популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

  1. Здоровье

7 способов восстановления энергии от Дмитрия Бузько

Хочется быть бодрым, энергичным, успешным! Чтобы результаты радовали, а окружающие восхищались нашей неутомимой энергией и трудоспособностью! В статье описываются различные виды быстрого или не очень восстановления сил.

Как хочется быть бодрым, энергичным, успешным! Чтобы результаты радовали, а окружающие восхищались нашей неутомимой энергией и трудоспособностью! Вот был бы такой секрет, чтобы быстро «подзаряжать» батарейки! Да так, чтобы и по времени покороче, и не очень демонстративно для окружающих.

Здесь я, по законам жанра должен был бы написать что-то типа: «Сейчас я вас познакомлю со специальными разработками сверхсекретных спецслужб, тайных обществ и неутомимых ниндзя». Но, «увы и ах», всё, о чём ты прочтёшь в этой статье – давно известные и проверенные поколениями способы, в некоторых случаях действительно усовершенствованные на основе наработок современной психологии.

Прежде, чем мы с тобой перейдём к списку, давай примем за основу утверждение, что «не спать» не получится. Другими словами, человеческое устройство подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие сна в человеческой жизни. Что там происходит в нашем организме в это время – предмет затянувшихся научных исследований и споров, но нам с тобой до теории особо дела нет, нам практический результат нужен.

А потому с практической точки зрения интересно только то, что цикл сна состоит из пяти фаз общей продолжительностью 90- 100 минут. У здорового человека сон начинается с первой стадии медленного сна, которая длится 5-10 минут. Затем наступает 2-я стадия, которая продолжается около 20 минут. Ещё 30-45 минут приходится на период 3-4 стадий. После этого спящий снова возвращается во 2-ю стадию медленного сна, после которой возникает эпизод быстрого сна, который имеет короткую продолжительность — около 5 минут. В среднем, при полноценном здоровом сне отмечается пять полных циклов.

Таким образом, чтобы полностью восстановиться, человеку в обычных условиях нужно выделить себе на сон около 8 часов времени ежедневно. Регулярное уменьшение времени сна чревато накоплением хронической усталости. Регулярный сон менее 5 часов для человека неэкологичен и может повредить организму.

Так и запишем:

ВИД №1 – полноценный ежедневный сон продолжительностью 7 – 8 часов. (По крайней мере, до ощущения «выспался»).

При недостатке времени ночного сна либо интенсивной умственной (не физической) нагрузке в течение дня утомление наступает быстрее и мозгу «перезагружаться» нужно чаще. А потому многие «великие мира сего» начиная от Наполеона Бонапарта, Уинстона Черчилля и Линдона Джонсона до Томаса Эдисона и Рональда Рейгана использовали в своей успешной деятельности такой нелюбимый нами с детства инструмент, как дневной сон. И большинство из них сознательно вносили в своё расписание время дневного отдыха, справедливо считая, что именно это позволяет им быть более полезными для своей страны.

Итак,

ВИД №2: Дневной сон.

Физиологически на дневной сон выделяется один цикл сна. Напомню: 90-100 минут (стандартная студенческая пара с перерывом ).

Дальше – больше. Вернее, короче. Обеденное время в современных организациях – один час. Каждый использует это время по-своему. Кто-то ест, кто-то спит. Во втором случае, на «передремать» выделяется около 45 минут, а это значит, что человек успевает пройти процесс засыпания и 1-2 фазы сна. Этого не хватает для полного физического восстановления, но мозг успевает «упаковать» полученную за время бодрствования информацию, да и тело отдыхает достаточно для активного функционирования в ближайшие 6 часов.

Таким образом,

ВИД №3: Дремота.

Для более эффективного использования этого времени используется не спонтанное засыпание, а использование специальных медитативных либо трансовых внушений, которые проведут вас коротким путём к полноценному сну и далее через установки на отдых и восстановление к лёгкому пробуждению и максимально работоспособному состоянию. Также медитация и транс используется тогда, когда времени на отдых выделяется меньше (от 15 минут).

ВИД №4: Медитация и транс.

ВИД №5: «Поза кучера».

В тех случаях, когда нужно подремать, а ни прилечь, ни удобно сесть с упором на спину не получается, используется дремота в «позе кучера на облучке». Как ясно из названия, способ подсмотрен у извозчиков, находившихся в состоянии между сном и явью, сидя, иногда часами, на дрожках в ожидании клиента.

1. Сядьте так, чтобы ягодичные складки приходились на край стула. Желательно подобрать стул такой высоты, чтобы коленные суставы были согнуты под углом 90°, а бедра были параллельны полу.

2. Поставьте ступни на ширину плеч так, чтобы они были параллельны друг другу и касались пола всей своей поверхностью. Голени должны находиться в строго вертикальном положении.

3. Наклоните туловище вперед и вниз и обопритесь локтями о бедра. Пусть кисти ваших рук свободно свешиваются с внутренней стороны бедер.

4. Естественно наклоните голову вперед, опустите подбородок к груди.

5. Слегка покачайтесь туловищем вперед-назад, ища устойчивое равновесие между спиной, головой и локтями.

6. Начните медленно переносить вес тела с ноги на ногу, чуть раскачиваясь из стороны в сторону и наклоняя голову вперед и вниз.

7. Найдя максимально комфортное для вас, устойчивое положение, останьтесь в нем до тех пор, пока вам это приятно.

ВИД №6: «Квадратное дыхание»

В случае, если вам нужно не только просто отдохнуть, но и быстро успокоиться, используется простая дыхательная практика, которая заключается в том, что цикл вдоха-выдоха происходит под контролем сознания по схеме Вдох-Пауза-Выдох-Пауза с равной их продолжительностью.

Например: Вдох 2 счёта - Пауза 2 счёта – Выдох 2 счёта – Пауза 2 счёта.

В качестве единиц счёта можно применять метроном, мысленный счёт или удары сердца. Чем длиннее цикл, тем быстрее результат. Упражнение хорошо сочетается с «Позой кучера».

И, в завершение этого, несомненно, неполного, но очень практически направленного обзора, способ экстренного восстановления за минимально-короткое время, известный водителям-дальнобойщикам и полезный всем в случаях, когда у вас нет и 15 минут.

ВИД №7: «Сон Сальвадора Дали».

Эксцентричный художник Сальвадор Дали верил, что одна из тайн, ведущая его, как художника, к величию – это послеобеденный сон, длительностью не более секунды. Дали рекомендовал расположиться в кресле с тяжелым металлическим ключом, зажатым между большим и указательным пальцами левой руки. В то же время на полу необходимо разместить тарелку таким образом, чтобы она находилась вверх дном четко под рукой с ключом. На какой-то момент художник засыпал, а ключ, выскальзывая с пальцев, ударялся о тарелку и пробуждал художника. Дали верил, а водители подтверждают, что такой сон восстанавливал его как физическое, так и психическое состояние. Кроме того, видения, появляющиеся в эти мгновения сна, могут быть подсознательным решением текущих проблем и вопросов.

Сальвадор рассказывал, что трюк с ключом он узнал от монахов и, что остальные художники, которых он знал, так же его использовали. Альберт Эйнштейн дремал аналогичным образом, так как знал других изобретателей и мыслителей, которые полагали, что такой сон вдохновляет на новые идеи и дает творческий потенциал. Это мгновенный сон, когда разум, перед тем как достичь второй фазы, открывает свободный поток творческих мыслей. Таким образом, эти люди бессознательно пользовались достижениями науки, которая сейчас называется гипнология.

Используй и ты те способы, которые соответствуют имеющемуся у тебя времени и обстановке. Будь в ресурсе, всегда готовым к новым свершениям и пусть усталость отступит!!!

С заботой о вас, Дмитрий Бузько.

Автор: Дмитрий Бузько
ТЕГИ:
Нейро-Лингво-Соматика, Дмитрий Бузько, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка