популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Да!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

  1. Спорт и фитнес

Как оставаться в форме осенью и зимой: советы от спортивного врача

Кто-то ненавидит раннее утро, а кто-то - темные вечера, но общее у всех этих людей одно - подушка и одеяльце зовут их в осенне-зимний период куда громче, чем тренажерный зал. Но поскольку именно упражнения приводят к выбросу эндорфинов, что заставляет нас чувствовать себя лучше (а это очень важно зимой, когда мы страдаем от недостатка солнечного света и серотонина), то выбор в пользу тренировочного сна на кровати - далеко не лучшее решение.
Как же бороться за стройность осенью и зимой? Есть несколько советов от спортивных врачей.

1. Небольшие, но высокоинтенсивные тренировки

Короткие световые дни демотивируют, и если вы постоянно чувствуете себя вялым, попробуйте устраивать короткие, но интенсивные тренировки. Устроить 20-минутный "бум" намного легче, чем весь день уговаривать себя пойти вечером в зал или обещать, что завтра утром точно отправитесь на пробежку в парк.

Тренировка с короткими, но интенсивными подходами по утрам является очень эффективной и позволяет при этом дольше спать. Если на поход в тренажерный нужно время - сходить в душ, собраться, дойти до него, то для начала домашней тренировки достаточно встать с постели и умыться. Интенсивная получасовая утренняя тренировка увеличивает метаболизм, что очень важно зимой, когда он по естественным причинам немного снижается. И, конечно, после нее можно весь день быть довольным собой и даже позволить себе углеводы на завтрак.

2. Круговая тренировка

Вы зря считаете, что домашняя тренировка не может сравниться с той, что происходит в зале. Даже такие простые упражнения как приседания, отжимания, выпады и прыжки могут стать настоящим вызовом для вашего тела. Попробуйте круговую тренировку - делайте указанные упражнения по 10-15 раз (в зависимости от своего уровня тренированности) по очереди без больших перерывов на отдых (максимум - 30 секунд), а затем повторите их по кругу 3-5 раз.

Круговая тренировка не только позволит уделить внимание всем основным группам мышц, но и полностью заменит собой кардио. Самое приятное - на тренировку уйдет всего 20-30 минут.

3. Расслабление в конце дня

Зима - время уныния, и если к концу дня вы чувствуете себя разбитым, уставшим и угрюмым или, наоборот, беспокойным и нервным, забудьте о интенсивных тренировках, приводящих к выбросу адреналина. Попробуйте йогу - она не только тренирует мышцы, но и позволяет избавиться от негатива.

4. Выберите правильное время тренировки

Многие предпочитают тренироваться в конце дня, заметив, что в это время им легче справляться с нагрузками. Научные исследования доказывают, что в период с 18 до 20 часов температура тела немного выше, из-за чего в это время лучше всего улучшать свои спортивные достижения - увеличивать нагрузки при работе с весом или добавлять сотню-другую метров к максимуму на беговой дорожке.

Впрочем, многие спортсмены отмечают, что продуктивность их тренировок является намного выше днем или в послеобеденное время. Поэтому лучше понаблюдать за собственным организмом и выбрать время, когда тренировки приносят максимальное удовольствие.

5. Правильный сон

Зимой для организма слишком мало света, потому важно приучить себя к правильной культуре сна, чтобы не усугублять ситуацию еще больше. Не стоит полагаться на выходные и то, что в субботу и воскресенье вы наверстаете упущенный сон. Это не добавляет бодрости, а расстраивает внутренние часы.

Чтобы быть бодрее и лучше высыпаться зимой, соблюдайте несколько главных правил:

не держите смартфон рядом с кроватью (и, конечно, не засыпайте с ним в руках);

выключайте все источники света перед сном (в том числе зарядные устройства) или используйте повязку для сна;

проветривайте комнату в течение 20 минут перед тем, как лечь спать;

сразу по пробуждению включайте свет.

6. Не критикуйте себя.

Снижение активности зимой - это нормально, и не стоит впадать в депрессию из-за пропущенной тренировки. Если вам плохо из-за того, что утром вы не встали на пробежку, уделите полчаса вечером на то, чтобы потренироваться. Так вы исправите свою ошибку и перестанете критиковать себя. И, конечно, дадите нагрузку на мышцы, что зимой особенно важно.

7. Отношение к еде.

В осенне-зимний период наш организм особенно нуждается в высококалорийной пище - это заложено природой. Тело стремится запастись энергией и лишними килограммами, что идет вразрез с нашим желанием. Контролировать свое питание зимой тяжело, но возможно.

Во-первых, следует не забывать о свежих овощах и фруктах, которые зимой обязательно должны быть на столе. Пригодятся и свежемороженые ягоды, которые можно добавлять в чай, овсянку и др.

Во-вторых, чтобы контролировать чувство голода, следует перейти на 5-разовое питание небольшими порциями (между приемами пищи не должно быть больших перерывов, максимум - 3 часа).

В-третьих, если вы съели что-то лишнее, не стоит реагировать на это слишком негативно - устраивать голодовки или разгрузочные дни, критиковать себя и т.д. Просто устройте следующий прием пищи в соответствии с канонами правильного питания.

8. Любовь.

Лучшее средство для того, чтобы оставаться зимой в форме, - любовь. Проводите время со своими близкими - играйте в снежки с младшими, съездите с любимым человеком или друзьями на горный курорт и покатайтесь на сноуборде или лыжах. Наслаждайтесь зимними деньками и вечерами.

Если у вас есть спутник или спутница жизни, то помните, что горячие поцелуи наверняка повысят ваше настроение и сделают зиму намного приятнее, а активное времяпровождение в постели гарантированно увеличит расход калорий.

Будьте счастливы и активны - это лучший способ оставаться в форме зимой!

ТЕГИ:
Тренировка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка