популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Мир вокруг нас

Зеленые экстремалы: 10 «неубиваемых» растений для вашего дома

Они выдерживают засуху, тень, пыль и способны прижиться у самых занятых хозяев, радуя своим неприхотливым нравом. Сделали шорт-лист самых выносливых комнатных растений

Нехватка времени, знаний в области ботаники или природная лень – это не повод отказываться от растений в доме. Некоторые из них отличаются кротким нравом и практически не требуют к себе внимания. Их не пугают затененность, нерегулярный полив, сухой воздух, отсутствие подкормки и ежегодных пересадок. Такой «живой» декор – настоящая находка для вечно занятых обитателей мегаполисов. Предлагаем список нескольких очень «живучих» растений для дома.

1. Суккуленты

После знойных и засушливых южно-американских прерий им уже ничего не страшно. Все суккуленты отличаются плотными стеблями или листьями со специальными тканями, сберегающими влагу. Самые известные представители этой группы – кактусы. Уход за ними не составит особого труда. Но важно использовать для них специально подобранную почвосмесь для суккулентов. Тем, кому не по душе колючки, могут предпочесть «пушистые», неколючие кактусы (Дискокактус (Discocactus horstii), Айлостера (Aylostera), Маммиллярия бокасская (Mammillaria bocasana)).

2. Замиокулькас

Произнести его название непросто, чего не скажешь об особенностях ухода за ним. Он идеально подходит для малоосвещенных комнат. Периодически забывать о его поливе, подкормках и пересадке – более чем допустимо. Как ни странно, лучше всего растение проявит себя в бедной, неудобренной почве с песком и хорошим дренажем. Для замиокулькаса отлично подойдет узкий, высокий горшок, который не займет в доме много места.

3. Хлорофитум

Этот пестрый многолетний куст сразу привлекает внимание своими зелеными узкими листьями с белой каймой. Растение отлично подходит для кашпо и высоких конструкций. Хлорофитум не будет против любого грунта и любого по размеру горшка. Его не испугают затененность и прохлада (до +10 С). После месяца без полива он немного поникнет, но не засохнет.

4. Толстя́нка

Это то самое денежное дерево, которое, по народным поверьям, приносит финансовое благополучие. Свое название растение получило благодаря плотным, мясистым листьям, сохраняющим влагу. Сухой воздух и длительное отсутствие полива – ей не навредит. Одинаково хорошо толстянка чувствует себя на юге и на севере квартиры. Помимо живучести растение отличается своей плодовитостью: достаточно воткнуть его лист в воду или в грунт – и через несколько дней вы получите готовый саженец.

5. Фикус

Своей популярностью он обязан не только нарядными, декоративными листьями, но и замечательным кротким нравом с огромной тягой к жизни. Погубить его отсутствием ухода – непросто. Фикус с легкостью переносит редкие поливы, сухой воздух и полутень. Для небольших помещений можно выбрать разновидности с мелкими, но не менее эффектными листьями. Слишком разросшиеся экземпляры спокойно отнесутся к обрезке и будут замечательным составляющим бонсаев.

6. Сансевиерия

Она вырастет даже у самых неопытных новичков. Ее пестрые остроконечные листья кому-то напоминают язык тещи, а кому-то – змеиный хвост. Но декоративно и уместно растение смотрится в любом интерьере. Оно практически безразлично к жаре и холоду, свету и тени, влаге и засухе. В зимние месяцы может и вовсе обойтись без полива. Сансевиерия – одно из не многих комнатных растений, кто выживет на сквозняке в коридорах и возле входных дверей.

7. Пахира Акватика

Ее сразу можно узнать по стволу в форме эффектной косички. В народе пахиру величают «бутылочным деревом» и верят в ее способности приносить удачу и процветание. Если бы она была певицей, то в ее райдере было бы пусто. Растение можно смело посадить в затененный уголок комнаты, обделив поливом и опрыскиванием (до 7–10 дней). Наоборот – много света и обильная влага только погубят ее.

8. Спатифиллюм

В народе верят, что вместе с этим растением в доме может поселиться «женское счастье». Его причудливые белые цветки, похожие на мини-калы, готовые радовать хозяев круглый год. Спатифиллюм стойко переносит недостаток влаги: через неделю или две без воды цветы могут поникнуть, но сразу после полива оживут. От удобрений растение не откажется, но и без них не пропадет. Важно уберечь его от сквозняков и холода.

9. Нолина (бокарнея)

Заведя ее у себя, можно смело отправляться в путешествие на одну или две недели – обижаться или умирать она не станет. В своей родной пустыне она привыкла жить без капризов. Ее оригинальный бутылкообразный ствол добавит изюминки в любой интерьер. Для утолщения ствола нолину поливают редко, но обильно, без застоев в горшке. Почва ей нужна рыхлая и малопитательная.

10. Сциндапсус золотистый

Его оценят любители вьющихся растений и вертикального озеленения. Побеги сциндапсуса с сердцевидными, сочно-зелеными листьями в желто-белую крапинку преобразят любой, даже самый затененный уголок комнаты. Растение может и вовсе обойтись без солнца, довольствуясь искусственным освещением. Оно отлично приживется на кухне или в ванне, не опасаясь перепадов температур и влаги. С ним воздух в помещении станет гораздо чище.

ТЕГИ:
Растения, Комнатные цветы, Озеленение
Комментарии (41)
41 комментарий
Комментировать
Elena Rasskazova
Elena Rasskazova

А для последнего картинки не нашлось. Влепили фото искусственного цаетуа

Elizaveta  Morchiladze
Elizaveta Morchiladze

Значит. Вам надо обратить снимание и на другие суккуленты: алое. "оленьи рожки". каланхое красивоцветущее. Очень хорошо посадить там кактусы

Elizaveta  Morchiladze
Elizaveta Morchiladze

Растения часто теряют листья при смене местоположения. Но если их оставить на новом месте. то они через месяц выпустят новые листики

Elizaveta  Morchiladze
Elizaveta Morchiladze

Какой-то сомнительный рейтинг. Растения, выдерживающие засуху, тень переносят плохо. Большинство теневыносливых растений нуждаются в частом поливе. Поэтому если Вы хотите купить растение для темного помещения , но не можете его ежедневно поливать из-з ачастых командировок, сразу насыпьте в горшок одну-две упаковки гидрогеля или устройство для автополива. Мой личный рейтинг солнцелюбивых, но не прихотливых растений: рео. хлорофиттум, "Оленьи рожки", кактусы, молочай Миля, зигокактус. алое, каланхое

Oxana  Gantya
Oxana Gantya

У меня живут все! Приспосабливаются! Даже орхидеи.

Maria Koshevtsova
Maria Koshevtsova

Это ему просто климат у Вас подходит, видимо влажный воздух питает его воздушные корни. А если б было сухо - поливай не поливай..., пришлось бы повозиться с увлажнением

Yana Ius
Yana Ius

Вот у меня самые стойки из этого списка и живут, еще Драцена тоже "пофигистка"😃, а так тоже умирают, обидно..цветы живые очень люблю!

Alisa  Kolunova
Alisa Kolunova

У меня загнулись даже кактусы ...

Olga Boykova
Olga Boykova

В офисе цветы за время моего отпуска, как правило, погибали, даже из этого списка.

Anna Protopopova
Anna Protopopova

Нда, значит я просто "убийца растений", раз у меня толстянка погибла... :(

Medea Gedenidze
Medea Gedenidze

все может быть. я вообще с растениями дружу, а тут такое(

виктория шакирова
виктория шакирова

Доброй ночи))),прочитала Ваш комментарий, дело в том, что Ваш цветок всю Вашу болезнь принял на себя.Обычно когда у Вас или в семье проблемы, цветы либо животные,всю негативную часть беоут на себя.

Tamta Nearchou
Tamta Nearchou

А у меня нолина засохла даже (((

Inna Ovsienko
Inna Ovsienko

У меня самое выносливое из домашних растений, это ванда ( растение с воздушными корнями, на вид как орхидея) уже 4 год живет. Я поливаю раз в месяц и пыль с листьев смываю. Цветет 2 раза в год

Марина Бирюкова
Марина Бирюкова

Мой фикус тоже пал от моего "ухода". Самое живучее растение - это герань!

Tatyana  Slesarchuk
Tatyana Slesarchuk

Не среда - солнце тень и т. д. не являются важным фактором для цветов, а любовь, у меня все цветы великолепны как бы я не меняла им место - они отвечают на мою любовь

Svetlana  Goncearova
Svetlana Goncearova

спатифиллюм из этого списка надо явно убрать, у меня уже два погибло, хотя я изо всех сил старалась ухаживать за ними.... но всё-равно что-то не так.....

Svetlana  Sinitsa
Svetlana Sinitsa

Что за бред,любое растение требует уход.

Irina Dronova
Irina Dronova

И с фикусами не просто, и нолина у меня погибла.... Вот драцены хорошо живут, и тень любят... Любому цветку нужно внимание и свое место в квартире найти 😀

Марина Панасюк
Марина Панасюк

Они выдерживают засуху тень пыль...Но не выдерживают грибы, плесень и почвенных мушек, как и все, впрочем. Все живое требует внимания и, в лучшем случае, любви :)

Svetlana Budchanin
Svetlana Budchanin

8 номер не -водохлеб .Не полей неделю и все! Потому и называется "женское счастье" -ухаживать надо !

Medea Gedenidze
Medea Gedenidze

9 й номер без света за три дня потерял все листья и умер. стоял на работе, не смогла домой забрать, болела. и он умер за три дня

Толкын Акбаева
Толкын Акбаева

Спасибо Ирина. Я уж помучаюсь. Мне нравится ☺ может у Вас нет такой проблемы))) а дом без цветов...... Ну вообще не дом....

Толкын Акбаева
Толкын Акбаева

Больна тема такая. Гибнут цветы в доме. Все. Даже самые не капризные. То перелила то дедополила.... Печально😞

Elena Aven
Elena Aven

Тень-это ерунда, а вот солнце на моем балконе выдержало пока только " денежное деревце"

Kudubayeva  Saule
Kudubayeva Saule

Хочу Пахиру Акватику! Где взять? Не видела в наших магазинах...

Kudubayeva  Saule
Kudubayeva Saule

У меня есть толстянка и замиулькас!

Maria Tolstykh
Maria Tolstykh

Ну, не знаю. Спатифиллюм я заморила.

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка