популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Саморазвитие

Нас недолюбили и мы несчастны только по этой причине

Все мы родом из своих детских страхов

Здравствуйте, друзья! Так сложилось, что со мной начала случаться Жизнь! Рекомендую это испробовать на себе абсолютно всем!

Хочу с вами поговорить о животрепещущих темах. В своих статьях я, обычно, привожу примеры со своего опыта, в частности, о том, как можно круто сменить вектор своего существования и обратить свои ресурсы на то, чтобы просто начать Жить!

Я общаюсь с потрясающим количеством людей и всегда им очень сопереживаю. Каждый уникален как в своих проблемах, так и в своих радостях. Сложно было, лишь, научиться не вмешиваться в их проблемы с головой, но это отдельная тема, о ней не будем сегодня. Из всех тем, к которым мы возвращаемся, почему - то всегда фигурируют взаимоотношения между сильными мира сего и нами, нежными созданиями - женщинами. Эти вопросы нормальны, потому что, мир свернул не туда, старые модели поведения устарели, слишком огромный поток информации выбрасывается в пространство с бешеной скоростью. И да, мы люди обязаны в эту скорость включится, как мужчины так и женщины. Мы перестраиваемся, это нормально, но в этой перестройке мы истинно потеряны и запутаны. В каждом из нас сидит мальчик или девочка, не важно пятьдесят вам или двадцать, эти детишки засели в каждом из нас и смотрят на мир испуганными глазёнками. Не все, не все, есть люди, которым удалось всё же взростить в себе целостную личность, но, это всегда упорная работа над собой. А в основном, глядя, даже на бабушек, скажем, в магазинной очереди, видишь резкий контраст поведения. Вот, к примеру, одна бабуля,совершенно недавно, не смогла подождать и пяти минуток, начала вскипать, и на эмоциях понеслась... да так понеслась, что слетев с катушек, начала вопить направо и налево всякие гадости. Ну, наверное, все подумали, что бабушке скучно и она выжила из ума, а знаете, что увидела я? Я увидела подростка лет 12 - 14, которому не хватает внимания, но бабуля была так горда и одинока, что позабыла как это внимание нужно на себя обращать. Она выбрала лёгкий путь капризной девчушки, которой, скажем, не купили куклу, которую она тотчас пожелала. Таких примеров несметное количество. Я таких людей, раньше, считала попросту ненормальными, мягко говоря, думала, что это - унылые провокаторы, которым охота просто качнуть с кого - нибудь энергии.

Плавно перебираясь с примера скипидарной бабушки, попытаюсь объяснить о капризных " детях" в отношениях. К черту секреты, обнажу перед вами, дорогой читатель, свою душу. Мне виделось так, если отношения, то должно быть всё и сразу, если я - девочка мальчику понравилась и он меня поцеловал, всё, он значит, должен сразу определить границы " нашей" с ним " песочницы" , именуемой как отношения. Это означало, везде быть вместе, во всем друг - другу отчитываться, что - то из серии: " кааак?! ты посмотрел на Ленку, потому что у неё бантик больше? ! " - вам смешно? ! Ведь, отчасти вы узнали себя или кого - нибудь из своих знакомых. Поймите, нас таких много. Вернитесь, дорогой читатель, в свое детство или понаблюдайте за детьми, вы увидите, как они похожи на нас. Возраст, не показатель, это - летоисчисление, не более.

От чего так случается? Всё просто, всё зависит от нашего воспитания, друзья. Если с детства нам была привита ответственность, она несомненно будет проявлена в более осознанном возрасте, если с детства нам было привито гиперперецеловывание в филейную часть, мы вырастем и будем ждать, что нас в эту филейную часть будут целовать все остальные. И тут, неизбежное столкновение с реальностью доказывает обратное. Если в семье была ложь, ребёнок будет недоверчивым, а с возрастом это заложит в него корень паранойи и нервозности по отношению к другим. Очень страшная беда, когда матери в семьях, по разным причинам взваливают на себя гиперответственность за воспитание ребёнка и не дают ему естественно перейти в самостоятельное зрелое осознание себя, когда ребёнка около себя попросту передерживают. Мы сейчас не говорим о матерях - одиночках, и Боже избавь их осуждать! В жизни случается разное! Страшно не это, страшно, когда она - мама, не может отпустить ребёнка в жизнь. Это калечит жизнь чада, так как, человек повзрослев, будет чувствовать на себе вину того, что оставил маму, это ломает судьбы. Мы приходим в эту жизнь, чтобы познать её. Если написано нам пройти несчастную любовь, мы должны её пройти, если уготовано нам пережить страшную катастрофу, значит этот урок мы должны постичь. А если, мамашка передержала возле себя ребёнка, он так и проживет всю жизнь, как птенчик, боящийся вывалиться из гнезда и наконец, выпадет, и его сожрет неизбежная " кошка - судьба" . А ведь, нужно было просто научится летать, когда пришло время.

И всё же отношения! Теперь, вообразите себе такую картину, встречаются два человека, у того судьба надломлена, у той отец алкоголик или ещё чего хуже. Эти люди, на всплеске химических реакций в организме, неизбежно втрескиваются в друг - друга. Но, судьбы - то надломлены, психика пострадала, эти люди, сцепив зубы, в аддикции друг от друга, всё же создают семью, и как - бы долго они не скрывали свою суть, она вылезет всё равно, это - вопрос времени. Но, ведь, у них же уже ребёнок. И тут, начинается очередной круг уродования новой жизни. Потому, что неизбежно вылазят те самые несчастные, не проработанные страхи детства. А как же еще? Ведь, модель поведения, по которой мы живем заложена нашими родителями. Мы её или неизбежно проигрываем снова и снова, или находим в себе силы сделать серьёзный взлом системы. Скажу честно, я ломала, мне понадобилась помощь психотерапевтов. Можете хихикать, мне всё равно. Я знаю одно, результат достигнут и я другая. Я смогла переписать свой сценарий. Ибо в худшем случае, меня бы ожидал муж алкоголик и жуткий мот, который бы не брезговал рукоприкладством. Это не шутки. Я дважды вляпалась в такую кучу ..... сами знаете чего. Слава богу, до свадьбы не дошло в обоих случаях. Но, я видела, как неминуемо я проживаю жизнь своей матери, как точно я её повторяю. Мать моя, к слову, чудеснейшая женщина, которая от незнания, тоже вляпалась в жизнь!

И так до бесконечности мы проживаем даже не свои страхи. Это целая цепь повторений из поколения в поколение. Да, звучит жутковато. И я не дам вам никакой панацеи. Лишь, могу сказать, что помочь себе вы сможете только сами. Читайте, анализируйте, тянитесь к успешным людям, идите к психологам! Помогите себе, наконец! Вы уже не ребёнок! Вы сами себе хозяева!

В заключении скажу одно. Сейчас, я успешно занимаюсь своим бизнесом, занимаюсь творчеством и изменила направленность своих стремлений. И да, мой мир стал другим! В нём лучшие люди! В моем мире есть добро и отзывчивость! В моем мире неисчерпаемое добро и наполненность нежностью и заботой!

Любите друг - друга! Счастья вам!

Понравилась статья, пожалуйста поделитесь ею! Спасибо

Автор: Сабина Бухал
ТЕГИ:
детство, психика, поведение, страхи
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка