популярное

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Не бойтесь

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Божественно!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Саморазвитие

Нас недолюбили и мы несчастны только по этой причине

Все мы родом из своих детских страхов

Здравствуйте, друзья! Так сложилось, что со мной начала случаться Жизнь! Рекомендую это испробовать на себе абсолютно всем!

Хочу с вами поговорить о животрепещущих темах. В своих статьях я, обычно, привожу примеры со своего опыта, в частности, о том, как можно круто сменить вектор своего существования и обратить свои ресурсы на то, чтобы просто начать Жить!

Я общаюсь с потрясающим количеством людей и всегда им очень сопереживаю. Каждый уникален как в своих проблемах, так и в своих радостях. Сложно было, лишь, научиться не вмешиваться в их проблемы с головой, но это отдельная тема, о ней не будем сегодня. Из всех тем, к которым мы возвращаемся, почему - то всегда фигурируют взаимоотношения между сильными мира сего и нами, нежными созданиями - женщинами. Эти вопросы нормальны, потому что, мир свернул не туда, старые модели поведения устарели, слишком огромный поток информации выбрасывается в пространство с бешеной скоростью. И да, мы люди обязаны в эту скорость включится, как мужчины так и женщины. Мы перестраиваемся, это нормально, но в этой перестройке мы истинно потеряны и запутаны. В каждом из нас сидит мальчик или девочка, не важно пятьдесят вам или двадцать, эти детишки засели в каждом из нас и смотрят на мир испуганными глазёнками. Не все, не все, есть люди, которым удалось всё же взростить в себе целостную личность, но, это всегда упорная работа над собой. А в основном, глядя, даже на бабушек, скажем, в магазинной очереди, видишь резкий контраст поведения. Вот, к примеру, одна бабуля,совершенно недавно, не смогла подождать и пяти минуток, начала вскипать, и на эмоциях понеслась... да так понеслась, что слетев с катушек, начала вопить направо и налево всякие гадости. Ну, наверное, все подумали, что бабушке скучно и она выжила из ума, а знаете, что увидела я? Я увидела подростка лет 12 - 14, которому не хватает внимания, но бабуля была так горда и одинока, что позабыла как это внимание нужно на себя обращать. Она выбрала лёгкий путь капризной девчушки, которой, скажем, не купили куклу, которую она тотчас пожелала. Таких примеров несметное количество. Я таких людей, раньше, считала попросту ненормальными, мягко говоря, думала, что это - унылые провокаторы, которым охота просто качнуть с кого - нибудь энергии.

Плавно перебираясь с примера скипидарной бабушки, попытаюсь объяснить о капризных " детях" в отношениях. К черту секреты, обнажу перед вами, дорогой читатель, свою душу. Мне виделось так, если отношения, то должно быть всё и сразу, если я - девочка мальчику понравилась и он меня поцеловал, всё, он значит, должен сразу определить границы " нашей" с ним " песочницы" , именуемой как отношения. Это означало, везде быть вместе, во всем друг - другу отчитываться, что - то из серии: " кааак?! ты посмотрел на Ленку, потому что у неё бантик больше? ! " - вам смешно? ! Ведь, отчасти вы узнали себя или кого - нибудь из своих знакомых. Поймите, нас таких много. Вернитесь, дорогой читатель, в свое детство или понаблюдайте за детьми, вы увидите, как они похожи на нас. Возраст, не показатель, это - летоисчисление, не более.

От чего так случается? Всё просто, всё зависит от нашего воспитания, друзья. Если с детства нам была привита ответственность, она несомненно будет проявлена в более осознанном возрасте, если с детства нам было привито гиперперецеловывание в филейную часть, мы вырастем и будем ждать, что нас в эту филейную часть будут целовать все остальные. И тут, неизбежное столкновение с реальностью доказывает обратное. Если в семье была ложь, ребёнок будет недоверчивым, а с возрастом это заложит в него корень паранойи и нервозности по отношению к другим. Очень страшная беда, когда матери в семьях, по разным причинам взваливают на себя гиперответственность за воспитание ребёнка и не дают ему естественно перейти в самостоятельное зрелое осознание себя, когда ребёнка около себя попросту передерживают. Мы сейчас не говорим о матерях - одиночках, и Боже избавь их осуждать! В жизни случается разное! Страшно не это, страшно, когда она - мама, не может отпустить ребёнка в жизнь. Это калечит жизнь чада, так как, человек повзрослев, будет чувствовать на себе вину того, что оставил маму, это ломает судьбы. Мы приходим в эту жизнь, чтобы познать её. Если написано нам пройти несчастную любовь, мы должны её пройти, если уготовано нам пережить страшную катастрофу, значит этот урок мы должны постичь. А если, мамашка передержала возле себя ребёнка, он так и проживет всю жизнь, как птенчик, боящийся вывалиться из гнезда и наконец, выпадет, и его сожрет неизбежная " кошка - судьба" . А ведь, нужно было просто научится летать, когда пришло время.

И всё же отношения! Теперь, вообразите себе такую картину, встречаются два человека, у того судьба надломлена, у той отец алкоголик или ещё чего хуже. Эти люди, на всплеске химических реакций в организме, неизбежно втрескиваются в друг - друга. Но, судьбы - то надломлены, психика пострадала, эти люди, сцепив зубы, в аддикции друг от друга, всё же создают семью, и как - бы долго они не скрывали свою суть, она вылезет всё равно, это - вопрос времени. Но, ведь, у них же уже ребёнок. И тут, начинается очередной круг уродования новой жизни. Потому, что неизбежно вылазят те самые несчастные, не проработанные страхи детства. А как же еще? Ведь, модель поведения, по которой мы живем заложена нашими родителями. Мы её или неизбежно проигрываем снова и снова, или находим в себе силы сделать серьёзный взлом системы. Скажу честно, я ломала, мне понадобилась помощь психотерапевтов. Можете хихикать, мне всё равно. Я знаю одно, результат достигнут и я другая. Я смогла переписать свой сценарий. Ибо в худшем случае, меня бы ожидал муж алкоголик и жуткий мот, который бы не брезговал рукоприкладством. Это не шутки. Я дважды вляпалась в такую кучу ..... сами знаете чего. Слава богу, до свадьбы не дошло в обоих случаях. Но, я видела, как неминуемо я проживаю жизнь своей матери, как точно я её повторяю. Мать моя, к слову, чудеснейшая женщина, которая от незнания, тоже вляпалась в жизнь!

И так до бесконечности мы проживаем даже не свои страхи. Это целая цепь повторений из поколения в поколение. Да, звучит жутковато. И я не дам вам никакой панацеи. Лишь, могу сказать, что помочь себе вы сможете только сами. Читайте, анализируйте, тянитесь к успешным людям, идите к психологам! Помогите себе, наконец! Вы уже не ребёнок! Вы сами себе хозяева!

В заключении скажу одно. Сейчас, я успешно занимаюсь своим бизнесом, занимаюсь творчеством и изменила направленность своих стремлений. И да, мой мир стал другим! В нём лучшие люди! В моем мире есть добро и отзывчивость! В моем мире неисчерпаемое добро и наполненность нежностью и заботой!

Любите друг - друга! Счастья вам!

Понравилась статья, пожалуйста поделитесь ею! Спасибо

Автор: Сабина Бухал
ТЕГИ:
детство, психика, поведение, страхи
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка