популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Дизайн и архитектура

Интерьер в духе Франции. В гостях у модельера Жан-Клода Житруа

Из окон своей квартиры знаменитый модельер Жан-Клод Житруа каждый день может видеть Париж как на ладони — и не умирать, а жить припеваючи.

Гостиная на втором этаже дуплекса Жан-Клода Житруа в Париже. Диван по дизайну Рона Арада. Кресло по дизайну Чарлза и Рэй Имз, Vitra. У камина кожаное панно работы Сезара.

В книжном шкафу модельера Жан-Клода Житруа хранится множество копий романа Маргерит Юрсенар "Воспоминания Адриана": он покупает новый экземпляр каждый месяц, и у него есть несколько первых изданий. "Я дарю их друзьям. Мне нравится стиль Юрсенар", – говорит он. Но еще больше ему нравится то, что она когда-то жила в отеле, который был на месте его парижского дуплекса. "Я убежден, что у меня живет ее призрак!"

Жан-Клод Житруа в гостиной на втором этаже своей парижской квартиры рядом со скульптурой авторства Ричарда Орлински.

Впрочем, на покупку квартиры, случившуюся в 1983 году, Житруа подвигли отнюдь не литературные ассоциации. Просто квартира оказалась шикарнейшая – с видом на сад Тюильри, Лувр и Эйфелеву башню. Житруа помнит времена, когда музей д'Орсе был еще заброшенным вокзалом, а в саду на газоне стоял огромный паук работы Луизы Буржуа.

Фрагмент гостиной. На манекене — одно из прославивших Житруа кожаных боди. На стене фотография Леди Гаги в аналогичном предмете одежды (фотограф Франсуа Бертье).

Модельер с наслаждением описывает ярмарку, которая разворачивается под его окнами зимой: "Так дивно пахнет сахарной ватой и жареными сосисками!" Единственное неудобство – колесо обозрения, оно приходится как раз на уровень окон его спальни. "Просыпаюсь я как-то голышом – а на меня в окошко люди смотрят", – хихикает модельер.

Столовая на первом уровне квартиры. Комод эпохи Регентства. На стене старинный гобелен — копия картины Рубенса "Смерть Деция Муса".

Квартира его изначально была одноуровневой, но двенадцать лет назад он купил второй этаж и попросил дизайнера Кристофа Пийе построить ему между ними геометричную лестницу. "Всякий модельер со времен Шанель мечтает о своей лестнице", – объясняет Житруа.

Кабинет Житруа. Секретер времен Медичи (XVII век) и письменный стол эпохи Людовика XV — семейные реликвии. Cтулья периода Директории перетянуты белой кожей.

Вообще-то модельером он стал сравнительно поздно: по профессии врач, занимался вопросами психомоторики, работал в Институте Юнга в Цюрихе, шесть книг написал. Но в 1976 году, в возрасте тридцати двух лет, внезапно решил заняться модой и сразу преуспел – среди его клиентов и поклонников числятся Элтон Джон, Бейонсе, Селин Дион и Леди Гага.

Коридор первого этажа. Справа фрагмент лестницы, спроектированной Пийе. На консоли скульптура работы Пьера Ле Фаге. В глубине на стене кабинета висит портрет герцога де Монтиньи, XVII век.

Модный стиль Житруа достаточно радикален, и интерьер квартиры ему под стать. Стены покрашены в нейтральный белый, зато в подборе мебели и предметов искусства царит принцип контраста: полы на одном этаже паркетные, но с черным ковром, на другом – покрыты белым лаком. "Их каждые полгода приходится подновлять. Но уж больно мне нравится контраст шикарного черного и успокаивающего белого".

Фрагмент гостиной на втором этаже. Консоль эпохи Наполеона III. На ней скульптура граффити-художника JonOne. Картина Фернана Бельмонте (1927).

Вещи либо очень старые и классические, либо очень новые и смелые. Так, в столовой у него висит гобелен по картине Рубенса "Смерть Деция Муса", в кабинете стоит секретер времен Медичи и стол эпохи Людовика XV (все – семейные реликвии). И там же, в кабинете, висит малопристойная фотография работы Ранкина, изображающая украшенный сердечками лобок его (Ранкина) жены, а в гостиной стоит диван по дизайну Рона Арада.

Фрагмент кабинета. Над антикварным буфетом эпохи Наполеона III висит фотография работы Ранкина.

Еще один предмет искусства, гораздо менее смелый, модельеру очень дорог – это панно, которое художник Сезар собрал из кусочков кожи, поднятых с пола в ателье Житруа. "Сезар был совершенно раблезианским типом: обожал вино, еду и женщин", – вспоминает Жан-Клод.

Вид из гостиной второго этажа в спальню Житруа.

В жизни Житруа еда занимает периферийное место: кухня у него крохотная, дома он обедов не устраивает, ходит по окрестным ресторанам. "Меня там каждая собака знает, я никогда не ужинаю в одиночестве". Вечеринки, правда, бывают часто, иногда очень театрализованные. Однажды, например, он вывесил наружу из своих окон стулья, к которым были ремнями безопасности привязаны приглашенные танцоры. То-то было на что с колеса обозрения посмотреть!

Спальня хозяина квартиры. Прикроватные тумбочки Balancing Boxes, дизайн бюро Front, Porro. Ваза с цветами, Lalique, 1930‑е годы. Лампы, Armani Casa. Над кроватью литография Сальвадора Дали.

Житруа признается, что интерьер его все время меняется – он любит переставлять вещи с места на место. Но не подумывает ли он сменить квартиру, в которой прожил уже больше тридцати лет? "Да господь с вами. Я отсюда только на тот свет перееду!"

Гостевая спальня. Скульптура пантеры работы Ричарда Орлински сделана из хромированного пластика. Гобелен XVIII века.

Вид из окон квартиры Житруа в буквальном смысле открыточный: Эйфелева башня, музей д'Орсе, Дом инвалидов, сад Тюильри. "Я категорически утверждаю, что это лучший вид в Париже!" — говорит модельер.

Текст: Иэн Филлипс

из admagazine

ТЕГИ:
Париж, дизайнер, парижская квартира, Интерьер
Комментарии (5)
5 комментариев
Комментировать
Ludmila  Uzklinge
Ludmila Uzklinge

Очень красиво.Люблю такие интерьеры .Тепло ,уютно,не скучно,а главное и светло.Прелесть!

Marina Saykina
Marina Saykina

Какой -то маразматический набор с блошиного рынка

  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка