популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Не бойтесь

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Цитаты

11 цитат от Будды, которые облегчат вашу душу

Сделают вашу жизнь светлее, чище, богаче...

Слова многих выдающихся религиозных и философских личностей дошли до нас сквозь время. Но порой люди не придают значения нравственным учениям. Если поместить у себя на футболке цитату выдающегося творца, это совсем не означает, что она начнет работать. Необходимо перевернуть собственное сознание, размышлять над высказыванием, усвоить его истинный смысл, а уже затем ждать результатов. В этой публикации мы приведем 11 цитат от Будды, которые способны облегчить вашу душу.

1. «Путь находится не в небе. Он пролегает через сердце»

Эти слова о том, что мало быть духовным на словах, духовность должна находиться внутри человека. Мы никогда не сможем жить духовной жизнью без признания и извлечения преимуществ избранного пути. Также мы не должны противопоставлять себя этому миру.

2. «Самый величайший дар – это здоровье, самое большое богатство – удовлетворенность, самые лучшие отношения – верность»

Человек способен испытать сполна все прелести этого мира, только лишь когда он находится в добром здравии. Тело, ум и душа должны быть равнозначно направлены на это. Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кто находится в гармонии с собой и с миром. Удовлетворенность – это намного более мощный и полезный инструмент, чем материальное богатство.

Только лишь доверие к себе и выбранному пути не даст вам сбиться с курса.

Здоровье

3. «Каждый человек является творцом собственного здоровья»

Наши результаты зависят от многих вещей, каждую из которых мы создаем собственными руками. В наши дни существует много интересных исследований о том, как различные травмы и некоторые эмоции могут влиять на зарождение болезней. Все это не относится к здоровью новорожденного, за его состояние ответственны только родители. Эта мудрость в полной мере отражает влияние наших долгосрочных мыслей и поступков на качество нашего физического бытия. Если человек часто болеет, ему необходимо переосмыслить существование и научиться жить в гармонии со своими эмоциями.

4. «Не останавливайся на прошлом, не мечтай о будущем, сосредоточься на настоящем»

Настоящий момент – это все, что имеется в нашем распоряжении. Мы можем бросать взгляд на прошлое и проецировать цели на будущее. Но сосредоточение мыслей на прошлом или будущем отнимает у нас настоящее. Поэтому мы упускаем столь явные возможности. Человек может идти сквозь прекрасный парк солнечным сентябрьским днем и так ни разу и не поднимет взгляд на окружающую красоту. Он погружен в мрачные думы о прошлом либо размышляет о том, что же будет дальше. Именно поэтому удивительная красота природы ускользает от его внимания, и он не может остановиться, вдохнуть полной грудью и насладиться этой минутой. Аналогичная картина складывается и в других аспектах бытия.

5. «Никто не спасет нас, кроме нас самих»

Человек сам должен пройти свой путь. Он может вечно ждать и надеяться, что кто-то придет на помощь, решит проблему и избавит его от страданий. Даже добровольно помогая другим, не стоит рассчитывать на их ответную милость. Поэтому нужно падать и подниматься, пробовать и пытаться, идти и искать. Если не получается осуществить задуманное, значит, пришло время изменить себя. Однако изменения эти должны быть осознанными и желанными, иначе они не будут работать. Нужно просто сделать шаг и идти по направлению прямо, либо человек будет обречен ходить по замкнутому кругу.

6.«Нет различий между Востоком и Западом. Люди сами создают различия в своей голове, верят этому, а затем пропагандируют»

Каждый человек воспринимает ситуацию по-своему, сквозь призму собственного сознания. Если кто-то высказывает мнение, это не значит, что оно будут одинаково воспринято разными людьми. Поэтому у каждого человека есть своя правда. А принимать суждения других людей за истину в последней инстанции - глупо и безнадежно. В связи с этим не стоит принимать слова других людей на свой счет близко к сердцу. Вы все знаете про себя сами. Это должно работать и в обратную сторону. Не относитесь к другим людям предвзято, позвольте себе открыть свой разум и сердце.

7. «Три вещи не могут быть сокрыты долго: солнце, луна и истина»

Как две постоянные вещи, что нас сопровождают на небосклоне днем и ночью, правда не может таиться от окружающих долго. Рано или поздно она выйдет наружу и проявит себя. Эту истину люди любят трактовать так: «Тайное всегда становится явным».

Человек

8. «Легко видеть недостатки других, но гораздо сложнее заметить собственные недостатки»

Человек может показывать недостатки других людей, вынося их на всеобщее обозрение и рассыпая, словно зерна по ветру. Собственные недостатки будут всегда скрыты от окружающих, а человек играет роль хитрого игрока, прячущего собственные карты. Это не правильно. Нужно быть скромным и открытым. Открытость поможет признать собственные ошибки, а скромность не позволит указывать на ошибки других. Истинная сила в честности, любви и открытости.

9. «Мы должны держать тело в хорошем состоянии, иначе мы не сможем сохранить ум сильным и ясным»

Здоровье важно для хорошей и продуктивной жизни, и мы уже об этом говорили. В нашем обществе идет явный разлад между эмоциональной, духовной и физической составляющей. Чем больше мы пренебрегаем собственным здоровьем, тем отрицательнее это состояние влияет на наши мысли. Но стоит лишь начать поддерживать здоровье, физическую крепость тела, как мы заметим разительные перемены в нашем сознании.

10. «Мы становимся тем, о чем мы думаем»

Когда ум чист, радость следует за ним, словно тень, не оставляя ни на минуту. То, о чем мы думаем, имеет огромное влияние на наше бытие в целом. Это было доказано уже миллион раз, и в наши дни эта мудрость может стать и самым главным постулатом.

11. «Работа – это спасение. Она дает возможность не зависеть от других»

Собственную жизнь нужно держать под контролем. Это значит, вы будете держать под контролем и собственную судьбу, и собственный прогресс. Не ждите от других милости и не ищите одобрения. Поверьте в то, что ваша жизнь находится лишь в ваших руках. Не откладывайте дела на завтра и не надейтесь, что когда-нибудь волшебным образом все само собой решится.

fb.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 вдохновляющих цитат из «Маленького принца»
Одно действие важнее тысячи намерений
50 мелочей, которые ежедневно крадут у нас радость

ТЕГИ:
Будда, Жизнь, цитаты
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка