популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

@ Оскар Уайльд

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Любовь и отношения

10 советов перед свиданием от Будды

Иногда люди, неутомимо ищущие свою вторую половинку, задумываются: а что бы было, если бы они руководствовались мудростью великих? Некоторые обращаются к старинным трудам философов или к книгам по психологии, ходят на тренинги, изучают человеческую природу и стараются развивать собственное обаяние.

А что мы мог посоветовать Будда человеку, который собирается на свидание? Ответить на этот вопрос попыталась Шарлотта Кэсл, автор книги "If the Buddha Dated: A Handbook for Finding Love on a Spiritual Path". В ее работе описаны мудрые высказывания Будды, которые с трудом подходят современным реалиям. Но если перевести все на сегодняшнее время, получим действительно стоящие советы.

Что посоветовал бы Будда человеку, собирающемуся на свидание?

1. Если вы поняли, что с человеком нужно расстаться, твердо решили попрощаться, помните, что вы станете частью его истории. Постарайтесь сделать так, чтобы эта история не оставила шрамы на сердце этого человека.

Перефразируем: делайте что угодно, чтобы закончить отношения на хорошей ноте.

2. Равенство - это не одинаковые суммы заработка, не идентичный статус в обществе и не в равной степени ухоженная внешность. Настоящее равенство возможно тогда, когда люди относятся друг к другу как к равным - тогда, когда необходимо принять решение, что-то запланировать, и, главное, - любить. Это одинаковое право высказаться и быть услышанным. Равенство - когда один человек не должен приносить себя в жертву ради другого.

Перефразируем: равенство строится на общих ценностях, взаимной связи и одинаковом уважении друг к другу.

3. В неравных отношениях, когда подчиненный всегда уступает и соглашается, доминирующий партнер никогда не будет обдумывать свои поступки. Соответственно, не будет никакого роста, взаимных уступок, никаких стараний создать "Мы" вместо "Я и Ты". Духовный союз двух людей невозможен, если партнеры не относятся друг к другу как к равным.

Перефразируем: в равных отношениях партнеры растут и развиваются вместе как пара, а не каждый по отдельности.

4. Все меняется - наши мысли, клетки, гормоны, количество волос на голове, сознание, отношения с людьми, пейзажи вокруг. Не стоит пытаться "заморозить" момент. Жизнь - активный процесс, и нам тоже нужно постоянно двигаться.

Перефразируем: постоянство в переменах. Каждый момент настоящего - шанс отпустить прошлое и принять что-то новое из будущего.

5. Путешествуя по миру, важно всегда оставаться в гармонии с самим собой - знать ритм и тон той мелодии, которая играет в нашем внутреннем мире. Она только наша, она - основа "я". Но когда двое людей встречаются и любят друг друга, их мелодии сливаются в новую, волшебную музыку. Если в поисках своей половинки мы "отключились" от своей мелодии, мы будем искать счастье в другой песне, но так его и не найдем, ведь не будет гармонии.

Перефразируем: мы должны знать, кто мы, суметь принять себя в полной мере перед тем, как строить отношения, чтобы в итоге не оказаться зависимым от другого человека. Настоящий равный духовный союз возможен только у двух гармоничных людей, знающих и принимающих себя со всеми достоинствами и недостатками.

6. Вера творит чудеса.Если вы действительно верите в то, что вас будут бросать, вы неизменно будете попадать в такие ситуации. При этом вы даже можете не замечать действительно хороших, верных людей. Главная задача на нашем духовном пути - перестать повторять старые истории, чтобы избежать очередного шага на те же грабли.

Перефразируем: мысли воплощаются в реальность. Попробуйте мыслить иначе, и это изменит вашу жизнь.

7. Мы можем торговаться, сдерживаться, цепляться за зону комфорта или же можем сделать глубокий вдох, сказать: "Я с тобой!" и прыгнуть в пропасть.

Перефразируем: иногда риск необходим. Особенно в любви.

8. Есть много книг о том, как вести себя на свиданиях, в которых прописано, что нужно делать и говорить. В духовном пути правила намного проще. Спросите себя, чем вы руководствуетесь - своим духовным началом или неумеренным эго?

Перефразируем: правила нужны, если вы подчиняетесь своему эго. Духовному естеству указания не нужны.

9. Эго требует искать кого-то, кто будет заполнять пустоту внутри. Духовному началу требуется кто-то, кто позволит пробудиться, станет стимулом совершенствоваться, будет компаньоном, другом и опорой в жизненном пути.

Перефразируем: если вы - цельная личность, вам не нужен кто-то, кто будет заполнять собой пустоту внутри вас. Вам необходим такой же гармоничный человек.

10. В любви важно помнить, что главное - не бороться с недостатками, которые могут плохо повлиять на отношения, а честно признавать и их, и свои ошибки. Когда мы принимаем свое несовершенство (все мы - люди), мы можем искренне извиняться (не пресмыкаться или унижаться) за грубую фразу, ложь или проявление бесчувственности. Наши извинения - форма примирения с собой, самый центр интимности.

Перефразируем: честно принимая свои недостатки и ошибки, искренне принося свои извинения, мы практикуемся в сострадании - как к другим людям, так и к себе.

Воспользуйтесь советами Будды, и, возможно, из нескольких миллиардов людей вы найдете того, особенного человека, которого вы всю жизнь искали.

ТЕГИ:
Будда, свидание, Советы
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка