этот вопрос попыталась Шарлотта Кэсл, автор книги "If the Buddha Dated: A Handbook for Finding Love on a Spiritual Path". В ее работе описаны мудрые высказывания Будды, которые с трудом подходят современным реалиям. Но если перевести все на сегодняшнее время, получим действительно стоящие советы.

Что посоветовал бы Будда человеку, собирающемуся на свидание?

1. Если вы поняли, что с человеком нужно расстаться, твердо решили попрощаться, помните, что вы станете частью его истории. Постарайтесь сделать так, чтобы эта история не оставила шрамы на сердце этого человека.

Перефразируем: делайте что угодно, чтобы закончить отношения на хорошей ноте.

2. Равенство - это не одинаковые суммы заработка, не идентичный статус в обществе и не в равной степени ухоженная внешность. Настоящее равенство возможно тогда, когда люди относятся друг к другу как к равным - тогда, когда необходимо принять решение, что-то запланировать, и, главное, - любить. Это одинаковое право высказаться и быть услышанным. Равенство - когда один человек не должен приносить себя в жертву ради другого.

Перефразируем: равенство строится на общих ценностях, взаимной связи и одинаковом уважении друг к другу.

3. В неравных отношениях, когда подчиненный всегда уступает и соглашается, доминирующий партнер никогда не будет обдумывать свои поступки. Соответственно, не будет никакого роста, взаимных уступок, никаких стараний создать "Мы" вместо "Я и Ты". Духовный союз двух людей невозможен, если партнеры не относятся друг к другу как к равным.

Перефразируем: в равных отношениях партнеры растут и развиваются вместе как пара, а не каждый по отдельности.

4. Все меняется - наши мысли, клетки, гормоны, количество волос на голове, сознание, отношения с людьми, пейзажи вокруг. Не стоит пытаться "заморозить" момент. Жизнь - активный процесс, и нам тоже нужно постоянно двигаться.

Перефразируем: постоянство в переменах. Каждый момент настоящего - шанс отпустить прошлое и принять что-то новое из будущего.

5. Путешествуя по миру, важно всегда оставаться в гармонии с самим собой - знать ритм и тон той мелодии, которая играет в нашем внутреннем мире. Она только наша, она - основа "я". Но когда двое людей встречаются и любят друг друга, их мелодии сливаются в новую, волшебную музыку. Если в поисках своей половинки мы "отключились" от своей мелодии, мы будем искать счастье в другой песне, но так его и не найдем, ведь не будет гармонии.

Перефразируем: мы должны знать, кто мы, суметь принять себя в полной мере перед тем, как строить отношения, чтобы в итоге не оказаться зависимым от другого человека. Настоящий равный духовный союз возможен только у двух гармоничных людей, знающих и принимающих себя со всеми достоинствами и недостатками.

6. Вера творит чудеса.Если вы действительно верите в то, что вас будут бросать, вы неизменно будете попадать в такие ситуации. При этом вы даже можете не замечать действительно хороших, верных людей. Главная задача на нашем духовном пути - перестать повторять старые истории, чтобы избежать очередного шага на те же грабли.

Перефразируем: мысли воплощаются в реальность. Попробуйте мыслить иначе, и это изменит вашу жизнь.

7. Мы можем торговаться, сдерживаться, цепляться за зону комфорта или же можем сделать глубокий вдох, сказать: "Я с тобой!" и прыгнуть в пропасть.

Перефразируем: иногда риск необходим. Особенно в любви.

8. Есть много книг о том, как вести себя на свиданиях, в которых прописано, что нужно делать и говорить. В духовном пути правила намного проще. Спросите себя, чем вы руководствуетесь - своим духовным началом или неумеренным эго?

Перефразируем: правила нужны, если вы подчиняетесь своему эго. Духовному естеству указания не нужны.

9. Эго требует искать кого-то, кто будет заполнять пустоту внутри. Духовному началу требуется кто-то, кто позволит пробудиться, станет стимулом совершенствоваться, будет компаньоном, другом и опорой в жизненном пути.

Перефразируем: если вы - цельная личность, вам не нужен кто-то, кто будет заполнять собой пустоту внутри вас. Вам необходим такой же гармоничный человек.

10. В любви важно помнить, что главное - не бороться с недостатками, которые могут плохо повлиять на отношения, а честно признавать и их, и свои ошибки. Когда мы принимаем свое несовершенство (все мы - люди), мы можем искренне извиняться (не пресмыкаться или унижаться) за грубую фразу, ложь или проявление бесчувственности. Наши извинения - форма примирения с собой, самый центр интимности.

Перефразируем: честно принимая свои недостатки и ошибки, искренне принося свои извинения, мы практикуемся в сострадании - как к другим людям, так и к себе.

Воспользуйтесь советами Будды, и, возможно, из нескольких миллиардов людей вы найдете того, особенного человека, которого вы всю жизнь искали.

ТЕГИ:
Будда, свидание, Советы
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка