популярное

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Здоровье

10 аргументов в пользу изучения иностранного языка

Изучение иностранного языка увеличивает мозг, снижает риск маразма, укрепляет память, улучшает концентрацию внимания.

Иногда люди думают, что с изучением иностранного языка у них в голове может начаться путаница. Считалось, что лучше хорошо изучить один язык, чем браться за второй. Ещё более радикальна и абсурдна мыль, что изучение двух языков вызывает расстройство вроде шизофрении или раздвоения личности.

Некоторые исследования вроде бы подтверждали, что обучение двум языкам может создавать проблемы. Первые исследователи этой темы отмечали, что у говорящих на двух языках людей обычно меньший словарный запас и они медленнее подбирают слова.

Но эти мифы и незначительные отрицательные стороны теперь с лихвой перекрываются лавиной новых данных, которые получили учёные о невероятных психологических преимуществах изучения нескольких языков. Они гораздо больше, чем банальная способность заказать заграницей чашечку кофе или спросить, как пройти к отелю.

1. Растёт мозг

Тот факт, что речевые центры мозга растут, - одно из основных преимуществ изучения иностранного языка 1. Чем лучше учитесь, тем больше вырастут эти жизненно важные участки мозга.

2. Снижается риск возникновения маразма

Использования двух языков, как минимум, на пять лет отодвигает возникновение у предрасположенных к ней людей болезни Альцгеймера 2. Для полноты картины добавим, что изучение языков эффективнее для профилактики деменции, чем любые современные лекарства.

3. Улучшается восприятие речи на слух

Использование двух языков улучшает восприятие речи на слух, так как мозгу приходится больше работать, чтобы распознавать разные виды звуков на 2 и более языках 3.

4. Развивается восприимчивость к языкам

Младенцы в двуязычных семьях способны различать языки, которые они никогда прежде не слышали 4. Тот факт, что они слышали разные звуки, к примеру, на русском и белорусском, помогает им замечать разницу между другими языками, к примеру, английским и французским.

5. Укрепляется память

У детей, выросших в двуязычном окружении, лучше память, чем у тех, чьи семьи говорят на одном языке 5. Билингвы (люди, владеющие двумя языками) лучше считают в уме, читают и осваивают другие важные навыки.

6. Улучшается способность к многозадачности

Знающие два языка быстрее переключаются с одной задачи на другую. Они демонстрируют большую ментальную гибкость и легче приспосабливаются к неожиданным обстоятельствам 6.

7. Повышается концентрация внимания

Билингвы лучше контролируют своё внимание, им лучше удаётся не отвлекаться 7.

8. Удваивается активность

Развитие познавательных способностей, в том числе, повышенная концентрация внимания и улучшенная способность к многозадачности, может быть вызвана тем, что у билингвов в активном состоянии одновременно находятся оба языка, и мозг постоянно отслеживает, какой из них сейчас используется 8.

9. Меняется взгляд на мир

Изучение нового языка буквально изменяет ваш взгляд на вещи. Например, обучаясь японскому, в котором есть специальные слова для обозначения светлого и тёмного оттенков синего, может помочь вам научиться по-разному воспринимать эти цвета 9.

10. Улучшается знание базового языка

Изучение второго языка побуждает вас анализировать абстрактные лингвистические правила и структуры, тем самым, помогая лучше узнать свой первый язык.

К 10 упомянутым преимуществам нужно добавить положительный эффект от погружения в другую культуру и восприятия своей собственной с других позиций. С изучением иностранного языка у вас словно появляется «вторая душа».

Ссылки на исследования:

1. Рост речевых зон мозга после изучения иностранного языка - sciencedirect.com/science/article/pii/S1053811912006581

2. Отодвигание на более поздний срок начала болезни Альцгеймера - neurology.org/content/75/19/1726

3. Подкорковое декодирование звука улучшается у билингвов - pnas.org/content/109/20/7877

4. Исследование «UBC» - eurekalert.org/pub_releases/2011-02/uobc-iri021711.php

5. Развитие оперативной памяти у моно- и билингвальных детей - sciencedirect.com/science/article/pii/S002209651200166X

6. Использование двух языков в течение всей жизни сохраняет эффективность мозговой деятельности и контроль когнитивных процессов в старости - jneurosci.org/content/33/2/387

7. Когнитивная и лингвистическая обработка в мозге билингва - cdp.sagepub.com/content/19/1/19

8. Аналогичный перенос решения проблем в пределах и между языками в паре английский-испанский - sciencedirect.com/science/article/pii/S0749596X98926109

9. Билингвизм: язык и познание - journals.cambridge.org/action/displayAbstract?fromPage=online&aid=7961273&fileId=S1366728909990046

Уточнение: в некоторых из этих исследований участвовали только те, кто учили два языка с раннего детства, но выводы могут быт справедливы и относительно остальных людей, осваивающих новые языки.

из spring.org.uk

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 советов от человека, знавшего 16 языков

Иностранный язык и развитие мозга

10 причин учить ребенка музыке

ТЕГИ:
иностранные языки, билингвизм, билингвы, двуязычие
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Natalia  Ivanova
Natalia Ivanova

Дает свободу передвижения и общения.

  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка